Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Бета-тестирование HongMeng
12.07.19 15:30 Наука, техника, образование

Стали известны первые впечатления бета-тестеров от мобильной ОС Huawei HongMeng, опубликованные на портале GizmoChina. Система находится в стадии активного тестирования и может быть выпущена осенью 2019 г. одновременно с флагманскими смартфонами Mate 30 и Mate 30 Pro.

Бета-тестеры указали на главные отличия HongMeng от Google Android, с которой ей предстоит конкурировать. Несмотря на то, что и сама HongMeng, и Android для смартфонов Huawei дополнены графической оболочкой EMUI, нельзя сказать, что системы похожи друг на друга как две капли воды. Вся предоставленная тестерами информация опубликована в текстовой форме и не подкреплена скриншотами.

Визуальные отличия

Первое, что бросилось в глаза тестерам – это обилие новой анимации. Перерисован, в частности, экран загрузки, плюс Huawei отказалась от прежних пиктограмм приложений, использующихся в EMUI 9, в пользу новых, уникальных. Второе отличие HongMeng от Android – это значительно более широкие возможности настройки под каждого пользователя, что позволяет всем, кто взаимодействует с гаджетом, максимально кастомизировать его под себя. Это касается как визуальной составляющей, так списка установленных приложений.

Изменения коснулись также экрана блокировки и домашнего экрана. Теперь они оба могут быть дополнены большим числом виджетов.

Программные отличия

Первые пользователи HongMeng отметили, что система, несмотря на то, что это пока еще бета-версия, работает быстрее и стабильнее в сравнении с финальным билдом Android 9. Аналогичное заявление сделал 8 июля 2019 г. и генеральный директор Huawei Рэн Чжэнфэй (Ren Zhengfei). По его словам, HongMeng работает на 60% быстрее Android.

Также стало известно о полностью новом режиме напоминаний в настройках и переработанной панели оповещений. В этой панели и попутно на главном экране Huawei разместит строку поиска увеличенных размеров для ускоренного доступа к поисковой системе и сокращения времени на нахождение нужной информации. Отдельным пунктом в списке изменений тестеры внесли фирменный стандартный рингтон – нововведение, малозначимое для пользователей, позволит смартфонам на базе HongMeng выделяться из общей массы гаджетов под управлением iOS и Android.

Недостатки HongMeng

Разработка HongMeng еще далека от завершения, и многие ее функции остаются недоступными даже для тестирования. Кроме того, ряд приложений располагают меньшим количеством возможностей в сравнении с их аналогами под Android.

Касается, это, в частности, фирменного интерфейса камеры. Предложенных возможностей ее настройки в HongMeng заметно меньше, чем в том же Huawei P30 – флагманском Android-смартфоне, вышедшем весной 2019 г.

Перспективы HongMeng

Фирменная ОС Huawei, создаваемая с 2012 г. и также известная как Kirin OS, будет устанавливаться не только на смартфоны и планшеты китайского вендора. По словам главы Huawei, она найдет свое применение в настольных ПК и ноутбуках и заодно в серверах и телекоммуникационном оборудовании.

Не исключено, что HongMeng и вовсе выйдет за пределы экосистемы Huawei – о желании примкнуть к тестированию системы заявили крупные китайские производители смартфонов, в том числе Xiaomi и Oppo. Компании не хотят оказаться под пристальным вниманием президента США Дональда Трампа (Donald Trump), по приказу которого в мае 2019 г. Google отозвала у Huawei лицензию на Android. Данное происшествие и стало причиной наращивания темпов разработки HongMeng.

Вместе с самой HongMeng Huawei может выпустить и новый флагманский процессор Kirin 990 (рабочее название), который заменит собой прошлогодний Kirin 980. Чип станет основой всех топовых смартфонов марки, включая упомянутые Mate 30 и Mate 30 Pro. Напомним, что формально Huawei не имеет права выпускать новые процессоры, так как все они основаны на архитектуре ARM, лицензии на которую Huawei, опять не без влияния Трампа, лишилась в мае 2019 г.

 

nikolhaas15.07.19 12:33
"По его словам, HongMeng работает на 60% быстрее Android."

это после того, как убрали "жуков" понаставленных НБА (NSA) и до того, как понаставили своих. ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль отступил после столкновений на юге Ливана, заявили в "Хезболле"
» В Евросоюзе таких АЭС нет: Китай запустил солнечную электростанцию мощностью с ЗАЭС
» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"