Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Орда: субботние ужасы (2023-09-23)
23.09.23 15:24 В России
Дорогие друзья, хороший день субботой не назовут. Химзащита, маски, перчатки, очки, дихлофос, Россия, заходим.

Началась реализация одного из крупнейших инвестпроектов Группы «Россети» — строительство на Дальнем Востоке переключательного пункта 500 кВ «Агорта», подстанции 500 кВ «Даурия» и связывающей их ЛЭП протяженностью более 280 км. Объекты необходимы для второго этапа расширения Восточного полигона РЖД, а также электроснабжения новых золоторудных и угольных предприятий.

«Газпром нефть» запустила высокотехнологичный топливный терминал в Тюменской области. Терминал способен принять почти половину необходимого региону топлива и обеспечит непрерывные поставки розничным сетям АЗС и мелкооптовым клиентам. Объем инвестиций превысил 5,3 млрд рублей. «Туринский» оснащен высокотехнологичным оборудованием российского производства.

Объединенная авиастроительная корпорация и Росэлектроника поставили в войска модернизированный авиационный комплекс дальнего радиолокационного обзора и наведения А-50У. Самолет может обнаруживать новые типы летательных аппаратов, а также способен одновременно сопровождать большее количество целей и наводимых истребителей, чем предыдущая модификация. Применение современной аппаратуры снизило вес самолета и позволило увеличить дальность полета и время нахождения в воздухе при выполнении боевых задач.

Крупнейший в России завод по выпуску 180 тыс. куб. широкоформатной березовой фанеры в год запустили в Вологодской области. Инвестиции в проект составили 12,5 млрд рублей. Территория — почти 30 га, производственные площади — 45 тыс. кв. м. Производство выстроено по безотходному принципу. Завод будет производить фанеру от классических форматов до нестандартных, которые мало кто делает в мире.

Научно-исследовательский технологический институт «Прогресс» разработал первую в мире сварочную установку с ЧПУ, которая может вести высокоточную сварку в условиях стесненного пространства в отсеках атомных реакторов. Первый полнофункциональный образец оборудования, работающий на основе технологии аргонодуговой сварки, изготовлен для предприятий «Росатома». Установка предназначена для выполнения круговых сварных швов толстостенных конструкций.

АО «Концерн «Калашников» открыло новый участок по производству деталей управляемых артиллерийских снарядов. Для комплектации нового участка дивизиона производства спецтехники было приобретено и законтрактовано более 70 станков для выполнения операций фрезерной и токарной обработки, а также шлифовальное оборудование.

В Тюменской области дали старт началу строительства завода нефтегазового оборудования. На заводе предполагается производить оборудование для наклонно-направленного бурения. К серийному выпуску продукции инвестор намерен выйти уже в 2025 году. Инвестор намерен создать сто рабочих мест.

Представлена первая отечественная водородная заправочная станция. Заправочная станция, рассчитанная на давление до 350 атмосфер собрана в Черноголовке. Было презентовано модульное устройство заправочной станции, состоящей из собственно модуля заправки, генератора водорода на основе локализованного и электролизера на протонообменной мембране и промежуточного накопителя.

В Оренбурге началась комплексная модернизация международного аэропорта имени Гагарина. Общая площадь здания нового терминала превысит 23 тысячи квадратных метров. Один подземный этаж и четыре надземных объединят между собой лифтами, лестницами и эскалаторами. Пропускная способность нового терминала составит от одной тысячи человек в час: 600 на внутренних авиалиниях и 400 на международных.

«Машины сладости» завершает строительство первой очереди кондитерской фабрики с общим объемом инвестиций более 20 млрд рублей в Подмосковье. Сейчас ведут пусконаладочные работы и планируется, что в октябре на ней начнут производство мощностью в 300 тонн суфле в месяц. Уже построены складские помещения для сырья и готовой продукции площадью в 21 тысяч квадратных метров.

Дети плачут, родители платят — лучше выходных и представить сложно. Приходите ещё.

 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.24.09.23 04:05
А-50У надо сотню сегодня для обнаружения и наведения
Планы на ПД-8 для Ил-112 позволяют энергетику для РЛС, антенну малый гриб и бокового обзора.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» ОПЕК+ снизит к февралю максимальную разрешенную добычу нефти на 441 тыс баррелей в сутки
» Национальное бюро расследований Финляндии арестовало сухогруз Fitburg
» Европейское командование ВС США объявило о задержании танкера "Маринера"
» WSJ: Российская подлодка сопроводит танкер «Маринера»
» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР
» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"