Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Сирия."
 Страница 2 из 12   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Сирия.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Well, RU   22.10.16 18:17            
Я просто не перестаю удивляться Спирту -- откуда ему все время удается откапывать подобные портянки, одна хуже другой, из какой мусорки?

Выборы, Спирт еще через год с небольшим. Рано. Перегреете публику. И еще момент, зачем все время ломиться в открытые двери с криками о сенсациях, ведь про ПЗРК было итак понятно все и уже давно. Если прекрасному аналитегу это вдруг пришло в голову сегодня, то это проблема аналитега. Точно также как и довольно глупые агитационные ассоциации про Афган.

C2H5OH, RU   22.10.16 13:55            
Боевики "чёрного халифата", действующие в районе сирийского Алеппо, получили переносные зенитно-ракетные комплексы. Эту информацию подтвердил начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской. ПЗРК поступили то ли из Катара, то ли из Саудовской Аравии. А означает эта малоприятная новость следующее: теперь джихадисты смогут сбивать наши воздушные объекты. Помнится, перелом в афганской войне в пользу душманов наступил именно тогда, когда они получили от американцев "стингеры" и "джавелины", начав десятками сбивать советские вертолёты. Едва ли из ПЗРК можно подбить стратегический бомбардировщик, но вертолёт или штурмовик – вполне. Таким образом, значительно возрос риск для российских военных. Как и предупреждали пессимисты, Сирия вполне может стать для них вторым Афганистаном – с сопоставимыми по масштабам потерями.

Источник: https://versia.ru/dlya-rossijskix-voennyx-v-sirii-nachalsya-afganistan
Well, RU   14.10.16 09:42            
Спирт, мне вот одно непонятно, ваша истерика и резонирование, оно вот в этой данной ветке зачем? Что вы хотите доказать, представляя нам уже истерику западную в отношении Асада и наших действий в Сирии?

Что вы истерите и резонируете вместе с нашими заокеанскими партнерами это видно итак. Но в чем сермяжная правда, Спирт. Трансляция мусорных неадекватов, как это было в C2H5OH, RU 12.10.16 12:27 лишь только показывает вашу несостоятельность по данному вопросу.

Тревожное цитирование западных истерящих лиц лишь представляет вас лично как лицо эльфийское и недалекое -- видимо вы из тех, кто НАТОвские танки встречал бы цветами, да Спирт? Да или Нет?

Также я вижу вашу абсолютную не готовность дисскутировать на эту тему, что показал ваш коммент от C2H5OH, RU 12.10.16 17:27.

Тогда еще вопрос, Спирт, к чему задаваться вопросом о том, заглохла ветка или не заглохла?

Изменен: 14.10.16 09:45 / Well

C2H5OH, RU   13.10.16 21:22            
https://russian.rt.com/article/325881-glava-mid-velikobritanii-zayavil-o-neobhodimosti-rassmotret

В режиме СРОЧНО, передают о
Глава МИД Великобритании заявил о необходимости рассмотреть военное решение ситуации в САР

Как сообщает англоязычный сайт RT, соответствующее заявление Джонсон сделал в ходе выступления на заседании международного комитета парламента. По словам главы британского МИД, переговоры с Россией о будущем в Сирии "исчерпали свои возможности" и Западу необходимо предпринять более "динамичные действия".
Джонсон добавил, что он видит будущее Сирии без действующего президента страны Башара Асада и считает коалицию повстанцев под руководством Саудовской Аравии, известную как Высший комитет переговоров, воплощением "прогрессивных" ценностей.

Изменен: 13.10.16 21:23 / C2H5OH

C2H5OH, RU   13.10.16 11:34            
В Дамаске опять обстреляли из минометов российское посольство
МИД РФ заявил об обстреле района Дамаска, в котором располагается российское посольство. Обстрел велся из минометов. Пострадавших среди сотрудников дипломатической миссии нет, пишет "Газета.ру"

Всем кидателям чепчиков. Когда , в следующий раз, будете перечислять о "ГЕНИАЛЬНЫХ УСПЕХАХ" ВКС и СА в борьбе с Басмачами... задайте себе вопрос, а кто обстреливает в СТОЛИЦЕ САР наше посольство (которых , как вы утверждаете, мы уже победили)? Вообще, а кто контролирует Дамаск ? и что ВООБЩЕ контролирует Асад?

Изменен: 13.10.16 11:36 / C2H5OH

C2H5OH, RU   12.10.16 17:27            
iDesperado, LV
Я разве с вами срал на одном огороде?
С чего тогда такая фамильярность?

Школота.

Изменен: 12.10.16 17:33 / C2H5OH

iDesperado, LV   12.10.16 17:08            
да ладно приумолки, каждый день наслаждаемся повизгиванием на тему алепо, бесплодные потуги в ООН. раз такие как ты подвизгивает, значит все хорошо в Сирии, в след за пальмирой освободят и алепо.

p.s. ходаренок, да еще и михаил. хорошое чувство юмора у чувака, тонкий тролинг
Изменен: 12.10.16 17:18 / iDesperado

C2H5OH, RU   12.10.16 12:27            
:)
О как...ветка зачахла? Или после года пробивания своей головой железобетонной ТУПОСТИ Сирийской власти...приумолкли , закручинились...или обосххххсь втягивания в реальную войнушку с США...???

Вот, не знаю, может быть уже давали этот материал, но вроде бы свежий:

"Россияне наносят удары, а солдаты Асада в бой не идут"
Почти год назад, 30 сентября 2015 года, Россия начала военную операцию в Сирии. Несмотря на поддержку извне, армия Башара Асада не добилась никаких существенных успехов: 60–70% территории страны контролируют боевики, население и даже военные обложены данью коррумпированных спецслужб. Без кардинальных политических решений войну с таким союзником не выиграть, считает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Весь текст тут: http://www.gazeta.ru/army/2016/09/22/10209455.shtml?utm_medium=exchange&utm_source=smi2


Изменен: 12.10.16 12:28 / C2H5OH

Karabass, RU   13.07.16 13:27            
Америка сливает ИГ


Karabass, RU   21.06.16 20:47            
Кучно пошло

В пригороде Дамаска ликвидированы главари "Ахрар аш-Шам" Ссылка
Well, RU   21.06.16 09:23            
В Идлибе мощным взрывом был уничтожен узбекский полевой командир
18.06.2016

Мощный взрыв произошел в центре провинции Идлиб сегодня вечером, после того как сдетонировала бомба в машине возле штаба Джабхат Аль Нусра.

В результате этого взрыва погиб узбекский полевой командир, являющий одним из глав этой организации в провинции Идлиб. Он был идентифицирован как "Абу Бакр Аль Узбекий", ветеран-джихадист, который сражался на стороне сирийской оппозиции с того момента, когда Джейш Аль Фатх (Армия Завоевания) в 2015 году начала массированное наступление в провинции Идлиб.

Абу Бакр Аль Узбекий стал шестым по счету полевым командиром, которые были убиты в провинции Идлиб за последние четыре дня.
Karabass, RU   09.05.16 23:50            
Footage of Russian military base in Palmyra including Pantsir AA system Ссылка
Karabass, RU   05.05.16 20:16            
Концерт Гергиева в Пальмире Ссылка
Well, RU   25.03.16 22:44            
Количество экспертов по Сирии возросло в разы с момента новости о выводе авиации. Analyst mode on -- При таком количестве неизбежно их обесценивание и прочие инфляционные процессы. Пока рано говорить о "пузыре". Однако ликвидность явно падает, уступая место коньюктуре. --- Analyst mode off.

Изменен: 25.03.16 22:45 / Well

Karabass, RU   25.03.16 22:06            
Керри только из Москвы, а уже новые методички разосланы. Оперативно. Уважуха.
весёлый, RU   25.03.16 20:15            
Прикольно читать свои посты сентября 2013. А ведь я прав был. Гы-гы.

По последним событиям: достал срач про злых чёрных которые тупо все уничтожают. Врага нужно понимать. Срач по Пальмире туп по этому, особенно когда видно (сегодня по р24 показали), что особо там ничего не тронули. Поясняю. Они идеологически борятся с язычеством. Что взорвали? 2 храма бэла; баала. с ними все понятно. триумфальную арку. кому она ставилась? - императору. кто был император в римсокойимперии ? - бог (евреи и христиане в отказ шли с заходом на смерть за это).

смотрю 2 сайта: http://militarymaps.info
http://glav.su/forum/5-military/2237/offset/51400/ отвага слилась

Карабасу: не было их 17 в исторической части нтв 2 дня назад уже Пальмиру победила. На ВиМе все по старому :) есть в этом свой +

Изменен: 25.03.16 20:26 / весёлый

Karabass, RU   21.03.16 17:05            
При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных Соглашением.


Karabass, RU   17.03.16 21:05            
Сирийская армия вошла в историческую часть Пальмиры


Karabass, RU   15.03.16 21:29            
Понадобится -- вернёмся, причём быстро и неожиданно.
C2H5OH, RU   15.03.16 20:39            
На счет планов РФ у меня большой вопрос.
Что теперь.
Расчет на то, что переговоры по Сирии ВООБЩЕ пройдут , по-моему необоснованны!
Наоборот.
Уход СИЛЫ от Асада, вдохнет в Турцию/Саудитов/Катар второе дыхание. Теперь нет неудобного препятствия для введения своих В.сил в СИРИЮ…
Они по новой закачают в ИГИЛ бабло и завезут мясо… , а судьба Асада при этом будет похожа на судьбу Наджибулы.
Мы будем трындеть сами себе под нос, что мы всех порвали и "задачи выполнили" (как удобно, особенно, если никто толком не знает, какие именно задачи ставились) … Ну а запад будет на всех углах трындеть , что РФ всех бросает и СЛИВАЕТ союзников. Собственно уже. И таки они правы, если АСАД не удержится , это фактическое признание ПРОИГРЫША России … (мы же не первый день замужем, мы то знаем, что наш экспедиционный корпус "МЧС" пришел спасать именно режим АСДА.)
J

iDesperado, LV   15.03.16 14:24            
Вопрос, КАКОГО хрена вы туда полезли… повторяю я свой вопрос прошлого года?

ответ тут:

Британская Guardian приводит мнение профессора Нью-Йоркского Университета по мировой политике Марка Галеотти (Mark Galeotti), утверждающего, что намеченные задачи действительно были выполнены: "По существу, они достигли своих целей. Они стабилизировали режим, дали ему преимущество на поле боя, и теперь у нас есть прекращение огня и идут политические переговоры".

Американские критики администрации Обамы согласны, что решение Путина о выводе ВКС обусловлено тем, что большинство целей все же было достигнуто. Об этом говорит, в частности, сенатор Джон Маккейн, утверждающий, что "российский лидер может себе позволить вывести часть сил".

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160315/1390083591.html#ixzz42yBpqjXv

Karabass, RU   15.03.16 10:26            
Я правильно, Спирт, понимаю, что по Вашему мнению вывод части контингента означает "Слив Асада"?.
...
Или к чему весь этот понос был?

Изменен: 15.03.16 12:47 / Karabass

C2H5OH, RU   15.03.16 10:21            
:)
Друзей надо ИМЕТЬ, а врагов НАРОДА держать близко... не дальше, чем на дистанцию "ХУКА"

Изменен: 15.03.16 10:22 / C2H5OH

Well, RU   15.03.16 09:38            
Вы извините, но в данном высказывании, вы как минимум, выставляете себя экхм.. полным.. некомпетентом. Как будто только что с электрички попали в крупный город и задаете странные вопросы. Может вы не на тот форум зашли? Например, хотели узнать как вышиванки вышивать, а тут несколько не то.
C2H5OH, RU   15.03.16 09:30            
Выводят - ХОРОШО, только не понятно НАХРЕНА вводили?
Асада так же, в Ростове поселят?
Бабло спишут на учения?
ИГИЛ уже не враги, они совсем деватериализовались?
Теперь будем ИГИЛу помогать, дабы с Тартуса не выгнали...а зачем нам Тартус?
Идиоты.


 Страница 2 из 12   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» На Европу может не хватить: В 2027 году США столкнутся с дефицитом газа
» Анкара столкнулась с критическим снижением запасов воды, пишут СМИ
» Германия высылает сотрудника посольства РФ в Берлине
» Временный президент Венесуэлы еще до захвата Мадуро заверила США в готовности сотрудничать
» Ковальчук рассказал, когда началось создание "Буревестника" и "Посейдона"
» "Посейдон" раскрывает секреты: Николай Патрушев назвал новые материалы ключевым приоритетом кораблестроения России
» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"