Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 105 из 119   « Первая страница< 100  101  102  103  104 105 106  107  108  109 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Чужой, UA   20.10.14 18:04            
Инвесторы ЮКОСа требуют компенсации за счет имущества России в ЕС и США
Инвесторы ЮКОСа через суд будут добиваться ареста имущество Российской Федерации в странах Евросоюза и Соединенных штатах Америки. Таким образом они собираются получить 50 миллиардов долларов компенсации, которую им в июле 2014 года присудил Международный третейский суд в Гааге за национализацию компании .

http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_investory-ukosa-trebuyut-kompensacii-za-schet-imuschestva-rossii-v-es-i-ssa/587715

C2H5OH, RU   19.10.14 21:50            
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PVWaA2BREkg

За жизнь...два часа ... "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
C2H5OH, RU   16.10.14 14:02            
Польский министр экономики Януш Пехочиньский заявил, что Украина проявила интерес к поставкам угля из Польши, но при этом хотела бы получать его даром. "Мы слышали, что есть интерес в польском угле с украинской стороны, но при этом они хотели бы получить его бесплатно. Я почувствовал отвращение, если не сказать больше. Понятно, что украинская сторона заинтересована в интернационализации конфликта", – сказал Пехочиньский в интервью местным СМИ, передает Wyborcza.biz.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/94858/
Пожизненные Халявщики, братья, мать их.

Изменен: 16.10.14 14:02 / C2H5OH

Чужой, UA   16.10.14 10:12            
Цена на нефть Brent упала ниже $83

Фьючерсный контракт с поставкой в ноябре подешевел в ходе последней торговой сессии на 1% - до $82,91 за баррель

Цены на нефть сорта Brent, к которым привязана стоимость российской экспортной нефти Urals, на торгах в Лондоне опустились ниже $83 за баррель.

http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/2862149-tsena-na-neft-brent-upala-nizhe-83.htm

Чужой, UA   15.10.14 14:35            
Нефть продолжает стремительно дешеветь

Цены на нефть обновляют исторические минимумы.
Цены на нефть в среду, 15 октября, продолжают наиболее резкое за три года падение, сообщает Bloomberg. К 11:00 по киевскому времени ноябрьские фьючерсы на Brent подешевели до 83,40 за баррель, а фьючерсы на WTI упали ниже 81 доллара за баррель.

Отметим, за прошлые сутки цена нефти дважды обновляла четырехлетний минимум, падая до 86 долларов за баррель. Падению цен в последние дни способствовали сообщения нескольких участников ОПЕК – Саудовской Аравии, Кувейта и Ирана, из которых следует, что организация не планирует снижать добычу, чтобы поддержать цены.

http://korrespondent.net/business/economics/3431867-neft-prodolzhaet-stremytelno-deshevet

Чужой, UA   13.10.14 11:04            
Нефть подешевела более чем на доллар за баррель
Саудовская Аравия и Кувейт "согласились" на снижение цены ради сохранения доли рынка.Фьючерсы на Brent подешевели на 1,23 доллара до 88,98 долларов за баррель, ранее в понедельник упав до 87,74 долларов – минимального уровня с декабря 2010 года. Фьючерсы на WTI снизились на 1,14 доллара до 84,68 долларов за баррель, передает Рейтер.
http://korrespondent.net/business/economics/3430785-neft-podeshevela-bolee-chem-na-dollar-za-barrel

П:)циент, RU   12.10.14 21:34            
Чужой, а из этих фактов (отток кап-ла, падение цен на нефть) можно построить какую-нить модель ;)? Если ДА, чего не строим? Если НЕТ, чего постим?
Чужой, UA   10.10.14 11:28            
Цена на нефть упала до четырехлетнего минимума
К 7:50 фьючерсы на Brent подешевели на $1,75 до $88,30 за баррель, ранее упав до $88,11 - минимального уровня с декабря 2010 года. Фьючерсы на WTI снизились на $1,99 до $83,78 за баррель, сообщает Рейтер.

http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/2858592-tsena-na-neft-upala-do-chetyrekhletnego-minimuma.htm

Чужой, UA   10.10.14 11:24            
Отток капитала из России за год увеличился почти вдвое

За 9 месяцев 2014 года из России вывели 85,2 миллиардов долларов.

Объем чистого вывоза капитала частными банками и предприятиями из России по итогам января-сентября 2014 года составил 85,2 миллиардов долларов. Это в 1,9 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда отток капитала составил 44,1 миллиард долларов. Такие данные опубликованы на сайте Банка России, передает Лига.net.
С января по март Россию покинули 48,6 миллиардов долларов. За период с апреля по июнь отток составил 23,7 миллиардов долларов. С июля по сентябрь из России ушло 13 миллиардов долларов, что на 25% выше уровня III квартала 2013 года.

http://korrespondent.net/business/financial/3429808-ottok-kapytala-yz-rossyy-za-hod-uvelychylsia-pochty-vdvoe

Mad Alex, RU   10.10.14 04:16            
Фокус, который проделали амеры в конце 1970-х, уронив цену на нефть, в этот раз по ходу дал системный сбой из-за того, что в штатах при этих ценах коллапсирует сланцевое чудо Ссылка
Zmey, Moderator   09.10.14 14:48            
Осталось признаться, что насчет "дикой инфляции в Китае из-за экспорта" - черт попутал ;).
Я подобных утверждений не делал.
П:)циент, RU   09.10.14 14:08            
Zmey :
>>...я склонен считать, что ни вывоз из страны товаров на продажу, ни общее сальдо торговых потоков в прямую корреляцию с внутренней инфляцией не входит.
ЧТД! Осталось признаться, что насчет "дикой инфляции в Китае из-за экспорта" - черт попутал ;).

Zmey, Moderator   09.10.14 10:39            
просто экспорт инфляцию не разгоняет, а только отрицательное сальдо торгового баланса
Отрицательное сальдо влияет на относительную стоимость валют. Косвенно это может влиять и на инфляцию внутри страны. Но не так сильно, и в большой зависимости от товарных групп, по которым есть торговый дисбалланс. У России серьезный общий профицит внешней торговли, но он не приводит к дефляции. То есть прямой зависимости нет. Этот профицит в основном держится на экспорте нефти и газа. По электронике и машинам у нас, напротив, серьезное отрицательное сальдо торговли. Причем многолетний. Но цены на автомобили не растут в прямой зависимости от объема ввоза в страну, а цены на бензин растут постоянно.
Оценивая эти и прочие кучи факторов, я склонен считать, что ни вывоз из страны товаров на продажу, ни общее сальдо торговых потоков в прямую корреляцию с внутренней инфляцией не входит.
П:)циент, RU   08.10.14 23:47            
Zmey :
>> ...1. вывоз из страны товаров в большом количестве влияет на инфляцию.
2. И по идее, у Китая, как у главного экспортера товаров в мире, должна быть дикая инфляция. Но ее нет.
3. Следовательно, неверна сама идея.
Или я идею не понял, или одно из 2-х ;):
1. В бОльшем кол-ве (чем ввоз) влияет, причем в сторону укрепления нацвалюты, а просто в "большом кол-ве" никак не влияет. Не сочтите за придирки, но в этих тонкостях кроется суть (и понимание) процесса.
2. Как бы это помягче ;) - просто экспорт инфляцию не разгоняет, а только отрицательное сальдо торгового баланса... см п.1.
3. С этим согласен, т.к. верна только моя идея ;).


Аяврик, RU   08.10.14 15:55            
Сверхнормативные доходы бюджета можно будет направлять на нужды экономики, а не складывать в Резервный фонд. Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс сегодня публикует Российская газета.
До сих пор нефтегазовые доходы, которые поступали в федеральный бюджет сверх запланированных сумм, сначала направлялись в Резервный фонд. И только затем, по специальному решению Правительства, могли быть использованы на нужды страны. Поправки разрешают государству закладывать их в бюджет уже на этапе его планирования и замещать ими государственные заимствования.
http://www.rg.ru/2014/10/08/dohodi-site.html

По оценкам экспертов, средства Резервного фонда сегодня превышают 3 трлн рублей. Согласно проекту федерального бюджета на 2015 - 2017 годы, Правительство сможет использовать порядка 350 млрд рублей на замещение государственных заимствований ежегодно.
Кроме того, поправки предусматривают переход на долгосрочное бюджетное планирование. Так, бюджет муниципалитета должен формироваться каждые 3 года на 6 и более лет, бюджет страны - каждые 6 лет на 12 и более лет
Еще одна поправка: законодатели изменили распределение средств, которые поступают в пользу государства за счет акцизов на бензин и дизельное топливо. Сегодня 28% этих денег получает федеральный бюджет, 72% - бюджеты регионов. По новым правилам, соотношение изменится в пользу регионов.


Чужой, UA   08.10.14 14:43            
Не, не может быть! Санкции не работают! Есть "крымнаш" и "лугандония"! Еще вчера, депутаты сияли улыбками и просились в санкции! А украинцы, это вообще, непонятно что и то, что они собрали в этом году рекордный урожай зернобобовых, добывают свой газ и заключили с Норвегией газовый контракт, заполнили ПГХ, активно переформатируют свою страну (в том числе вбрасывая всю эту мразь в мусорные баки) - не позволит им пережить, голодную и холодную зиму. Зиму с бендеровцами))).

Центрбанк России тратит миллиарды долларов, чтобы удержать рубль
Центральный банк России тратит миллиарды долларов за считанные дни, чтобы сдержать падение рубля на международном валютном рынке.
"За последние три дня работы биржи он потратил 1,75 миллиардов долларов. Это самые большие валютные интервенции с середины марта", - пишет сегодня Wall Street Journal.
Цены на нефть сильно упали и ударили по российской экономике, а санкции Запада из-за вторжения России в Украину закрыли для Москвы доступ к кредитам за рубежом.
Издание пишет, что вчера рубль упал до рекордной отметки 44,65 к валютной корзине евро и доллара. Эксперт ING Group Павел Демщик говорит, что российским компаниям нужна твердая валюта, поскольку из-за закрытия доступа к мировым кредитным рынкам им приходится покупать валюту на российском рынке.
В это же время, рубль продолжает падать, а инфляция растет еще и из-за решения Кремля запретить импорт из стран ЕС, США и всех, кто ввел против России санкции за вторжение в Украину.
Вчера издание Financial Times с отсылкой на прогнозы агентства Moodys писало, что на российский бизнес надвигается кредитный кризис из-за санкций.

http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_centrbank-rossii-tratit-milliardy-dollarov-chtoby-uderzhat-rubl/585274

Изменен: 08.10.14 15:06 / Чужой

Zmey, Moderator   08.10.14 10:43            
--> П:)циент
Плз - Ссылка
Хотя афтар - му... :) (по мировоззрению), но как экономист - на высоте.
Там эта цифра в ссылке на исследование 2005 года. С тех пор Китай сильно изменился. Тем не менее, не буду спорить с тем, что значительная часть китайского производства принадлежит иностранным конторам.

Однако, первоначальный тезис был в том, что вывоз из страны товаров в большом количестве влияет на инфляцию. Процент иностранного капитала в промышленности Китая на его общий экспорт все-таки не сильно влияет. И по идее, у Китая, как у главного экспортера товаров в мире, должна быть дикая инфляция. Но ее нет. Следовательно, неверна сама идея.
Изменен: 08.10.14 10:43 / Zmey

Zmey, Moderator   08.10.14 10:27            
Это не беда, а предусмотренный (для не догоняющих повторяю: предусмотренный) вариант развития событий. Причем предусмотренный много лет назад, для чего резервный фонд и был заведен, собственно.
Изменен: 08.10.14 10:43 / Zmey

Чужой, UA   08.10.14 08:59            
От беда, так беда!

Пополнить резервный фонд РФ не сможет из-за низких цен на нефть
В настоящее время цена на нефть индикативной для России марки Urals составляет около $90 за баррель
Россия не сможет пополнить резервный фонд в 2014 году в условиях снижения цен на нефть. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Если ценовая конъюнктура будет такая же, как сейчас, то, наверное, не будет возможности осуществить пополнение резервного фонда. Изначально, месяц назад, у нас была оценка около 200 млрд рублей, но в условиях понижения цены на нефть, ухудшения внешних условий, возможно, что этого не произойдет", -цитирует Силуанов Reuters.

В настоящее время цена на нефть индикативной для России марки Urals составляет около $90 за баррель.
http://news.liga.net/news/economics/3591655-popolnit_rezervnyy_fond_rf_ne_smozhet_iz_za_nizkikh_tsen_na_neft.htm

Mad Alex, RU   08.10.14 04:30            
Компания Boeing заявляет, что закрытие "Эксимбанк" США "вне реальности". Ссылка Джеб Хенсарлинг, председатель курирующего "Эксимбанк" комитета палаты представителей по финансовым услугам, в июне заявил, что “мы не можем продлить лицензию”, так как банк может быть виновен в ... том, что направлял деньги налогоплательщиков в иностранные капиталовложения. То есть - инвестиции за рубеж банками прямо запрещены? А Россия то, дура наивная (а ведь можно подобрать и более адекватные слова, но модераторы порежут и забанят)))), ждет инвестиций в промышленность, не дождется)))

PS Может главный косяк банка в том, что он занимался реальным производством, а не игрой на сливном бачке деривативов? http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/94573/

Изменен: 08.10.14 04:47 / Mad Alex

П:)циент, RU   07.10.14 17:18            
Zmey :
>> --> Доказательства есть...?
Плз - Ссылка
Хотя афтар - му... :) (по мировоззрению), но как экономист - на высоте.



Изменен: 08.10.14 00:35 / П:)циент

Karabass, RU   06.10.14 20:25            
Исследование Awara Group о реальном росте ВВП за вычетом государственного долга.
tinka, RU   06.10.14 15:54            
C2H5OH
уже почти нет возможностей эволюционно, было 20 лет времени, потенциал накоплен
потому ожидаю с высокой степенью вероятности именно революционный скачек, будет бархатный или основательный или разделительный не нам уже выбирать.
решения избежать еще есть но с каждым месяцем их вероятность падает,
иногда у меня складывается чувство что им как и застрявшим в болоте лучше замереть и не шевелиться, больше толка будет ;-)

...Помните триединое... - конечно, но это ж как извернуться то придется так мозги переформатировать электорату, в обратную сторону затарты значительней, от такого и майданы c анти-майданами случаются ;-)


Изменен: 06.10.14 16:22 / tinka

C2H5OH, RU   06.10.14 15:04            
tinka,
:)
Нет, уж лучше эволюционно - какпля за каплей, чем революционно - до основанья, а за тем...
Помните триединое : Этого не может быть... в этом что-то есть.... а я вам что говорил!

Изменен: 06.10.14 15:06 / C2H5OH

Zmey, Moderator   06.10.14 10:43            
--> П:)циент
60% экспорта Китая в США - это товары, произведенные на амеровских заводах в Китае... такие, вот, парадоксы статистики ;).
Доказательства есть, или "вы так думаете"?

 Страница 105 из 119   « Первая страница< 100  101  102  103  104 105 106  107  108  109 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия выделила Украине 145 миллионов евро помощи
» Разрешение США на операции с нефтью из Венесуэлы запрещает участие россиян
» Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
» Страны Европы начали дискуссии о создании совместных сил ядерного сдерживания
» ЕС внес КСИР в список террористических организаций
» Костюков рассказал о настроении украинцев на переговорах в Абу-Даби
» Патрушев: Однополярный прозападный миропорядок на море постепенно распадается
» Решение ЕС о внесении России в список по отмыванию денег вступило в силу

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"