Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Минфина США высказался об использовании российских активов
Раскрыта численность группы, осуществившей взрывы на "Северных потоках"
СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко 9 мая будет принимать парад в Минске
18.04.15 21:34 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен 9 мая принимать парад Победы в Минске, возможно, посетит торжества в Москве 7-8 мая.

"У нас 9 мая свой такой парад, как в Москве. Никто, кроме главнокомандующего, не может принимать парад", - сказал Лукашенко в субботу в Минске. Президента цитирует "БелТА".

Глава государства отметил, что планирует 7-8 мая принять участие в торжествах, посвященных 70-летию победы, в Москве.

При этом президент подчеркнул, что не поддерживает политиков, "которые сегодня амбициозно отказываются приехать на празднования в Москву, хотя раньше и обещали". "Другое дело, когда ты занят дома", - добавил Лукашенко.

 

нихтканинхен18.04.15 21:49
Не разделяю Вашего восторга. Путин в прошлом году побывал 9 мая и в Москве, и в Севастополе. Что мешает Лукашенко принять парад у себя и в этот же день приехать в Москву? Пусть даже не на сам парад, но встретиться в этот важный день в Москве со всеми лидерами стран, кто там будет. Такая возможность есть. И если он не желает ей воспользоваться, значит, хочет на всякий случай дистанцироваться от Москвы в глазах Запада. В чрезмерной ли хитрости проблема или как раз в упомянутых Вами яйцах - это вопрос.
no-i-am19.04.15 00:18
Александр Григорьевич Лукашенко, как положено Президенту и Главнокомандующему в день большого государственного праздника, - посетив накануне Москву, - проводил в Минске, принимая парад войск и участвуя в демонстрации. Все это проверить так легко, что не проверить можно только если очень не хочешь." ссылка
no-i-am19.04.15 00:35

A вообще нужно было сразу другой источник цитировать, например: ссылка

Как и в прошлые годы, президент Белоруссии Александр Лукашенко не приедет на парад Победы 9 мая в Москву - он будет, как всегда, принимать парад Победы в Минске. При этом Лукашенко раскритиковал других мировых лидеров, которые не приезжают по политическим мотивам.

"Я не поддерживаю тех политиков, которые сегодня амбициозно отказываются приехать на празднования в Москву, хотя раньше и обещали. Другое дело, когда ты занят дома",- отметил белорусский лидер. Он также заявил, что "будет в столице России" и "примет участие в праздничных мероприятиях 7 и 8 мая".

Естественно, российские оппозиционные и украинские СМИ подали эту новость как "Даже Лукашенко отвернулся от России", однако легко узнать - Лукашенко не был на параде в Москве даже в 2010 году, когда на Красной площади 65-летие Победы отмечали мировые лидеры, а по брусчатке шли парадным строем войска союзников.


Как сообщает "БелТА", Лукашенко отметил "У нас 9 мая свой такой парад, как в Москве. Никто, кроме главнокомандующего, не может принимать парад".

Кроме того, оппозиционеры, либеральные и украинские СМИ сообщили, что Белоруссия якобы отказывается от георгиевской ленты и заменяет ее на цветы и ленту цвета флага своего государства - что тут же было подхвачено "несогласными" все с тем же рефреном про "отворачивание от России" и "колорадскую ленту".

Однако источник Politonline.ru в администрации президента Белоруссии заявил, что "большего бреда не слышал". "Вы легко увидите георгиевскую символику на праздничных мероприятиях, там, где она была и использовалась раньше",- рассказал он. "Ленты и банты цвета флага Беларуси с цветами также всегда использовались на государственных праздниках, не верьте слухам и тем, кто хочет нас (Россию и Белоруссию) поссорить".

Что же касается глав других государств, не приезжающих в Москву на Парад Победы, в соцсетях уже пишут "Каждый день я читаю в интернетах сколько к нам приедет глав государств. Ну, обораться и не встать. Мы празднуем Победу. Мы скорбим о ушедших. Мы чествуем оставшихся в живых. Зачем мне тут президент Австралии, проститутка из Прибалтики или дебил с острова, а? Скажите мне, какого хрена мы считаем кто к нам приедет?"

"Очень хорошо, что на Параде Победы не будет лишних людей. Это ведь наша Победа. Добытая кровью, постоянным, ежедневным, в течении пяти лет ото дня ко дню, подвигом. Главное, что мы помним. У нас в памяти есть пример освобождения мира от самого страшного зла",- пишут в СМИ. "А раз есть пример, значит второй раз освобождать мир от зла будет уже чуть легче",- добавляют журналисты.

Также добавим, что госдепартамент США проговорился о давлении на желающих приехать 9 мая.

brattibak19.04.15 00:41
Что мешает Лукашенко принять парад у себя и в этот же день приехать в Москву?

Он же не во Владике - чтобы за временем гоняться. Принял в 4 утра по мск. времени, метнулся на аэродром, сел в истребитель, и догнал 5 утра в Москве. Посетит Москву 8 мая. Белорусскому лидеру важно в этот день быть в Минске. Вот казахм, закавказцам (кроме Грузии) и среднеазиатам быть в Москве положено - в Отечественной войне эти республики непосредственно не участвовали. В смысле - географически

Путин в прошлом году побывал 9 мая и в Москве, и в Севастополе.

Севастополь мог и подождать - в Минске это невозможно
нихтканинхен19.04.15 11:27
> no-i-am
Все это проверить так легко, что не проверить можно только если очень не хочешь.
Откуда столько полемического задора? Нисколько не сомневаюсь, что парад Победы в Минске имеет и должен иметь для А.Г. приоритет. Более того, сам факт того, что такой парад в Минске по-прежнему проводится, гораздо важнее любых приездов и неприездов. Кроме того, согласен, что без проституток типа премьера Австралии и прочей шушеры праздник будет только лучше. Но ведь будут и вполне нормальные люди из разных стран. Мне и показалось вполне возможным, приняв парад в Минске, приехать во второй половине дня в Москву. Впрочем, не считаю это принципиальным. Я всего лишь написал, что не разделяю восторгов первого комментатора (его пост почему-то удалили), сделавшего из заметки вывод, что Лукашенко, оказывается, мужик с яйцами, в отличие от всех прочих. Этой похвалы я не понял.
ti-robot19.04.15 16:44

Вот казахм, закавказцам (кроме Грузии) и среднеазиатам быть в Москве положено - в Отечественной войне эти республики непосредственно не участвовали. В смысле - географически

Канделябром по голове, чтоб не фантазировал.

Все народы Советского Союза воевали во время ВОВ.

А без среднеазиатского хлопка в СССР было бы в 2 раза меньше пороха. И так далее.

Это общая победа, уважаемый географ!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды подписали договор с Германией о совместной добыче газа
» Армения собирается довести отношение с Британий до уровня партнерства
» ШОС вступает в новую эпоху развития и предлагает свой вклад в создание более гармоничного, процветающего и справедливого мира
» Биосенсоры и напечатанные органы. Ученые рассказали о будущем медицины
» Судебный процесс по иску о взыскании холдинга КДВ в доход РФ начнется в сентябре
» ВС России освободили Нелеповку в ДНР
» Sun: три страны НАТО два дня искали в Норвежском море якобы российскую подлодку
» Мадуро обвинил США в нарушении Договора Тлателолько

 Репортаживсе статьи rss

» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии
» Россия восстановит единое энергокольцо с Центральной Азией
» В сетях микропластика: озеру Байкал угрожает экологическая катастрофа
» Станет ли жилье более доступным и что будет с ключевой ставкой дальше? Интервью с директором департамента ЦБ Андреем Ганганом
» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы

 Комментариивсе статьи rss

» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»
» Крылатые ракеты «Фламинго» нацелены на глубокий тыл России. У ВКС есть контрмеры
» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"