Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ядерная сделка с Ираном маловероятна к 30 июня
27.05.15 16:35 Иран

Ядерное соглашение с Ираном вряд ли будет заключено к 30 июня, а санкции против Ирана не будут смягчены в лучшем случае до конца текущего года, считают западные дипломаты.

Шесть мировых держав хотят заключить с Ираном договор, в рамках которого он ограничит свою ядерную программу в обмен на смягчение санкций, подрывающих его экономику.

Послы в Вашингтоне из Великобритании, Франции и Германии, трех стран из группы переговорщиков, также включающей Китай, Россию и США, рассказали в общих чертах, чего они ждут к крайнему сроку 30 июня.

"Очень вероятно, что мы не достигнем соглашения до конца июня или даже к моменту сразу после этой даты", - сказал французский посол Жерар Аро.

Иранцы хотят заставить министров шести держав решать проблемы вместо того, чтобы поручить это чиновникам более низкого уровня, сказал Аро.

"Даже если мы добьемся самой лучшей сделки... после этого придется излагать ее в технических приложениях, так что, возможно... у нас будет сложное завершение переговоров", - сказал он.

Он считает, что на составление технических приложений к соглашению, если оно будет достигнуто, может уйти еще несколько недель в июле.

Иран и шесть мировых держав заключили в начале апреля рамочное соглашение, но некоторые вопросы остались нерешенными, включая темпы смягчения санкций и процесс наблюдения за ядерной программой Ирана, позволяющий убедиться, что он не продолжает ее развитие.

Представители Ирана говорят, что санкции должны быть смягчены немедленно с момента заключения соглашения. Запад настаивает на постепенной отмене санкций и только после того, как Иран предпримет меры для ограничения ядерной программы.

"Ирану нужно время, чтобы начать осуществление этого соглашения, так что, в лучшем случае, смягчение санкций произойдет не ранее конца этого года", - сказал немецкий посол Петер Виттиг.

Посол Великобритании Питер Вастмакотт сказал, что будет сложно ужесточить санкции, если следка не будет заключена, особенно, если западные страны будут обвинены в этом провале.

"Мне кажется, что мы, вероятно, недалеко от максимального масштаба международных санкций в отношении иранской экономики", - сказал он.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО
» Tasnim: делегация Ирана покинула переговоры с США из-за угроз Трампа
» В Киеве начались гей-парад и марш противников ЛГБТ
» Экс-премьер Польши предложил Украине вернуть вместо орденов самолеты и танки

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"