Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 7 из 60   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Клаузевиц, RU   11.04.22 20:16            
Роберт Кийосаки (автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа", сказал, что США не производит ничего кроме финансовых пузырей и находятся на грани краха, обнищания и революции.
Изменен: 11.04.22 20:17 / Клаузевиц

vktik, DE   11.04.22 17:58            
Евреи объявили Путина врагом еврейского народа.

https://www.youtube.com/watch?v=CuzHb0YNVds

Изменен: 11.04.22 18:10 / vktik

vktik, DE   29.03.22 16:46            
Итальянский культурный деятель Орнелла Мариани записала видеообращение к Путину.

https://www.youtube.com/watch?v=rMBdVRWGF2Y

Клаузевиц, RU   25.03.22 09:21            
argus98, согласен, от реального падения не спасёт. Возможно, они оттянули разрушение системы на Западе за счёт хаоса на Украине. И ещё - жаль, что западные хомяки не прозреют в той степени, в какой могли бы относительно несовершенств тамошней Системы.
argus98, RU   23.03.22 23:09            
> Клаузевиц - падение уровня жизни можно попытаться списать на войну, на Путина, на ватников, на марсиан. Только это никак не поможет от реального падения уровня жизни.
4-й рейх буржуи создать так не успели

Клаузевиц, RU   23.03.22 17:29            
Разговорились с клиенткой сегодня по всей этой ситуации. Она интересную мысль сказала. Запад провоцированием коефликта на Украине прикрыл свой крах. Крах системы. Всё теперь спишут на войну. Уже пошло - "налог Путина" и всё такое. Похоже, Запад после пандемии стоял у края пропасти. Не от хорошей жизни они за года два столько денег напечатали. Думаю, инфляция ещё себя на Западе проявит. Благо, реальная экономика после антироссийских санкций там скукожится, ибо будет меньше ресурсов, которые мы поставляли на мировые рынки.
vktik, DE   19.03.22 20:09            
Сидят главы государств Евросоюза.
Меркель говорит:
- Сейчас придёт Путин, с кем первым он поздоровается, тому хана.
Входит Путин:
-Всем добрый вечер!

Изменен: 19.03.22 20:09 / vktik

vktik, DE   08.03.22 19:38            
Вот так фальсифицируют колличество убитых российской армии западные СМИ - засунули в мешки живых людей в качестве доказательства.
https://www.youtube.com/watch?v=eSJsdGV5R74

RML, RU   14.02.22 12:20            
На английском
Кампания Клинтон заплатила за "проникновение" в башню Трампа, серверы Белого дома, чтобы связать Трампа с Россией
Юристы кампании Клинтона заплатили технологической компании за "проникновение" на серверы, принадлежащие Trump Tower, а затем Белому дому, чтобы установить "умозаключение" и "повествование", чтобы донести до правительственных учреждений, связывающих Дональда Трампа с Россией, говорится в заявлении специального адвоката Джона Дарема.
Фоксневс
https://www.foxnews.com/politics/clinton-campaign-paid-infiltrate-trump-tower-white-house-servers

RML, RU   12.02.22 20:26            
Кхм, а зачем занимать одно из 11 миллионов рабочих мест, если американское правительство обеспечило социализм для каждого отдельно взятого американца? В разгар коронакризиса они платили столько денег, что рядовой работник, которого отправили в отгул или уволили из за коронадампа и ограничений - больше чем зарплата иной раз?)) + раздавали еду бесплатно.

А если американец заболел короной, то товарищ Трамп и товарищ Байден еще денег давали и еще еды=)






Изменен: 12.02.22 20:35 / RML

Zmey, Moderator   09.02.22 11:54            
Обозреватель Майкл Снайдер вот тут
делится некоторыми откровениями экономики США:

Omicron threw a wrench into America’s economy at the start of 2022: The US private sector lost hundreds of thousands of jobs in January, according to Wednesday’s ADP Employment Report.

The loss of 301,000 private-sector positions came as a surprise to economists who had predicted businesses had added 207,000 jobs. It was also the first decline in the ADP report since December 2020.

- то есть, экономика потеряла 300 тысяч рабочих за январь 2022, и это стало сюрпризом для экономистов, которые рассчитывали на рост в 207 тысяч.

Это было бы еще ничего, если бы не это:

Reflecting a tightening labor market, vacancies rose to 10.92 million, well above the FactSet estimate for 10.28 million and an increase of 1.4% from November. The rate of job openings as a share of the labor force was unchanged at 6.8%.

То есть в экономике США не хватает 11 миллионов рабочих. 11 миллионов! Или почти 7% рабочих мест вообще в стране не заняты, и число растет постоянно темпами по 200-300 тысяч в месяц.

На это накладывается дикая инфляция по энергоносителям (тот же газ - 55% за январь), инфляция арендных ставок (съем квартир и домов дорожает от 15 до 40% по разным городам, в крупных - больше), и общая инфляция по базовым продуктам потребления.

Понятно теперь, откуда в США такой кризис логистики и пустые полки в магазинах - рабочих тупо нет.

Кажется, я понимаю, зачем США так нужен мощный кризис в Европе.


Изменен: 09.02.22 11:55 / Zmey

argus98, RU   15.01.22 16:41            
Вот уже и до медведей дошло, где светлая сторона Земли :))

"Белые медведи бегут из США в Россию"(с) -> Ссылка

Изменен: 15.01.22 16:42 / argus98

RML, RU   23.12.21 12:48            
Илон Маск раскритиковал культуру отмены и призвал строить общество без осуждения

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск обрушился с критикой на сторонников движения культуры отмены. Об этом он рассказал порталу Babylon Bee.

По его словам, вокисты (от англ. woke — «пробуждаться», движение также известно как SJW, «борцы за социальную справедливость» — прим «Ленты.ру») не двигаются в сторону позитивно настроенного общества, в котором юмор будет восприниматься адекватно. «Вокизм хочет, по сути, сделать юмор чем-то нелегальным. Мы что, хотим общество без юмора, полное осуждения и ненависти? Вокизм — это культура разделения, остракизма и ненависти», — сказал миллиардер.

Маск отметил, что вокизм дает озлобленным людям щит для того, чтобы те оставались озлобленными и жестокими. https://lenta.ru/news/2021/12/23/sjw/


RML, RU   17.11.21 12:50            
Республиканцы опубликовали материалы, из которых следует, что ФБР действительно пытались приравнять к экстремистам родителей, не желающих потакать леволиберальному идиотизму в школах.
https://twitter.com/judiciarygop/status/1460702250238726145?s=21



Клаузевиц, RU   14.11.21 11:38            
Британский ВУЗ преподал студентам урок по проституции - https://glagol.press/archives/102861

Сотрудники Даремского университета в Великобритании провели открытый урок по проституции. Лекция была подготовлена по просьбе студенческого союза, так как многие учащиеся осваивают «древнейшую профессию» для подработки в вечернее время.

По данным газеты The Times, глава Минобразования Великобритании Мишель Донелан раскритиковала руководство вуза, напомнив, что университет, входящий в список 24 престижнейших учебных заведений, «узаконивает опасную отрасль», а также оправдывает эксплуатацию женщин.

При этом ректорат вуза с позицией ведомства не согласился, так как лекция собрала рекордное количество слушателей. Кроме того, подобные уроки обеспечат студентам «безопасность» и помогут сделать «осознанный выбор».

В свою очередь жители Великобритании выступили против подобного образования молодёжи, отметив, что один из лучших университетов переквалифицировался в бордель.

Как писал «ГлагоL», сотрудники правоохранительных органов накрыли в Ленинградской области бордель, действующий на улице Береговой в поселке Аннино. По указанному адресу зарегистрированы три организации: «Гостевой дом Аннино», «Баня имени Дональда Трампа» и «Колбасный цех», где предлагаются эротический массаж и другие услуги для мужчин.


RML, RU   04.11.21 23:13            
"Лишь 26% выпускников госшкол Чикаго способны читать и считать"

Алексворд в своем стиле)) Это касается того, что выпускники 11 класса освоили программу на уровне 11 класса в таком кол-ве))) И никаким образом не означает, что только 26% умеют читать)))

Zmey, Moderator   02.11.21 15:51            
в англоязычной прессе пошел вброс, о том что на "украинско-русской границе концентрируются войска".
Как подтверждение, публикуют фотки со спутника военного лагеря около Ельни.
Эти дебилы даже не удосужились на карту посмотреть, где Ельня, а где украинская граница.

Похоже, с образованием и мозгами на западе совсем плохо...

Изменен: 02.11.21 15:52 / Zmey

Клаузевиц, RU   30.10.21 10:31            
США: Лишь 26% выпускников госшкол Чикаго способны читать и считать

- https://nikolian.livejournal.com/3405623.html

Пиарщики школьного образования в Чикаго сейчас пиарят следующее "достижение" - количество учеников, кто смог закончить школу (то есть не выгнали, не сел в тюрьму, не застрелили вечером во дворе и т.д.), находится сейчас на рекордно высоком уровне (84%).

Однако у этого похвального достижения есть и побочные стороны, особенно после испытания "ковидловой удаленкой".

Так согласно проведенному тестированию, лишь 26% учеников выпускников (11-го класса) способны читать и лишь 27% способны считать:


Клаузевиц, RU   25.10.21 16:17            
45 % американцев нет смысла работать, поскольку выгоднее сидеть на пособии, которое платят с напечатанных денег. Возможно именно поэтому случился сбой цепочек поставок в США - людям выгоднее сидеть на пособии, чем дальнобоить или контейнеры в портах разгружать - https://www.youtube.com/watch?v=im7HpjTl11w
Клаузевиц, RU   22.10.21 20:25            
Супермен станет бисексуалом - https://ria.ru/20211012/superman-1754147156.html

Авторы многолетней серии комиксов про Супермена объявили, что один из главных героев станет бисексуальным персонажем, сообщает Variety.
Джон Кент, сын Кларка Кента и Лоис Лейн, унаследовавший от легендарного отца сверхспособности, миссию и униформу, совершит каминг-аут в ближайшем выпуске графической новеллы.

"Я всегда говорил, что герои нужны каждому, и каждый заслуживает видеть себя в своих героях. Сегодня Супермен, сильнейший супергерой планеты, предстает бисексуалом", — написал в Twitter автор комикса Том Тэйлор.

Владелец прав на Супермена, компания DC Comics, пояснила, что бойфрендом 17-летнего Джона Кента станет репортер Джей Накамура. В этом авторы видят параллели с историей его отца, который тоже влюбился в корреспондентку.
DC Comics сопроводила публикацию изображением целующейся пары. Выход комикса, продолжающего серию "Супермен: сын Кал-Эля", запланирован на 9 ноября.
История Джона Кента чутко реагирует на актуальную американскую повестку. На страницах комиксов он уже боролся с глобальным потеплением, предотвращал стрельбу в школе и был арестован за участие в несанкционированном митинге против депортации мигрантов.

vktik, DE   17.10.21 16:36            
Как получилось, что возникшая в недрах капиталистического общества идеология марксизма стала использоваться для критики капитализма совершенно разными силами: рабочими ядра капиталистической системы, различными национально-освободительными движениями не капиталистических стран, но также и глобалистами, которые используют марксизм для разрушения мира с целью построения цифрового концлагеря; рассказывает Андрей Фурсов.
Интересная информация о Марксе.
https://www.youtube.com/watch?v=vUDn0_u3Q3g

Клаузевиц, RU   15.10.21 21:48            
В 2020 году США напечатали четверть всех существующих долларов — $9 трлн

Подробнее: https://hashtelegraph.com/v-2020-godu-ssha-napechatali-chetvert-vseh-sushhestvujushhih-dollarov-9-trln/


RML, RU   09.10.21 15:25            
Корейцы отлично переосмыслили аналогичные западные фильмы такого жанра, добавив социалки в экшон.
В Корее снимают много хороших фильмов, например "паразиты" или "дефолт".


Клаузевиц, RU   09.10.21 08:35            
Guardian "Игра в калимара" - сериал раскрыл масштабы долгового кризиса в Корее - https://russian.rt.com/inotv/2021-10-09/Guardian-Igra-v-kalmara-

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» бьёт рекорды по просмотрам на стриминговой платформе Netflix, сообщает Guardian. В нём рассказывается о том, как люди с огромными долгами соревнуются друг с другом в кровавой гонке на выживание за большим денежным призом. При этом описанные в нём события во многом отражают ту действительность, в которой живут сейчас граждане Южной Кореи, отмечает британское издание.

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» может стать одним из самых просматриваемых на стриминговой платформе Netflix. Мрачная антиутопическая драма приковала к экранам миллионы зрителей по всему миру. В ней люди с огромными долгами соревнуются друг с другом в кровавой гонке на выживание за призом в £28 млн. При этом события, описанные в сериале, во многом отражают ту действительность, в которой живут сейчас граждане Южной Кореи, отмечает британское издание.

Создатели «Игры в кальмара» показали, как неожиданное увольнение, неудачное капиталовложение или просто череда злоключений могут подтолкнуть людей к тому, чтобы обратиться к кредиторам, выдающим деньги под большие проценты, при чём просто для того, чтобы свести концы с концами.
Закредитованность населения в Южной Корее в последние годы существенно выросла и теперь эквивалента 100% ВВП, продолжает издание. Такого показателя нет нигде в Азии. На этом фоне также увеличивается разница в доходах населения. Ситуацию усугубляют высокая безработица среди молодёжи и повышение цен на недвижимость, которая стала недоступной для большинства обычных рабочих. Количество людей с долговыми проблемами растёт по экспоненте.
Один из них — Цой, бывший инженер-программист, чьё падение в долговую яму было столь же стремительным, как и у персонажей сериала «Игра в кальмара». Часто работая сверхурочно, он подорвал своё здоровье, после чего решил вместе с женой скопить денег и открыть бар в родном городе. Они не планировали стать миллионерами. Цоя большая волновала возможность высыпаться.
Старт у их бизнеса был обнадёживающим, но он вскоре пал жертвой пандемии коронавируса. Из-за ограничений, принятых властями, количество клиентов у них существенно сократилось. У них не хватало денег на оплату аренды, из-за чего они стали оформлять кредиты в коммерческих банках, предоставляя свой дом в качестве залога, а потом начали брать деньги в залог, чтобы закрыть существующие кредиты.
«К этому моменту меня уже не волновало, насколько высокой будет ставка, — рассказал Цой — Мне приходило большое количество звонков и текстовых сообщений с требованиями выплатить кредиты. Мы лишились покоя. Моя жена говорит, что слышала, как я бормотал о кредитных ставках во сне».
В отчаянной попытке выбраться из долговой ямы, жена Цоя пошла работать в ресторан в другой части страны, а своих детей они отдали на воспитание бабушке и дедушке. Цой сказал, что многое слышал о сериале «Игра в Кальмара», но так и не смог его посмотреть: «Чтобы посмотреть его, нужно платить, и я не знаю никого, кто позволил бы мне воспользоваться своим аккаунтом на Neflix. В любом случае, зачем мне смотреть на толпу людей с огромными долгами? Я могу просто посмотреть в зеркало».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-10-09/Guardian-Igra-v-kalmara-


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-10-09/Guardian-Igra-v-kalmara-



RML, RU   03.09.21 16:59            
Как бы Россия в лице линии партии не хотела разговаривать, запад разговаривать все равно хочет))
У нас хотят разговаривать за экономику, что бы продавать-покупать чего то, а с их стороны за другое речь идет)

Изменен: 04.09.21 11:01 / RML

 Страница 7 из 60   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» В Японии опасаются, что место упраздненного USAID займет Китай
» Зеленский намекнул, что может сорвать парад Победы в Москве 9 Мая
» Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Путиным, чем с Зеленским
» Йоханн Вадефуль: что представляет из себя будущий глава МИД Германии
» Экономист Сакс: Россия будет одной из ключевых экономик мира в ближайшие годы
» Государство поставило в приоритет поддержку спортивных технологий
» В России активно разрабатывают уникальные технологии строительной 3D-печати
» На северо-востоке Сирии активизировались террористы ИГ*

 Репортаживсе статьи rss

» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"