Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 80 из 119   « Первая страница< 75  76  77  78  79 80 81  82  83  84 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   16.12.14 16:33            
На сайте истерят уже на 4 листа : Ссылка
Все вздрючены ставкой в 17%...
И те и другие не понимают сути, просто сбрасывают эмоции, без всякой аргументации...
Печально.

Well, RU   16.12.14 16:03            
Именно поэтому они дали "ориентир" по золоту. Плюс, последние месяцы мы после Китая и Франции продолжаем скидывать их ГКО. Но долг они свой все равно обслуживать долго не смогут, 2 трюлика его не погасит. Но на время отложит вопрос о новом долларовом QE.
C2H5OH, RU   16.12.14 15:59            
Well
вот, о ФРС! Скорее всего они ставку начнут скидывать...их ДОРОЖАЮЩИЙ доллар убивает, они не в состоянии обслуживать свой долг при дорогом долларе. "Это ФАКТ!"
РФ этот процесс усугубляет, создавая повышенный спрос на доллар...
Посмотрим, у них на днях соберушка...

Well, RU   16.12.14 15:51            
C2H5OH, хуже всего то, что за все прошедшее время большая часть так называемых бизнесменов не избавилась в своей голове от штампа "бакс/еуро". Эти баксы "сейчас" все равно уйдут в СШП. Так же как уходят они же из Еуропы, интересно, когда еврокуе запустят? Поскорей бы. А вообще, сколько там СШП планировали снять "сливок" с "развивающихся" рынков? Насколько я помню что-то в размере 1,7-2,0 трюлика.. Не удивлюсь и том, что ФРС поднимет свою ставку также в "ближайшее" время.

C2H5OH, RU   16.12.14 15:44            
Хорошо, что у вас все хорошо.
Все в мире относительно! Что есть такое ХОРОШО!?
Суть не в том, что сейчас хорошо, а могло ведь быть и лучше... в том , что завтра все равно будет хуже. Я как бы отложил Пц и соломки подослал, но я же не Оракул и на всю жизьнь капустой не запастись...
Да, мне не так плохо, как ипотечникам, которые взяли в валюте... :)))

tinka, RU   16.12.14 15:43            
C2H5OH

....Я рад, скоро рубль вернется и равновесие востановится!.....

)))))))))

Zmey, Moderator   16.12.14 15:42            
--> Sibtek
Я в редакторскую политику не лезу.
C2H5OH, RU   16.12.14 15:40            
я не на долго
:)))
Я рад, скоро рубль вернется и равновесие востановится!

tinka, RU   16.12.14 15:32            
Well
...даже про прокси забыли?... - а зачем? я и раньше не юзал и пока не собираюсь. если и уйду то сразу в i2p

C2H5OH
....Вернитесь.... - я не на долго

Well, RU   16.12.14 15:28            
tinka, нервы? даже про прокси забыли?
C2H5OH, ну дык, вы ж все время тусите на рбк (там, где спекулей много). Поэтому интересуюсь. Хорошо, что у вас все хорошо.

Изменен: 16.12.14 15:30 / Well

C2H5OH, RU   16.12.14 15:23            
Да-да...затычку из дырки вынули...и рубль канализировался...(нарушился баланс -инь и янь)
Как вас отпустили...ума не приложу?
Вернитесь, я вам, лично, все прощу!
:))))

Изменен: 16.12.14 15:23 / C2H5OH

tinka, RU   16.12.14 15:20            
Норм, я только в обалдении как стоило уехать, так экономика в унитазе, ну что за дела, это бысто даже по моим ожиданиям, что же в новом году устроят, застреляться?
Изменен: 16.12.14 15:23 / tinka

C2H5OH, RU   16.12.14 15:18            

tinka, MT
Это где? Мальта? Как погода, ухи не мерзнут? :)))

C2H5OH, RU   16.12.14 15:14            
tinka
А вот тут вы не правы...экономика у нас есть, только вот она не ориентирована на потребителя (на народ).
Well в чем облом? У меня облом? Вы плохо меня знаете.
И гречка у меня запасена еще по 19р...не знаю как вам, а мне хватит зиму перезимовать. (и не только гречка)
:)

tinka, RU   16.12.14 15:10            
C2H5OH
....У нас нет экономики основанной на потребительском спросе....

сокращаем для приближения к истине

у нас нет экономики, была дутая видимость

рекомендую некотором другим особо ярым патриотам с докторами засунуть искандеры себе в ....

Изменен: 16.12.14 15:14 / tinka

Well, RU   16.12.14 15:08            
C2H5OH, облом, да? Да я итак вам подскажу: до 75 уже за бакс.

По поводу гречки, ФАС уже занимается этим вопросом. Минсельхоз выступил с заявлением, что продукты есть, а если начнется спекуляция, то и к ним приедут доктора.

C2H5OH, RU   16.12.14 14:57            
Сайт РБК лег! :)
Жертва "кроваваго рыжыма"! :)))

Изменен: 16.12.14 15:16 / C2H5OH

C2H5OH, RU   16.12.14 14:52            
Банк России своим решением поднять ставку "пристрелил экономику страны, чтоб она не мучилась". Об этом заявил глава пресс-службы "Роснефти" Михаил Леонтьев, передает "Русская служба новостей".
"Как есть анекдот, что Петька пристрелил Анку, когда она порезала палец… ЦБ утверждал, утверждает и продолжает утверждать, что он не отвечает за экономический рост, только за рубль. Ну вот на могиле российской экономики и будет написано: "Рубль стоял крепко", – сказал он.

Вот, еще раз хочу сказать, что М.Леонтьев сильно ангажирован! (я не говорю , что он ГЛУП, просто порой впадает в паранойю своих конспирологических теорий)
Нельзя убить то, чего НЕТ! Нет субьектов свободной экономики и переживать не о чем.
Военка не пострадает, она плотно сосет бюджетное бабло и у них кризиса не будет, а наоборот, с экономики снимут последние штаны и отдадут военке.
У нас нет экономики основанной на потребительском спросе – мы ничего не производим и не удовлетворяем потребительский рынок…т.ч. там кризис рубля не скажется НИ КАК.
На чем скажется – ПРОДУКТОВАЯ инфляция и ни чем ее не перебить. Продукты подорожают – что в два раза, дотируемая продукция меньше...НЕ НУЖНО ТОЛЬКО ТУТ трындеть , что это внутреннее производство и рублевые расчеты…все производство рассчитано на спрос/цену. Если в РФ упадет спрос или цена на них , ПО СРАВНЕНИЮ С ВНЕШНИМИ РЫНКАМИ СБЫТА, то продукты пойдут туда, где на них или спрос выше, или цена.
Подорожание импортных ТМЦ неизбежно и не отвратимо.

Sibtek, RU   16.12.14 14:52            
Змей, добавьте новости про экономику в сюжет дня.
C2H5OH, RU   16.12.14 14:52            
Уберите этот пост... :Volodei1, RU 16.12.14 11:17
Он искарежил формат страницы...

Аяврик, RU   16.12.14 13:20            
2 Zmey, Moderator

-- А вообще при наших Российских объемах атаку на рубль организовать проще простого, мне кажется. Зашли мы парой на биржу с миллиардом долларов и давай раскачивать.....
-- ..... всё это как-то мудно выглядит со стороны
--
Вы просто не въехали. Задействуйте мозг.

да ладно, мне эти гипотетические реконструкции в общем безразличны... погружаться с головой не вижу смысла (потому что это из области каких-то виртуальных биржевых игр и соответствующих технологий, т.е. то, что мне в жизни никогда не пригодится и никто из моих знакомых чем никогда не займется) - всё равно, что о балете рассуждать ... или о сельском хозяйстве
Volodei1, RU   16.12.14 12:54            
Курс турецкой лиры Ссылка Мерикосы и лиру турецкую атакуют. ХМ... за решение сотрудничества с Москвой?


Zmey, Moderator   16.12.14 12:36            
-->Аяврик
тут получается, что кроме выделенного на веселье (спустить в трубу) миллиарда долларов из бюджета ЦРУ - они же растворяются в итоге? - должны быть и одновременно кем-то быть выделен и эквивалент ему в рублях ПО ИЗНАЧАЛЬНОМУ КУРСУ
Что вас заставляет считать, будто это что-то тяжелое и неподъемное? Вы думаете у того же ЦРУ не найдется 40 миллиардов рублей в загашнике на всякий случай? При учете того, что знатная часть афганского наркотраффика в Европу идет через Россию?

и тот, кто выделил со своей стороны рубли - тот в итоге такой провокации преумножает свой вклад в общую махинацию (а те, кто доллары вложил - пролетают в итоге)
тот, кто взял не в ЦРУ рубли на начало операции - возвращает в кассу взятую сумму - а себе оставляет навар (из расчета 3600% годовых?)
а тот, кто взял в ЦРУ доллары - прилагает к отчету о командировке выписки с российской биржи, что он их там все честно просадил в итоге за рубли (ни цента себе не оставив)

Не надо запутывать. При такой крупной игре на коротких биржевых ставках можно сделать приличную маржу и на рублях и на долларах. До уровня "ни цента себе не оставив" - вообще нереально скатиться. Читайте про атаку Сороса на Фунт. Основная прибыль была заработана на падении фунта.

а чем в итоге то всё закончится. когда все выделенные ЦРУшниками доллары будут в итоге раскуплены за рубли по несоответствующему фундаментальным обоснованиям курсу?
Если их качать туда-обратно, то они не кончатся. Я тоже думал поначалу, что триллион долларов за квартал спустить в России - это идиотизм. Но, включив мозг, подумал о том, что играть можно за обе стороны. В таком случае деньги не тратятся, а только зарабатываются. Если, конечно, более сильный игрок не сыграет резко против вас.

куда они в итоге с этой кучей полученных за свои (одолженные????) баксы рублей НА РУКАХ денуться - спекулянты пархатые?
скупят весь РОССИЙСКИЙ автопром?

Опять же - качая пару рубль-доллар туда-сюда, не будет никакой кучи. Вырастет рублевый запас в два раза (пропорционально падению), но это все равно не так много.

вообщем - всё это как-то мудно выглядит со стороны
Вы просто не въехали. Задействуйте мозг.
Volodei1, RU   16.12.14 12:33            
C2H5OH :
>> переписываем ценники в Условных енотах?
Уличные туалеты переписывают ценники в у.е.
Паника и массовый психоз!
================
Это не законно, так что примут меры. (кстати вы сами писали, что идет вытеснение импорта, правда назвали ее конспиралогией)
Не понимаю, почему не прекратят конвертацию рубля?
Да, и выход или преостановка всехторговых соглашений , открывающих внутренний рынок для Импорта...
Повышение ставки полумера, она не дала нималейшего результата.

Тут просто, у ЦБ и видимо правительства не стоит задача удержания рубля. Они с девальвацией согласны, в отличие в ситуации в 2008 года.
Вот можно сравнить данные ЦБ РФ по интервенциям Ссылка
Вывод, в 2008 потеряли на много больше.



Volodei1, RU   16.12.14 12:23            
Я ошибся по поводу рублевых облигаций Роснефти.
Роснефть обещает не тратить деньги от бондов на покупку валюты Ссылка

 Страница 80 из 119   « Первая страница< 75  76  77  78  79 80 81  82  83  84 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Трамп назвал вклад США в победу во Второй Мировой Войне наибольшим
» Архив СВР: эмигрантские власти Польши в 1945 году хотели воевать с СССР
» СМИ: CША начали делиться разведданными о об операциях РФ и КНР в космосе
» WSJ сообщила о желании Трампа закрыть бюджетные программы на сумму $163 млрд
» Нетаньяху заявил об ударах ЦАХАЛ по Дамаску
» Украина не сможет вернуться к границам 2014 года, заявил Рубио
» Конструктор: МС-21 превзойдет по комфорту Boeing и Airbus
» Трамп пригрозил немедленными вторичными санкциями за закупку нефти у Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"