Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Мульти-культи и немецкие реалии
20.10.10 10:44 Европа: тенденции
Редакция ВиМ взяла на себя смелость выставить отдельной статьей обширный комментарий нашего читателя psylence на статью Германия: Цветочки эмиграции

Статья неоднозначная, особенно доставляет истеричный тон автора. Очень впечатлило также, что торгующий наркотиками брат Вальтера - это нормально (во всяком случае никакого осуждения я не заметил), а вот цыганам заниматься тем же самым уже нельзя. По-моему, это много говорит об авторе статьи.

Я живу в Кройцберге, районе Берлина с довольно высоким процентом иммигрантов, в основном турков и арабов. Конечно же, многое из описанного в статье действительно есть - и эти жирные страшные немки под ручку с молодыми неграми, и негритянская молодежь, фарцующая травой в парках, и турецкие девочки в платках, и переполненные приезжими приемные органов социальной поддержки, и дорогие тачки у домов турков, которые вроде бы живут на пособие.

Но, то ли автор все описывает чересчур на эмоциях, то ли в его родном Саарбрюкене все совсем по другому, но, на мой взгляд приезжие ведут себя довольно спокойно. Да, они конечно более шумные и темпераментные, чем немцы, но я никогда не имел никаких проблем или столкновений с иммигрантами. Они не танцуют народные танцы на улицах, не режут баранов на Александрплатц в Курбан-Байрам, иными словами ведут себя куда спокойнее, чем выходцы с Кавказа в российских городах. Я живу в доме, где немцев почти нет (кроме голубой парочки этажом выше), и соседство с турками мне никогда не доставляло проблем. Да, они больше шумят, чем немцы, но у этого есть и положительная сторона - они сами никогда не придут мне предъявлять за играющую после десяти часов вечера музыку. У одного моего товарища соседка - типичная немецкая бабушка (которых автор описывает как божих одуванчиков), так она однажды вызвала полицию, за то, что он вечером ушел из дома и не выключил (внимание!) кондиционер в туалете!

Насчет преступности - могу сказать, что к примеру тот же Нойкольн (самый имигрантский район, одно название которого немцы стараются произносить шепотом) гораздо безопаснее Лихтенберга или Марцана, в которых живут в основном выходцы из бывшего СССР. Просто эти районы не считаются иммигрантскими, так как у большинства казахско-сибирских "фольксдойче" немецкий паспорт, и они уже немцы, а не приезжие. Однако пройтись ночью по этим районам я бы не рисковал. Гопота в трениках, дискотеки с мордобоем и водочкой - это все реалии не только российской глубинки, но и некоторых районов немецкой столицы.

Я конечно не защищаю иммигрантов, это всеравно чуждая мне культура, которую я не могу понять, но на мой взгляд они зато как-то разбавляют немецкую чопорность и пунктуальность. Да и фрукты с овощами я стараюсь покупать в турецких магазинах и рынках - они там подешевле и не такие "пластиковые", как в "Альди" или "Лидле" - крупнейших немецких сетевых супермаркетах, где из стремления к сверхприбыли многие товары (на мой взгляд) уже куда ниже качеством, чем в среднестатистическом московском магазине. Да и опять же, денер-кебаб - вкусный и относительно безвредный фастфуд, далеко оставляющий позади макдональдсы и хот-доги.

Ну и о самом наболевшем - об интеграции. Да, большинство иммигрантов сидят на пособии (но это же относится и к приехавшим из бывшего СССР). Они не видят смысла работать, если они получают просто так те же деньги, какие на своей родине они зарабатывали адским трудом. Они не видят смысла идти на низкооплачиваемую работу, где после налогов и оплаты квартиры "на руки" будет выходить от силы на сотню больше, чем то же пособие. Они не могут устроиться на выскооплачиваемую работу, так как для этого надо иметь высшее образование, подтвержденное в Германии, либо закончить немецкий вуз.

К примеру, два моих товарища с российскими дипломами учителей, не могут здесь пойти работать, так как их дипломы были признаны лишь частично, и для полного признания нужно переучиваться еще несколько лет, что довольно напряжно для людей, которым уже под 30. В таком возрасте уже хочется зарабатывать нормальные деньги, а не учиться в ВУЗе на гос. кредит, который потом надо будет отдавать (хоть и на очень льготных условиях). Абсурд - при этом же в немецких школах не хватает учителей, об этом пишут все газеты.

Вы скажете - но ведь многие турецкие иммигранты уже родились и выросли в Германии, для них же не проблема пойти в ВУЗ? Да, здесь я полностью согласен. По статистике, очень мало кто из турецкой и прочей иммигрантской молодежи делает "абитур" (школьный аттестат, после которого можно поступать в институт), так что здесь налицо очевидное нежелание работать и интегрироваться. С другой стороны, многие немцы тоже сидят на пособии годами. Многим людям оказывается проще писать несколько "бевербунгов" в месяц и получить на них отказы или пойти на очередные (уже десятые) курсы повышения квалификации, оплачиваемые государством, чтобы после них опять сидеть на "социале" (естественно, при этом подрабатывая "вчерную", ведь на 350 евро не очень-то поживешь).

Резюмируя, хочу сказать что самая главная проблема в том, что сама система, которая вроде бы должна заниматься интеграцией, фактически не заинтересована в ней. Помимо огромной армии профессиональных безработных, в Германии имеется огромная армия чиновников, обслуживающих иммигрантов и социальщиков. Арбайтсамт, джобцентр, социаламт, ауслендербехёрде - число гос. органов, занимающихся безработицей и интеграцией огромно.

Сотни языковых курсов, курсов повышения квалификации, бюро, оказывающих помощь по заполнению сложнейших форм и бланков, консультационных организаций и т.п. - всё это спонсируется либо напрямую государством, либо через различные фонды, на самом деле, опять же получающие деньги из гос. бюджета. Если внезапно поток иммигрантов иссякнет, а все уже существующие волшебным образом интегрируются и найдут работу - все эти чиновники останутся без денег.

Существование огромной бюрократической структуры, пожирающей деньги как пылесос, и призванной решить какую-либо проблему, уже автоматически гарантирует, что эта проблема решена не будет. Проблема "интеграции" в Германии - это огромный распил, позавидовать которому могут даже строители МКАДа или "Москвы-сити". Да даже Сколково отдыхает, чего уж там.

Взято отсюда Меркель заявила о провале мультикультурализма

 

Tembot20.10.10 19:12
Спасибо, psylence, большое. И редакции ВиМ. Люблю объективную информацию.
valerius26.10.10 21:11
Если внезапно поток иммигрантов иссякнет, а все уже существующие волшебным образом интегрируются и найдут работу - все эти чиновники останутся без денег.
Если внезапно поток больных иссякнет, а все уже существующие волшебным образом вылечатся или умрут- все эти врачи останутся без денег.
Информативность этой долгой писанины на уровне урчания в брюхе.
psylence28.10.10 00:41
Если внезапно поток больных иссякнет, а все уже существующие волшебным образом вылечатся или умрут- все эти врачи останутся без денег.

Ну, параллель притянута за уши, но в целом так и есть.

Врачебная система по большей части просто паразитирует на нежелании людей меняться и менять свою жизнь. Люди сами формируют свои заболевания негативными мыслями и сумбурным, нездоровым образом жизни, а медицина пропагандирует "быстрое решение проблем" при помощи таблеток и пилюль, которые на самом деле только отодвигают проблему, параллельно нагружая организм побочными эффектами. Удивительно, что все происходящее давно уже считается в порядке вещей, люди думают что болезни появляются "от старости", "от генов" (хотя это частично имеет место быть) или вообще случайно. Саркастический тон вашего комментария только подтверждает то, насколько такое примитивное понимание устройства человеского организма, сознания и нашего мира в целом пустило корни в нашем обществе.

Ну и да, конечно же есть хорошие врачи, являющиеся исключениями, также я не ставлю под сомнение необходимость деятельности хирургов, акушеров, реаниматологов.
acron28.10.10 01:52
физкульт-привет бюргерам! насчет правда-неправда - не знаю не интересовался. но думаю средий турка скорее придурка чем средний ханса. насчет распила - автор в чем-то прав. но немецкий народ хочет угнетать неприятных на вид чужеземцев, нам повезло что рожа белая и алах пох, и демократия в конце-то-концов. народ всегда прав. если народу не нравится рожа, то ничего не поделаешь, а приказ дан по ней бить. селяви, как говорят тайцы. раскулачивать всем народам во все времена нравилось. желающих очередь. а-то тут американские начальники финансовый шухер устроили, да так что многим бюргерам гешефт подпортили. народ экономить бросился в отчаянии, туда где по-дешевле да по-проще. но вот напасть - все дешевые и сидячие места - в районах от центра по-дальше, в метро, в автобусах и в залах ожидания соц.помощи - уже турками заняты. которые не есть родная кровь. че этих дармоедов с их дармоедятями кормить-то? гастарбайтеры без арбайт. они давно уже никто не работают, а только и гляди что норовят в бок еще один минарет воткнуть. и вообще их тут не стояло. конечно же проседание экономики надавило на немецкий народ притеснив его в углы запущеные, наполненные чернотой, которую неприятно видеть, нюхать, слушать, касаться. бррр сказал немецкий народ и взялся за генеральную уборку. первым делом все громко сказали "тут грязно! теперь будем убирать как учил Тило" меркель сначала вроде как "ну так-же нельзя, в ООН не поймут". а народ пригрозил ей бюлютенем типа "я вращаюсь в демократическом пространстве. уволю нахрен и второго Адольфа на престол посажу". тут уже нечего Меркелю делать, пошла и миру перевела "будем другую музычку теперь", чтоб не удивлялись.

теперь туркам и на них похожим есть три пути спастись от народной справедливости выжимающей их из мест теплых: стать хансами с турецками рожами (это оффициальная цель проекта), уехать на родину предков (на это втайне надеется народ, наивный как и всякий), и третий путь для несогласных (он тернистый, но на другом конце сидячих мест зато много и новые даже прибавляются).

третий. раскулачивать будут аккуратно, со смыслом, законами по мягкому. начнем из далека. сегодня например законом запретили всем (особенно туркам) проявлять такуой их (согласен) варварский культурный обычай и заставлять детей женится как желают родители. это цеветочки. с другой стороны, по примеру американских предпринимателей, узаконили частные тюрьмы. классная вкуснятина. мои еврейские капиталисты в экстазе меняют доллары на евро. жирный побочный эффект народной демократии будет продукцироваться законом по турецкой вспыльчивости, осуждением за нарушение свежих законов запрещающих быть туркой и переселением в дом с назаванием казенным но владением и ведением частным, с арендой поболее чем квадрат берлинский. и там, не мозоля никому глаза, будут отрабатывать гастарбайтеры потребление сородичей создавая новые экономические ценности и спокойствие в доме немецком. кстати, сегрегация заключенных по признаку половому, как вещают свежие новости науки, способствует снижению преступности в стране.

кстати, из читателей никто не желает вложиться в недвижимость? прибыльность конечно не российская, но зато по-немецки стабильная, надежная, налогово и морально чистая. а главное - законная. турецкие инвесторы уже энергично интересовались...

и все таки есть у всех народов во все времена что-то общее. неправда? (или !)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"