Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Забудьте о саммите G7. Бильдербергский клуб — вот где весь западный истеблишмент
11.06.15 21:28 Мировое правительство
Не успел закончиться один саммит, как уже начинается другой. В четверг открылась конференция влиятельного Бильдербергского клуба, которая в этом году проходит в Австрии, всего в 25-ти километрах к югу от места проведения саммита G7, в столь же недоступном роскошном альпийском курорте Тельфсе. Список участников конференции с громкими именами только что был оглашён организаторами.

На встрече членов Бильдербергского клуба будут присутствовать, по крайней мере, три европейских премьер-министра: из Нидерландов, Финляндии и Бельгии. Они будут обсуждать "европейскую стратегию" с главой НАТО Йенсом Столтенбергом и президентом Австрии Хайнцем Фишером. Так же в списке указаны два министра финансов стран еврозоны, один из которых Джордж Осборн. Министр финансов Великобритании является постоянным участником Бильдербергского клуба. В отличие от других действующих должностных лиц, был приглашён потерявший своё депутатское место в парламенте на майских выборах Эд Боллс, бывший министр финансов британского теневого кабинета министров.

Одна из горячих европейских тем на повестке дня финансовое положение Греции, что этот вопрос будет обсуждать член исполнительного Совета Европейского центрального банка Бенуа Кёре в строжайшей секретности с такими заинтересованными сторонами, как Deutsche Bank, Lizard, Banco Santander и HSBC.

Скандально известная HSBC и всеми любимая Goldman Sachs отлично представлены в этом году на конференции. В частности, HSBC представляют её председатель, директор по правовым вопросам и член правления Рона Фаирхад, которая также входит в Совет компании PepsiCo и является председателем BBC Trust. Приятно знать, что BBC находится в таких надежных руках.

В список входят и другие финансовые светила: вице-председатель BlackRock, генеральный директор JP Morgan Asset Management и президент Королевского Банка Канады, крупнейшей в стране финансовой организации. Morgan Stanley будет представлен в Тельфсе членом правления Клаусом Кляйнфельдом, который также руководит третьим по величине в мире производителем алюминия — компанией Alcoa.

Впечатляют громкие имена руководителей промышленных предприятий в списке. Среди них генеральный директор Michelin, руководитель  Roche, генеральный директор Royal Dutch Shell, председатель ВР, генеральный директор Siemens и руководители различных промышленных конгломератов, таких как Techint и AB Investor, компаний настолько огромных, что они с трудом поддаются классификации. Хотя, определение "гигантские" несколько подходит для них.

Для Майкла О’Лири, гендиректора бюджетной авиакомпании Ryanair это пьянящий шаг в высшую лигу. Он, вероятно, надеется заключить несколько сделок в последнюю минуту за ужином с главой компании Airbus Томасом Эндерсом.

Помимо производства самолетов, компания Airbus также является одним из крупнейших в мире производителей оружия, а в 2015 году программа конференции имеет отчетливый запах военной тематики. НАТО готовится обсудить химическое оружие и угрозы его применения. К счастью, глава НАТО также присутствует на встрече.

Как всегда, вопросы формирования внешней политики занимают важную часть конференции. Терроризм и Иран включены в повестку дня в этом году, и участники могут ожидать брифинг на высоком уровне от высокопоставленного чиновника Госдепартамента США Джона Р. Аллена и специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам глобальной коалиции по противодействию Исламскому Государству. И вполне вероятно, что тема России будет представлять интерес для немецкого министра обороны и его заместителя, оба из которых нашли время на этой неделе, чтобы принять участие в Бильдербергском клубе. Также прибыл глава датской разведывательной службы, который, вероятно, играет важную роль в вопросах кибербезопасности.

Наконец, стоит отметить присутствие Google в Бильдербергском клубе. Компанию представляет председатель совета директоров Эрик Шмидт. Он и его вице-президент по инженерии и передовым технологиям и проектам будут обсуждать вовсе не страшно звучащую тему Google DeepMind. Предположительно, они будут вести сессию по искусственному интеллекту, что вызовет большой интерес у Питера Тиля, основателя PayPal и директора Facebook, так как он продолжает поиски возможностей слияния с компьютерными технологиями. Но это уже совсем другая история.

В списке участников Бильдербергского клуба 2015 большое количество высокопоставленных политиков и общественных деятелей. На повестке дня много актуальных тем. Конференция в Тельфсе обязательно будет освещаться в мировой прессе, но все подробности так и не предадут огласке.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Бахарев
 

kragl12.06.15 01:44
А ведь это как раз та самая публика, которая финансировала социалистов и вырастила коммунистическую заразу, убила миллионы человек в России и развязала две мировых войны в Европе.
camrad12.06.15 07:55
В мире развелось слишком много андроидов, готовых за долю малую исполнять любые прихоти богоизбранных сверхлюдей.
novl200012.06.15 09:14
s="15">
> kragl
А ведь это как раз та самая публика, которая финансировала социалистов и вырастила коммунистическую заразу, убила миллионы человек в России и развязала две мировых войны в Европе.
Думаю и в этот раз повестка дня не изменилась. 100% будут обсуждать как сделать так, чтобы их компании не развалились под давлением возрождающейся промышленности РФ и Китая. И ничего нового не придумают. Сначала попробуют внести смуту, а когда это не выйдет - нападут, чьими руками - вот этот вопрос и обсуждают.
Взять тот же айрбас - да и он попал в зависимость от РФ. Не сможет делать без нас свои самолеты конкурентноспособными. Не хуже то они сделают, но это будет у них намного дороже.
Пелагея12.06.15 15:23
> camrad
В мире развелось слишком много андроидов, готовых за долю малую исполнять любые прихоти богоизбранных сверхлюдей.
Главное в том, что они опираются на массу - массу ленивых и нелюбопытных, с которыми можно делать всё что угодно. Что они и делают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"