Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США начали крупномасштабную операцию против хуситов в Йемене
"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
novl200024.07.16 17:30
Прежде чем спрашивать впечатления, неплохо бы определиться с кем имеешь дело. С колбасными эмигрантами бесполезно...а вот Новоселова К.С. Послушать наверно полезно. Почему он не поехал в "работать" под обещания гор златых от вексельберга. Цели то у людей разные.
Васятка24.07.16 17:59
> laa
Кстати, у меня похожая ситуация с сыном. Специальность - генная инженерия, биофак МГУ. Это для сведения, не для дискуссии, извините.
И по поводу
- "Уровень медицинской науки в моей сфере ниже нижнего. А когда-то было круто"(с)
- "Я считаю, что государство Российское своей заботы к медицинской науке не проявляет. Никак"(с)
(спасибо argus98 за коспект).
В километре от моего дома находится центр сердечной хирургии, ни в чем не уступающий европейским медицинским центрам (свидетельство человека, который более чем в курсе). Бываю в стенах этого учреждения - часто слышу английскую речь - медконференции.
В 30 километрах от мего дома - близкий по уровню центр глазной хирургии (из сети Федоровских клиник). В 40 километрах (с филиалом в километре) - высококлассная клиника травмотологии, ортопедии и нейрохирургии. Коммерческие клиники, существующие при поддержке государства. Конечно, это не в каждом городе, но похоже на то, что Вы мало знаете о состоянии медицины в России.


Милейший, вы путаете мягкое с теплым. Я Вам про медицинакую академическую науку, а Вы мне про больничку. Закупить оборудование, обучить персонал и пустить пыль в глаза одним центром на всю страну - дело нехитрое. Оно понятно, что это тоже хорошо. Даже очень хорошо. Есть ориентиры, есть к чему стремиться.

Я Вам за медицинскую академическую науку. Она, к сожалению, ниже нижнего уровня. Тут с наскока не получится.

Как-то оно так...

spv224.07.16 18:08
> Васятка
Милейший, вы путаете мягкое с теплым. Я Вам про медицинакую академическую науку, а Вы мне про больничку. Закупить оборудование, обучить персонал и пустить пыль в глаза одним центром на всю страну - дело нехитрое. Оно понятно, что это тоже хорошо. Даже очень хорошо. Есть ориентиры, есть к чему стремиться.
Я Вам за медицинскую академическую науку. Она, к сожалению, ниже нижнего уровня. Тут с наскока не получится.

Как-то оно так...

Михуил Самуэлич, умоляю, тока молчите. А то ещё немного - начнёте про колени и всё испортите. Один центр, ага. Большой шпициалист по России.
Васятка24.07.16 18:15

Дорогие друзья, я за вас очень рад. Если у вас все хорошо - значит так оно и есть.

Только вот в моем академическом институте виварий закрыли за ненадобностью. А так все хорошо. Оборудование закупили. Новые лабы открыли. Диссертаций охапку защитили. Но без вивария. Т.е. бе той самой академической науки. Я не против. Мне интересно как так у вас лихо получается. Я к вам поучиться, а вы меня колбасой.

Как-то оно так...

BOPOHEHOK24.07.16 18:48

Васятка:

Слушай, я вот честно не могу понять: тебе совершенно нечего делать как лезть на русскоязычные форумы и, за неимением лучшего термина, гундеть о просранных полимерах?

Неужели тебе совершенно нечем заняться на выходные? Например, поучаствовать в культурных мероприятиях (которые, разумеется, намного выше уровнем российских), или просто сесть и удовлетворенно потягивать холодную маргариту, культурно перебрасываясь репликами со своими новыми соотечествинниками?

А то создаётся впечатление что тебе просто погано в тесной сьёмной квартирке, а качественно пороводить время не позволяют финансы.

Thats kinda how it is...

Scolar24.07.16 18:50
> Васятка

Дорогие друзья, я за вас очень рад. Если у вас все хорошо - значит так оно и есть.

Только вот в моем академическом институте виварий закрыли за ненадобностью. А так все хорошо. Оборудование закупили. Новые лабы открыли. Диссертаций охапку защитили. Но без вивария. Т.е. бе той самой академической науки. Я не против. Мне интересно как так у вас лихо получается. Я к вам поучиться, а вы меня колбасой.

Как-то оно так...

Ну и прекрасно, давайте учиться друг у друга, только честно.)) А то порой выглядит, будто вы поучать тут пришли, и ещё не надо завышать уровень своей компетентности, это для всех неполезно.
Разные точки зрения могут сталкиваться и с пользой.
Например, я всегда и везде, в т.ч. на ВиМе много раз говорил, что в штатах ПРЕВОСХОДНОЕ высшее образование. Американские университеты - это лучшее, что там есть. После красного диплома МГУ, мой американский универ на границе между первой и второй десяткой рейтинга, даёт по всем статьям более качественное образование, на две-три ступени. Это правда. Сейчас у меня нет времени тему раскрыть, но позже я напишу об этом - почему, и что делать. А школьное образование в штатах - отстой, хуже российского. Частные школы тоже, по большей части, плохие, за редким исключением. Мы сменили не одну такую школу для дочери, в Англии частные школы лучше, в целом. Но они стоят, за несколько лет, как квартира в Москве, да и не дело деньги выводить из своей страны к врагам, даже если они есть для образования детей.
И я никогда не желал штатам кирдыка, это нелепо. Их университетов мне слишком жалко.)) Я желал и желаю им, чтобы они перестали вести агрессивную военную и пр. политику по всему миру, перестали грабить и убивать, и начали честно сотрудничать и работать, ко всеобщему благу. Просто и естественно.
Васятка24.07.16 19:36
> Scolar
И я никогда не желал штатам кирдыка, это нелепо. Их университетов мне слишком жалко.)) Я желал и желаю им, чтобы они перестали вести агрессивную военную и пр. политику по всему миру, перестали грабить и убивать, и начали честно сотрудничать и работать, ко всеобщему благу. Просто и естественно.

Эк ты ввернул. За мир во всем мире - дело достойное. А ты не думал о такой простой вещи? В США живут люди. Простые смертные люди. Им по барабану мировые проблемы. Как и большинству жителей России. А есть политики, олигархи и транскорпорации. В годы оные, когда Союз рухнул и система социализма рухнула, произошла катастрофа. Исчезла система противовесов. Почему сильному вдруг стало возбраняться грабить и убивать? Так было всегда и так будет всегда. Это право сильного. Вместо того чтобы перестать показушно орать и причитать, надо выстраивать систему противовесов. Собака лает - караван идет.

Блин, придумали себе байку про великую миссию русского народа и загнивающий Запад. Патриоты хреновы. Орать патриотические лозунги дело нехитрое - где дела великие? Одно воровство да сквалыжничество. А когда вам что-то поперек говорят, гасите не слушая. Я за мир во всем мире. И что?

Будет выстроена система противовесов - никакой агрессор не посмеет вылазить за установленные пределы. Это мы в 90-е обосрались. Лично я в те годы молчаливо взирал на беззаконие и грабеж. Это я и мои соотечественники ответственны за грабеж и убийства сегодняшних дней. Ты об этом не думал? Ты ведь тоже должен быть в ответе. Но ты резко стал патриотом и сейчас стоишь в первой позиции с гордо поднятой головой. Главное ведь вовремя перекраситься и вовремя заявить о своей новой позиции. Кто-то умный сказал, что вовремя предать - это не предать, а предвидеть.

Лично мне стыдно за свою позицию конца 80-х и начала 90-х. А тебе?

Как-то оно так...

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Япония изучит возможность размещения дальнобойных ракет на Кюсю, пишут СМИ
» Суд в США запретил высылку мигрантов по закону 1798 года, пишет Politico
» В Германии более 80 тысяч рабочих вышли на демонстрации
» «Голос Америки»* замолк впервые за 83 года — весь штат вместе с гендиректором распущен
» В ЮАР отреагировали на решение США признать посла персоной нон-грата
» США потребуется полвека на постройку 48 ледоколов, сообщил источник
» СМИ сообщили подробности об операции США против хуситов
» Корабль Crew Dragon с российским космонавтом пристыковался к МКС

 Репортаживсе статьи rss

» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие

 Комментариивсе статьи rss

» Украина для США – это игра, в которой американцы намеревались выиграть
» Кризис угольной отрасли: есть ли варианты выхода из него для российских компаний
» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"