Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле 2 июня
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Орда: субботние ужасы (2023-11-04)
04.11.23 22:43 В России

Дорогие друзья, велика Россия — и чего в ней только нет! Образования — нет, пенсий — нет, промышленности — тоже нет. Зато есть суббота.

Компания «Силовые машины» ввела в эксплуатацию производство литых лопаток, где впервые в России внедрена критически важная технология создания наиболее сложных деталей газовых турбин — отливок лопаток горячего тракта. В производство площадью более 6 тыс. кв. метров инвестировано свыше 6 млрд рублей. Мощности нового производства рассчитаны на изготовление 16 комплектов литых лопаток газовых турбин большой мощности в год с возможностью увеличения до 24 комплектов.

Началось серийное производство российских мониторов «Аквариус». Доступны две модели с экранами диагональю 27« и 23,8». Обе оснащены антибликовым покрытием, имеют разрешение Full HD и поддерживают технологии Low Blue Light, FreeSync и Flicker Free для защиты глаз. Мониторы полностью разработаны и произведены специалистами компании в России.

Опытный образец российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96-400М впервые поднялся в воздух. В ходе полета выполнялась проверка устойчивости, управляемости воздушного судна, работоспособности систем, силовой установки и радиотехнических средств захода на посадку. Программа испытаний прошла в штатном режиме, была подтверждена стабильная работа российских систем и оборудования.

Холдинг «Вертолеты России» представил новейший вертолет Ми-171А3. Он может применяться для выполнения самого широкого спектра задач. При максимальной взлетной массе 13 тонн Ми-171А3 может перевезти до 24 пассажиров или до 4 тонн груза в кабине. Дальность полета вертолета с дополнительными топливными баками достигает 1000 км.

«Уралкриомаш» представил новую контейнер-цистерну для криогенных продуктов. Контейнер-цистерна принадлежит к модели КЦ.Т75-45/0,8 и предназначена для транспортировки и хранения сжиженного природного газа, азота, кислорода, этилена и других сжиженных газов. Имеет максимальную вместимость сосуда — 45 кубических метров и время бездренажного хранения сжиженного природного газа не менее 80 суток.

На площадке «Кингисеппского машиностроительного завода» в Петербурге начал работу новый завод, специализирующийся на производстве запорной арматуры для нефтегазовых платформ и СПГ. Инвестиции в производство составили около 2 млрд руб. Производимое заводом оборудование будет способно работать при экстремально низких (от -196 ®C) и высоких (до +1100 ®C) температурах.

Компания «Макошь» запустила в Тульской области крупнейшее в Европе и России предприятие по глубокой переработке семечки пищевой конопли. Мощность завода составляет 20 тыс. т в год. 90% оборудования завода произведено в России, все сырье также является отечественным. Предприятие будет выпускать очищенные ядра конопли, конопляную муку, масло холодного отжима, водорастворимый концентрат конопляного белка, конопляную клетчатку и конопляный растительный напиток.

Новосибирские ученые создали материал для производства компьютерной памяти. Он способен сохранить данные при температуре до 1300®C, а количество циклов перезаписи может превышать 10¹⁰. Это природный минерал, состоящий из кальция, алюминия и кислорода. В обычном состоянии это изолятор. Ученые заменяют часть кислорода электронами, при этом его электрическая проводимость увеличивается на 14 порядков.

Арктический НОЦ разработал пять материалов для 3D-печати судовых деталей. Это металлические порошки, которые могут использоваться для «выращивания» деталей при помощи аддитивных технологий. Сейчас эти пять порошков присутствуют в Морском регистре, есть отдельный ГОСТ под них.

Электропоезд постоянного тока ЭГЭ2Тв «Иволга 4.0» производства ТВЗ успешно прошел часть испытаний на скоростном полигоне в Белореченске и теперь завершает комплекс предварительных и сертификационных задач. Электропоезд на 97% изготовлен из комплектующих отечественного производства.

По выходным стариками собираимси на бинго подлости и ненависти. Победителей здесь нет, здесь все — проигравшие.

 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.05.11.23 04:49
Все прописанные достижения супер, ждали 20 лет каждое и сапасибо коллективам разработчиков, теперь ждем серийное производство.
Неужели жалко ордена и воинские звания им всем с правом ношения формы.
Мне больше нравится цистерна УВЗ для перевозки СПГ по Азиям и Африкам. Обещают переизбыток СПГ от США и Катара, наши новые заводы останутся ни с чем, Бюджет первее всего.
Начнем с Средней Азии и далее южнее.
Термит05.11.23 20:51
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
...Обещают переизбыток СПГ от США...
Интересно, откуда в США переизбыток газа?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Европе установили рекордный пенсионный возраст
» В Иркутской области беспилотники атаковали военную часть
» ВС России получат новую партию Ил-76МД-90А
» СМИ: Британия хочет купить американские истребители-носители ЯО
» Келлог неожиданно поддержал слова Путина об Украине
» Guardian: Трамп не успеет построить «Золотой купол» до конца своего срока
» Потерял бизнес-почву: Finnair могут продать из-за закрытого неба России
» Зависимость экономики России от экспорта стала рекордно низкой

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ

 Комментариивсе статьи rss

» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор
» Скандинавские банды захватывают власть на севере Европы
» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"