Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ядерная сделка с Ираном маловероятна к 30 июня
27.05.15 16:35 Иран

Ядерное соглашение с Ираном вряд ли будет заключено к 30 июня, а санкции против Ирана не будут смягчены в лучшем случае до конца текущего года, считают западные дипломаты.

Шесть мировых держав хотят заключить с Ираном договор, в рамках которого он ограничит свою ядерную программу в обмен на смягчение санкций, подрывающих его экономику.

Послы в Вашингтоне из Великобритании, Франции и Германии, трех стран из группы переговорщиков, также включающей Китай, Россию и США, рассказали в общих чертах, чего они ждут к крайнему сроку 30 июня.

"Очень вероятно, что мы не достигнем соглашения до конца июня или даже к моменту сразу после этой даты", - сказал французский посол Жерар Аро.

Иранцы хотят заставить министров шести держав решать проблемы вместо того, чтобы поручить это чиновникам более низкого уровня, сказал Аро.

"Даже если мы добьемся самой лучшей сделки... после этого придется излагать ее в технических приложениях, так что, возможно... у нас будет сложное завершение переговоров", - сказал он.

Он считает, что на составление технических приложений к соглашению, если оно будет достигнуто, может уйти еще несколько недель в июле.

Иран и шесть мировых держав заключили в начале апреля рамочное соглашение, но некоторые вопросы остались нерешенными, включая темпы смягчения санкций и процесс наблюдения за ядерной программой Ирана, позволяющий убедиться, что он не продолжает ее развитие.

Представители Ирана говорят, что санкции должны быть смягчены немедленно с момента заключения соглашения. Запад настаивает на постепенной отмене санкций и только после того, как Иран предпримет меры для ограничения ядерной программы.

"Ирану нужно время, чтобы начать осуществление этого соглашения, так что, в лучшем случае, смягчение санкций произойдет не ранее конца этого года", - сказал немецкий посол Петер Виттиг.

Посол Великобритании Питер Вастмакотт сказал, что будет сложно ужесточить санкции, если следка не будет заключена, особенно, если западные страны будут обвинены в этом провале.

"Мне кажется, что мы, вероятно, недалеко от максимального масштаба международных санкций в отношении иранской экономики", - сказал он.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили, что РФ поставляет Ирану взрывчатку и дроны по тайному маршруту
» ФАС выдала предупреждения участникам рынка топлива в четырех регионах
» Россия и Китай увеличили товарооборот продукции АПК за январь-июль 2026 года на 34,4%
» Росавиация выдала единый сертификат типа на все модификации Ту-204/214
» Общество ЦИК исключил «Яблоко» из бюллетеня для голосования в Госдуму
» Reuters: Второе за сутки греческое судно атаковали в Черном море
» ВС РФ сообщили об уничтожении за сутки 215 пунктов управления БПЛА украинской армии
» Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"