Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 58 из 60   « Первая страница< 53  54  55  56  57 58 59  60 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   13.01.11 16:54            
вот в качестве взгляда с другого холма мнение;

"Закат исламского мира"

"Отсталость мусульманских стран, косность тех, кто правит многими из них, неизбежно ведет к тому, что исламский мир канет в небытие, как это произошло совсем недавно с тем, который называли "социалистическим лагерем"" — цитирует радиостанция "Немецкая волна" 38 летнего политолога и исламоведа Абдель-Самада.
Исламу, считает эксперт, придется расстаться с прежними представлениями, а не пересмотреть их. Исламу необходимо было бы провести упорядоченную процедуру банкротства, своеобразную инвентаризацию, переоценку ценностей, в результате которой придется, наконец-то, расстаться со многими своими представлениями — о Боге, об обществе, о женщинах, о врагах и об идеалах.

Автор книги родился и вырос в Египте, в семье имама, где воспитывался в жестких нормах шариата. Уже ребенком он практически наизусть знал Коран. Позже учился в университетах Каира и Аугсбурга. Последние годы живет и работает в Германии. Абдель-Самад разочаровался в мировоззрении ислама, но по-прежнему считает себя мусульманином, а не атеистом. Он говорит, что отошел от веры в том смысле, в каком ее сегодня понимает большинство мусульман — как абсолютно закрытую систему с претензией на непререкаемую истину. ...

http://pravaya.ru/news/20707

если это не пустословие (????), то, выходит, закат Запада + закат Исламского мира + жопа чёрной жаркой Африки...

жёлтая Азия остаётся с Южной Америкой...

ну, и, как бы, мы сами по себе со своими непритязательными потребностями...

склонные к созерцанию нации, а не к мессианским переживаниям...

(хотя изнутри шариатской цивилизации обратной связи с внешними миром информационной связи нет....)

было бы любопытно иметь русскоязычную версию Аль-Джазиры: какое бы впечатление оно оставляло бы в нашей телеаудитории, интересно??????????????

:-/


Изменен: 13.01.11 16:54 / Аяврик

Yukon, KZ   08.01.11 10:05            
Россия 700 лет как-то обходилась без этого Запада...
Слишком смелое заявление. Хорошо бы доказательства. А то по-вашему Петр в Голландию за травкой ездил, а не флотскому делу учиться.

Уверяю вас, что и ещё 700 легко обойдётся.
Не путайте СССР и РФ. А для начала неплохо бы "элиту" от Запада оторвать, начиная с их вкладов и детей в лондонах, америках и парижах. А то все ресурсы РФ на поддержку агонии Запада уйдут.

Так что ещё раз повторяю, ничего ровным счётом страшного для России в этом нет. Ничегошеньки. Наоборот!
Вы не поклонник Чумака и Кашпировского случаем?

Итоговая демилитаризация Запада пойдёт на пользу всему Миру.
Свято место пусто не бывает.


Karabass, RU   08.01.11 06:58            
Россия 700 лет как-то обходилась без этого Запада... Уверяю вас, что и ещё 700 легко обойдётся. Тем более, что *Закат* вовсе не означает *физическое уничтожение*... просто сдуются экономически и политически и перестанут наконец-то претендовать на мировое лидерство/господство -- вот и всё. Уверяю вас, никому от этого хуже не сделается... Так что ещё раз повторяю, ничего ровным счётом страшного для России в этом нет. Ничегошеньки. Наоборот! Итоговая демилитаризация Запада пойдёт на пользу всему Миру.

Изменен: 08.01.11 07:14 / Karabass

Yukon, KZ   07.01.11 10:47            
2grabozeba
+100
Радоваться закату Запада так же близоруко, как было для США радоваться распаду СССР. В таких случаях нарушается сложившийся баланс сил, и неизвестно, как сложится новый. С научной точки зрения - Ссылка Ссылка Пусть закатываются. Ничего с нами не будет. Головняков будет меньше -- вот и всё.Правильно. Надо просто поглубже голову в песок засунуть и повторять - "все будет хорошо".

Изменен: 07.01.11 10:48 / Yukon

grabozeba, BY   07.01.11 10:26            
Головняков то как раз станет больше. Все Российские проблемы как были, так и остануться. А вот куча других прибавится. Например, хотя бы, дружественная Средняя Азия. Что с Китаем, расскажите пожалуйста. Но всё это просто размазывание соплей по стене - ничего с Западом не будет.
Karabass, RU   07.01.11 03:20            
Пусть закатываются. Ничего с нами не будет. Головняков будет меньше -- вот и всё.
grabozeba, BY   06.01.11 23:33            
Ну так что: загнивает капитализм или нет? И хочется уже посмотреть, что будет с нами, когда запад закатится!
Karabass, RU   06.01.11 11:03            
Д.Розенберг предлагает инвесторам проанализировать динамику индекса Dow Jonеs и провести аналогию между текущими изменениями сводного индикатора и его движением в период 1929-1949гг. По мнению эксперта, текущая ситуация на рынке напоминает май 1940г., перед тем, как германские войска вторглись во Францию... если взять за основу оценки универсальную золотую "валюту", оказывается, что рынок стремительно падает. Так, в 2000г. конплект акций, входящих в расчет индекса Dow Jones, можно было купить за 40 унций золота, а теперь для этого понадобится чуть более 8 унций. История показывает, что это не предел, и через несколько лет "набор" Dow можно будет купить всего лишь за 2 унции. Ссылка

Karabass, RU   06.01.11 06:31            
Австралийское экономическое чудо исчерпало себя
Отчет, опубликованный недавно Австралийским институтом недвижимости, показал, что в прошлом году доля необходимых выплат по кредитам выросла на 5,8% до 34,8% - 10-летнего максимума.
Кроме того, стоимость аренды в Сиднее за прошедшие три года выросла на 18,6%, превысив средний показатель по стране.
Бюро статистики также сообщило о том, что в прошлом году резко выросли цены на медицинское обслуживание, коммуникационные услуги и бензин. Ссылка

Karabass, RU   04.01.11 11:36            
Закат Соединенных Штатов в роли мировой сверхдержавы может произойти гораздо быстрее, чем кто-либо представляет...

С исторической точки зрения, вопрос не в том, потеряют ли Соединенные Штаты свою непревзойденную мировую мощь, а в том, насколько резким и болезненным будет упадок. Ссылка

Изменен: 04.01.11 11:55 / Karabass

Аяврик, RU   31.12.10 13:33            
2 Karabass

Я ставлю на Восточную Европу и на Россию.


ну-у-у... на Россию каждый ставит!!!

: ))

от Европы до Израиля (отсиживаться в Случае Чего расчитывают...)

но на Россию БЕЗ Восточной Европы, на Россию никем не обременённую, никакими ближними и дальними зарубежьями

то, что в "Восточной"=православной Европе церкви полны народом - это не является ни каким критерием их конкурентного преимущества перед "Западной" Европой - где церкви дансинги и концертные залы, ни критерием их лояльности России

(все свои подлянки нам они с не меньшей посещаемостью церквей подкидывали и подкидывают по сей день)

: ((

..................

Предоставленная сама себе Восточная Европа - без опекунства Запада (Германии), Севера (России) или Востока (Турции) - это такой ералаш...... был и будет...

Karabass, RU   29.12.10 15:58            
Ставлю ПРОТИВ Восточной Европы.
Ставлю на реструктурированную Западную Европу.
На гансов ставлю


Германия -- центр Европы, можно считать, наполовину восточноевропейская страна, как и Австрия, кстати. Так что у них тоже есть шанс. ;)

Разница вот в чём: Западная Европа будет переформатирована под ислам, а Восточная -- останется христианской. Я ставлю на Восточную Европу и на Россию.
Изменен: 29.12.10 16:00 / Karabass

Аяврик, RU   29.12.10 12:16            
Редьярд Киплинг.
    ПЛОТИНЫ
    Перевод Э. Горлина


Не любим рыбную ловлю мы, взмахнуть не умея веслом.
Все то, чему нас учили отцы, называем мы пустяком,
И в том, во что сердце верить велит, сомневаемся мы всегда.
Мы не верим в хлеб, который едим, нам радость работы чужда.

Смотрите, наши берега и вдаль, и вширь лежат.
Их осушили наши отцы и плотин поставили ряд.
Они оттеснили море назад. То был непомерный труд.
Мы родились, чтоб жить под защитой плотин, но плотины нас не спасут.

А вдали прилив на плотины ползет, все пробуя пенным ртом.
У шлюзных ворот обгрызая края, он стены обходит кругом,
Волны швыряет, и снова швыряет, жует морской песок...
Мы слишком от берега далеки, чтоб знать, как прилив жесток.

Мы приходим порой, заботой полны, у широких стен шагать.
Все это - плотины наших отцов, и в камне щелей не видать.
Не раз и не два налетали ветра, но мы не боимся ветров -
Мы ходим только смотреть на плотины, плотины наших отцов.

Над соленым болотом, где наши дома под ветром холодным дрожат,
Измученный, жалкий и тусклый блеск струит, умирая, закат.
Будто красный уголь мелькнул в золе, будто искра скользнула там...
Мы отданы морю и ночи во власть и пощады не будет нам!

У моста на болоте стоит загон, и стада беснуются в нем,
Оглушенные шумом бегущих ног, ослепленные фонарем.
Скорее срывайте замки с ворот, выпускайте на волю стада!
Низины тонут на наших глазах, отовсюду хлещет вода.

Поднимаются волны над верхом плотин, огромны в густеющей мгле.
И пена, летящая с губ морских, крутится по земле.
Морские кони копытом бьют, грозят белизной зубов,
Ломая кустарник, глотая песок, сметая труды отцов!

Хворост велите людям собрать, варить на кострах смолу.
Огонь, а не дым, будет нужен нам, коль рухнут плотины во мглу.
С колоколен велите людям следить (как знать, что покажет заря?) -
Гремящий колокол наверху и веревка в руках звонаря.

Теперь со стыдом в душе мы ждем среди бурлящей тьмы.
Вот это - плотины наших отцов, но о них не заботились мы.
Нам не раз и не два говорили о том, мы в ответ лишь махали рукой.
И погублены жизни наших детей, и нарушен отцов покой.

Мы ходим по краю разбитых плотин, а море шумит вдали.
Для нашего блага, для выгоды нашей их наши отцы возвели,
Но выгоды нет и спокойствия нет, беззаботность пройдет, как дым.
И самый город, где жили мы, покажется нам чужим.


....

Аяврик, RU   29.12.10 11:56            
2 Karabass

...похоже на то, что географическая граница западного мира совпадает с конфессиональной.
...Восточная Европа принципиально отличается от Западной.... На Западе Европы церкви пустуют или превращены в дансинги, тогда как на Востоке -- они полны прихожан. Разница огромна....

"а по-моему они одинаковые" (с)

: ))

Патриарх Сербский Ириней, глава СПЦ ( глава Сербской православной церкви) в ночь на 9 декабря посетил белградскую синагогу "Сукат шалом", сообщает Седмица.ру со ссылкой на официальный сайт СПЦ.
Здесь патриарх Сербский зажег одну из восьми свечей во время традиционной церемонии по случаю иудейского праздника Хануки.
В данной церемонии ханукальные свечи вместе с патриархом Сербским в синагоге зажгли епископ Бачский Ириней, главный муфтий Сербии Хаджи Мухаммад Эффенди Юсуфспахич, президент Сербии Борис Тадич, папский нунций в Сербии Орландо Антонини, министр религий Боголюб Шиякович.

Греция -- часть Восточной Европы. Она выкарабкается.

Ставлю ПРОТИВ Восточной Европы.
Ставлю на реструктурированную Западную Европу.
На гансов ставлю.
Не на пшеков, румын и балканцев

"Выкарабкаться" Восточная Европа может только если кто-то будет её "выкарабкивать" за свой счёт.
А без "кормильца"/"оккупанта"/"крыши" Восточная Европа может только ПРОЗЯБАТЬ (= жить по средствам, влача жалкое существование)

Изменен: 29.12.10 12:18 / Аяврик

Аббе, RU   29.12.10 03:46            
Закат Запада есть явление нормальное. Циклическое, как собственно и изрядная часть процессов, протекающих в человечестве. АХ! Изменения в Западном мире. И что из этого. Ну загнутся, бывает. Просто - переменят какую то часть миропонимания. Следите за словами - Ормузский пролив. Пролив Ахра Мазды. Страна Ассур. Страна Ассирия. Царь Ашурбанипал. Страна Сирия. Всё эдакие БЛАГИЕ понятия и можно считать, что Ахур, Асур, Ашур - имена БЛАГИЕ. Иран - место, где жили близкородственные народы. В том числе те, кого позже мы знаем под именем АРИЕВ. Так вот первоначлально АСУРы для ариев были силами могучими. Но только позже стали силами ВРЕДОНОСНЫМИ. Просто - изменилось миропонимание. Что будет в собсвтенно Западе? Перемена мировоззрения. Смена верований? Тоже возможно.
Karabass, RU   28.12.10 20:30            
Греция абсолютно "цивилизованная" = западная страна

Нет, Аяврик, не вполне.
И исторически и морфологически Восточная Европа принципиально отличается от Западной. Это разные культурно-исторические общности.

С точки зрения признаков *заката*. Вы опять ошибаетесь, когда говорите, что

на фоне "заката" у "тех", ситуация у "этих" - в Греции, Румынии, Молдавии Болгарии, Сербии - это полная ж..а

В перечисленных Вами странах есть экономические трудности. Это верно. Однако идеологического кризиса там нет -- есть некоторая временная неразбериха. На Западе Европы церкви пустуют или превращены в дансинги, тогда как на Востоке -- они полны прихожан. Разница огромна. Греция -- часть Восточной Европы. Она выкарабкается. ;)

Yukon, KZ   28.12.10 16:08            
slw0068 - Я не вам писал, а Аяврику. Пожалуйста, не мешайте.


slw0068, RU   28.12.10 14:31            
Yukon :
>> Уже писал, Россия - не Север. Деление мира Север - Юг уже есть, но оно не лежит в той же плоскости, что и Запад - Восток. Другими словами, Запад - Восток - это деление по способу управления ("демократия"-"авторитаризм"),

Неправильно. Деление Запад-Восток это деление по схеме Колонии-Чучхе. Не более того. :)))

а Север - Юг - это деление по индустриальому развитию - промышленный Север и аграрный Юг.

Ха-ха. Вся индустриализация это не более чем последнии 200 лет.

Россия стоит нараскоряку уже много лет между "Западом" и "Востоком" и "Севером" и "Югом" как корова в бомболюке из "Особенностей национальной охоты".


:)))) Ну т.е. нормальная компромисная позиция. Кстати хотелось бы уточнить между каким "севером" она стоит?

Yukon, KZ   28.12.10 13:57            
Уже писал, Россия - не Север. Деление мира Север - Юг уже есть, но оно не лежит в той же плоскости, что и Запад - Восток. Другими словами, Запад - Восток - это деление по способу управления ("демократия"-"авторитаризм"), а Север - Юг - это деление по индустриальому развитию - промышленный Север и аграрный Юг. Россия стоит нараскоряку уже много лет между "Западом" и "Востоком" и "Севером" и "Югом" как корова в бомболюке из "Особенностей национальной охоты".
Аяврик, RU   28.12.10 13:15            
2 Karabass

Греция -- не вполне Запад. ..... похоже на то, что географическая граница западного мира совпадает с конфессиональной.

гхм...
гхм-гхм!..

СМОТРИТЕ:
в контексте данной ветки - "Закат Запада" - Ваше дополнение (или допущение?) способно повернуть разговор в другое русло, расставив точки над i так:

"Закат Запада и ЖОПА Не на Запада"

(если конфессиальная граница между католической и протестантскими ересями разделяет Запад от православного НЕ Запада, то на фоне "заката" у "тех", ситуация у "этих" - в Греции, Румынии, Молдавии Болгарии, Сербии - это полная ж..а)

и тогда - ВЫВОД:
"а на Западе-то - НЕ ЖОПА!"
(всего-то Закат - так стоит ли копья ломать и раньше времени Его хоронить???)

В принципе - такой ракурс имеет место и право для обсуждения (в таком раскладе, наверное, Россия будет обозначена как "Север", а не как "Запад", где закат, и не как "НЕ Запад", где ж..а)

;)

и всё-таки.... мне кажется, что разговор о закате не столько того "Запада", что находится в рамках каких-то определённых географических границ, а того "Запада", который в головах

...

мировой лагерь развитой демо(но)кратии

режим осатаневшего гуманизма, выбор условно-бесплатной "халявы" и место в очереди к раздаче (наворованного) Добра с отказом от бремени ответственности за принятие решений в интересах своего народа

(как-то напыщенно, извиняюсь)

в этом смысле Греция абсолютно "цивилизованная" = западная страна, и как Вы помните, в Греции на полном серьёзе обсуждалась идея, что кредиторы должны простить Греции её долги в свете того, что Греция подарила Миру священный Дар - самою ДЕМОКРАТИЮ

Греция - родина Демократии


Греция - колыбельная Запада......


Осили ли бы персы-зороастрийцы греческих "демократов" - под Фермопилами или под Марафоном - не было бы и сегодняшего "Запада" на двух полушариях планета Земля!

;-)
Изменен: 28.12.10 14:38 / Аяврик

slw0068, RU   27.12.10 21:19            
Karabass :
>> Греция -- не вполне Запад. Хотя бы потому, что осознаёт проблему. Вообще, очень похоже на то, что географическая граница западного мира совпадает с конфессиональной.

Будучи в Риме наткнулся на карты Римской империи (на стене около колизея). С удивлением обнаружил, что Римская империя практически один в один повторяет нынешнее НАТО (за исключением северной Африки). Так что думается мне, что разделение лежит на более глубоком уровне нежели конфессиональное.

Karabass, RU   27.12.10 18:43            
Греция -- не вполне Запад. Хотя бы потому, что осознаёт проблему. Вообще, очень похоже на то, что географическая граница западного мира совпадает с конфессиональной.
Изменен: 27.12.10 18:44 / Karabass

Аяврик, RU   27.12.10 09:35            
".... По сути, наша страна уже не свободна, а управляется ее кредиторами [имеются в виду кредиты ЕС, предоставленные на определенных условиях — в частности, сокращения бюджетных расходов] … Налицо одновременно духовный, социальный и экономический кризис и упадок. Речь идет об искоренении многого из того, что считалось естественным для живущих в наших краях. Этого требуют наши кредиторы. Мы заявляем, что мы — оккупированная страна, исполняющая приказы своих господ…

Почему мы не решили свои проблемы в обществе и в экономике раньше, чем они довели нас до нынешнего состояния? — Потому что уже десятилетия подряд на нашей политической сцене мы видим одни и те же лица… Руководство, которое не может стать ответственным перед народом, которое не может или не желает говорить языком правды, … которое развивает только подхалимство, потому что его цель — завладеть и поделить власть. Это власти, которым не важны истинные интересы страны и народа. А народ, мы сами, ведем себя безответственно. Мы отдали себя во власть благополучию, легкому обогащению, привольной жизни, стремлению к наживе и обману. Истина нас не интересовала. Сейчас мы во всей его трагичности переживаем дилемму, описанную Достоевским — "Свобода или счастье". Мы выбрали фальшивое преуспеяние и утратили свободу своей личности — и своей страны....."


принятое накануне Рождества Синодом Элладской Церкви обращение "К народу", прочитанное во всех храмах Греции в воскресенье, 19 декабря.

http://pravaya.ru/leftright/472/20662/



Изменен: 27.12.10 12:26 / Аяврик

Karabass, RU   24.12.10 14:39            
Китай не верит в скорый конец кризиса в Европе Ссылка

Быстрых решений для выхода из европейского долгового кризиса не существует, и Китай должен быть начеку, в случае если эти проблемы усилятся...
Xaoc, RU   20.12.10 01:56            
Karabass :
>> Кредитный рейтинг Ирландии [долг = 1000% ВВП] был снижен агентством Moodys сразу на 5 ступеней - с Aa2 до Baa1, сообщает Bloomberg. Это всего на три ступени выше нижнего уровня инвестиционного рейтинга и совпадает с оценкой кредитоспособности Литвы и России [долг = 3% ВВП].

Только анализировал ветку о коррупции, задумался о природе явления... зашел на эту ветку а тут - она родимая! Коррупция, которая погубит Западный мир. И никакими наказаниями коррупцию не победить! Потому что коррупция это не вид греха, а порок системы. Ведь рейтинговым агенствам могут даже и не платить, за то, что они опускают русских и поднимают "правильных пацанов". Коррупция может быть и бескорыстной, но такой же зловредной. Как не порадеть родному человечку? Земляку? Соплеменнику? Как не опустить врага? Не подставить ножку? Не подсыпать гвоздей в постель? Всему этому имя - субъективизм. Именно субъективизм - семя тоталитаризма. Двойные стандарты так легки и просты для употребления, как проще идти вниз по лестнице чем вверх. Но вот беда - спускаясь вниз ты приходишь на помойку, а поднявшись вверх - сядешь в вертолет. Запад обречен, потому что никогда не откажется от своей подлости двойных стандартов, а значит никогда не станет порядочной державой, которая сможет иметь уважение достаточное, чтобы стать реальным гегемоном. Оружие в руках подонка еще не делает его императором. Как заметил Талейран Наполеону "взять власть штыками можно, но сидеть на них нельзя".

 Страница 58 из 60   « Первая страница< 53  54  55  56  57 58 59  60 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» В Мексику из США вернулось почти 39 тысяч человек
» Патрушев: НАТО на учениях отрабатывает сценарии захвата Калининградской области
» В БРИКС создадут Совет по космосу
» Путин подписал указ о присвоении аэропорту Волгограда исторического наименования "Сталинград"
» В Японии опасаются, что место упраздненного USAID займет Китай
» Зеленский намекнул, что может сорвать парад Победы в Москве 9 Мая
» Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Путиным, чем с Зеленским
» Йоханн Вадефуль: что представляет из себя будущий глава МИД Германии

 Репортаживсе статьи rss

» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"