Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин и Эрдоган провели в Баку переговоры в закрытом режиме
13.06.15 17:33 Кавказ: зона нестабильности
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в Баку провели переговоры, их беседа проходила в закрытом режиме.

Со стороны РФ во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава Росатома Сергей Кириенко, руководитель "Газпрома" Алексей Миллер.

Во время фотосессии президенты лишь обменялись впечатлениями о состоявшейся накануне церемонии открытия Первых Европейских игр, на которой оба они присутствовали. Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза.

"Турция как кандидат на вступление в ЕС представляла весь Евросоюз", — ответил на это Путин.

Путин и Эрдоган согласились в том, что церемония была очень красочной, и пожелали успехов командам своих стран и спортсменам "хозяйки" Европейских игр — Азербайджана.

Открытие первых Евроигр в Баку омрачилось инцидентом

Первые в истории спортивные Европейские игры, в которых участвуют более 6 000 спортсменов, начались на Олимпийском стадионе в Баку, собравшем около 68 тысяч зрителей. Несмотря на усиленную критику Азербайджана из-за нарушений прав человека и свободы прессы, двухчасовую стартовую церемонию европейской мини-Олимпиады в пятницу, 12 июня, открыл авторитарный президент Ильхам Алиев, сообщает агентство dpa.

Супруга президента и председатель оргкомитета Европейских игр Мехрибан Алиева заявила, что "впечатляющий праздник символизирует победу независимого Азербайджана". "Дорогие атлеты, эти игры - для вас", - цитирует Алиеву Associated Press. На открытии присутствовали, в частности, президент России Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах (Thomas Bach). Некоторые европейские лидеры от поездки в Баку отказались, в том числе канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel).

На пышной церемонии неожиданно выступила поп-певица Леди Гага, исполнившая песню Джона Леннона "Imagine". Открытие игр омрачилось инцидентом, когда во время парада участников собравшиеся на стадионе зрители освистали армянскую делегацию. Состязания продлятся до 28 июня, в них разыгрываются 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.

"Неудобная правда"

Накануне открытия игр на сайте газеты New York Times было опубликовано письмо находящейся в заключении азербайджанской журналистки Хадиджи Исмаиловой. По ее словам, власти ограничили свободу критиков режима, чтобы гости Европейских игр "не слышали нашу неудобную правду". "Правда в том, что Азербайджан находится в эпицентре правозащитного кризиса. Положение дел никогда не было хуже, чем сейчас", - говорится в письме Исмаиловой.

 

SergeS13.06.15 18:55
"Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в Баку провели переговоры, их беседа проходила в закрытом режиме." - Польшу делить будут
Moros13.06.15 20:43
Мир Вам Люди,
Всё просто, турции прищемили причинное место, шантаж нефтью от ИГ которую гонят через Турцию, (никто надеюсь недумает что нефть осталась безхозной).Партия Эрдогана осталась в меньшистве, сейчас будет рулить Примьер-Министр( надеюсь никто незабыл его гневную речь, про аннексию крыма), так что он дал нашим отворот-поворот, все сейчас будут сидеть и думать как это упакоковать для народа, так что скоро начнут из далека почву готовить, подождём новостей....но мне и так всё понятно.
_STRANNIK13.06.15 21:16
"Правда в том, что Азербайджан находится в эпицентре правозащитного кризиса. Положение дел никогда не было хуже, чем сейчас"
Зато в Ираке и Ливии с демократией полный айс...
Я предполагаю , что именно попытки слишком шустрого продвижения "демократии" в России и Турции (со стороны главного рассадника демократии) и связанные с этим проблемы (в том числе в сфере экономики) и обсуждались. Здесь есть общие проблемы и общие интересы. Надеюсь результаты не заставят себя долго ждать.
mag-net13.06.15 21:51
Moros

труд вам июньские тролли...

турции действительно прищемили причинное место :) но это только часть правды, т.е. кривда... суть в том, что наши очертили туркам красные линии куда им низя соваться типо Армения в сучае кипиша в карабахе... от ТП нам ни тепло, ни жарко, ибо есть СП который можно включить на 100%, а не как щаз на 50%... далее в питере есть СПГ... что как бы тоже намекает... так что как видите у нас все ходы записаны... и да китайские товариСЧи нам тоже помогают с реализацией нужных объемов, но это вы и так знаете... поэтому на ваш вопрос как будут наши власти отвечать в случае чаво - ответ ДЕ-РЕ-ФИ-КА-ЦИЯ (еле выговоришь) :) сегодня президент в туркии, завтра премьер-министр, после завтра опять президент :) нам пох... труба будет - она кушать не просит... а на всех фронтах одновременно гадить нам даже у ЗападЛа пупочек развяжеться...

_STRANNIK14.06.15 00:03
mag-net, RU
........................
"!одновременно гадить нам даже у ЗападЛа пупочек развяжеться..."!
Ну сбственно об этом и базар...
Варяг14.06.15 09:37
Темнейший соблазняет туранского короля ценностями Мордора: суверенитет, светскость власти, традиционные ценности, сотрудничество с умеренными религиозными конфессиями. Сравнивает их с эльфийским трансгуманизмом и засилием девиатов во всех сферах эльфийской государственной и общественной жизни, указывает на декоренизацию соседних с Тураном племен.
Старые союзы уступают место новым. От "сплочения вокруг против" к "совместному инвестированию". "..Чтобы все отыскать, воедино собрать.." (С)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» В МИД РФ сообщили о работе над международным признанием геноцида народа СССР
» Politico: США возложили военную поддержку Украины на Европу
» Иран отзывает соглашение по ограниченному коммерческому транзиту через Ормузский пролив
» На полях ADF2026 состоялась встреча президентов Азербайджана и Молдовы
» SHOT: ВСУ уничтожили ударом из РСЗО лагерь своих наемников под Купянском
» Спикер парламента Ирана Галибаф назвал ложью все заявления Трампа о переговорах
» Минфин США разрешил покупку некоторых грузов российской нефти
» В МИД РФ заявили об отсутствии планов закрывать границы для европейцев

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"