Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Бета-тестирование HongMeng
12.07.19 15:30 Наука, техника, образование

Стали известны первые впечатления бета-тестеров от мобильной ОС Huawei HongMeng, опубликованные на портале GizmoChina. Система находится в стадии активного тестирования и может быть выпущена осенью 2019 г. одновременно с флагманскими смартфонами Mate 30 и Mate 30 Pro.

Бета-тестеры указали на главные отличия HongMeng от Google Android, с которой ей предстоит конкурировать. Несмотря на то, что и сама HongMeng, и Android для смартфонов Huawei дополнены графической оболочкой EMUI, нельзя сказать, что системы похожи друг на друга как две капли воды. Вся предоставленная тестерами информация опубликована в текстовой форме и не подкреплена скриншотами.

Визуальные отличия

Первое, что бросилось в глаза тестерам – это обилие новой анимации. Перерисован, в частности, экран загрузки, плюс Huawei отказалась от прежних пиктограмм приложений, использующихся в EMUI 9, в пользу новых, уникальных. Второе отличие HongMeng от Android – это значительно более широкие возможности настройки под каждого пользователя, что позволяет всем, кто взаимодействует с гаджетом, максимально кастомизировать его под себя. Это касается как визуальной составляющей, так списка установленных приложений.

Изменения коснулись также экрана блокировки и домашнего экрана. Теперь они оба могут быть дополнены большим числом виджетов.

Программные отличия

Первые пользователи HongMeng отметили, что система, несмотря на то, что это пока еще бета-версия, работает быстрее и стабильнее в сравнении с финальным билдом Android 9. Аналогичное заявление сделал 8 июля 2019 г. и генеральный директор Huawei Рэн Чжэнфэй (Ren Zhengfei). По его словам, HongMeng работает на 60% быстрее Android.

Также стало известно о полностью новом режиме напоминаний в настройках и переработанной панели оповещений. В этой панели и попутно на главном экране Huawei разместит строку поиска увеличенных размеров для ускоренного доступа к поисковой системе и сокращения времени на нахождение нужной информации. Отдельным пунктом в списке изменений тестеры внесли фирменный стандартный рингтон – нововведение, малозначимое для пользователей, позволит смартфонам на базе HongMeng выделяться из общей массы гаджетов под управлением iOS и Android.

Недостатки HongMeng

Разработка HongMeng еще далека от завершения, и многие ее функции остаются недоступными даже для тестирования. Кроме того, ряд приложений располагают меньшим количеством возможностей в сравнении с их аналогами под Android.

Касается, это, в частности, фирменного интерфейса камеры. Предложенных возможностей ее настройки в HongMeng заметно меньше, чем в том же Huawei P30 – флагманском Android-смартфоне, вышедшем весной 2019 г.

Перспективы HongMeng

Фирменная ОС Huawei, создаваемая с 2012 г. и также известная как Kirin OS, будет устанавливаться не только на смартфоны и планшеты китайского вендора. По словам главы Huawei, она найдет свое применение в настольных ПК и ноутбуках и заодно в серверах и телекоммуникационном оборудовании.

Не исключено, что HongMeng и вовсе выйдет за пределы экосистемы Huawei – о желании примкнуть к тестированию системы заявили крупные китайские производители смартфонов, в том числе Xiaomi и Oppo. Компании не хотят оказаться под пристальным вниманием президента США Дональда Трампа (Donald Trump), по приказу которого в мае 2019 г. Google отозвала у Huawei лицензию на Android. Данное происшествие и стало причиной наращивания темпов разработки HongMeng.

Вместе с самой HongMeng Huawei может выпустить и новый флагманский процессор Kirin 990 (рабочее название), который заменит собой прошлогодний Kirin 980. Чип станет основой всех топовых смартфонов марки, включая упомянутые Mate 30 и Mate 30 Pro. Напомним, что формально Huawei не имеет права выпускать новые процессоры, так как все они основаны на архитектуре ARM, лицензии на которую Huawei, опять не без влияния Трампа, лишилась в мае 2019 г.

 

nikolhaas15.07.19 12:33
"По его словам, HongMeng работает на 60% быстрее Android."

это после того, как убрали "жуков" понаставленных НБА (NSA) и до того, как понаставили своих. ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии
» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу
» Еще два американских беспилотника MQ-9 Reaper сбиты над Ираном
» СМИ сообщили об угрозе Трампа лишить Украину оружия из-за Ормузского пролива
» Трамп: использующие Ормузский пролив должны заботиться о его безопасности

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"