Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция считает требование выплаты долга незаконным
19.06.15 15:48 Европа: тенденции
Специальная комиссия греческого парламента, изучив требования международных кредиторов, постановила, что Афины не должны возвращать свой долг. В соответствии с выводами, содержащимися в отчете комиссии, возврат денежной задолженности, на котором настаивает "тройка", - Международный валютный фонд (МВФ), Европейский центральный банк и Еврокомиссия - нарушает основные права греческих граждан. Поэтому данное требование является "незаконным, неправомерным и подлым". Таким образом, Греция не обязана возвращать долг на сумму 320 млрд евро, резюмируют авторы исследования.

Результаты отчета были представлены председателем парламента Зои Константопулу на пресс-конференции вечером в четверг, 18 июня. Как заявила Константопулу, страна стала "жертвой наступательного плана" МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии, пытавшихся "переложить долги частных лиц на государственный сектор". Комиссия, в задание которой входило проверить законность требований о выплате Афинами долга, была создана по поручению главы парламента в апреле текущего года.

"Исследование будет продолжено"

Председатель парламента подчеркнула, что речь идет о предварительных выводах, и исследование о легитимности требований "тройки" будет продолжено. В свою очередь, секретарь центрального комитета правящей партии СИРИЗА Тассос Коронакис заверил, что выводы отчета будут озвучены на переговорах Греции с международными кредиторами, пишет Spiegel-Online.

По оценкам экспертов в области международного права, результаты исследования спецкомиссии греческого парламента не имеют юридического значения. Однако по информации Spiegel-Online со ссылкой на источники в партии СИРИЗА, ряд представителей в правительстве страны не исключает возможности обратиться с жалобой в Европейский Верховный суд.
 

ti-robot19.06.15 16:23
Тут даже обсуждать нечего. Если послушать нашего парламентария Владимира Вольфовича - США уже давно повесились, отравились и самоутопились от страха и стыда.
_STRANNIK19.06.15 16:24
Молодцы греки... Не зря Греция считается колыбелью европейской цивилизации....
А вообще - покушение на святое (в смысле на мошну), на право грабить по праву сильного. Ну и дефолт , как рабочий инструмент подкопа под систему ссудного процента...
Raden519.06.15 17:12
> _STRANNIK
Молодцы греки... Не зря Греция считается колыбелью европейской цивилизации....
А вообще - покушение на святое (в смысле на мошну), на право грабить по праву сильного.
Если про государственую политику "право грабить по праву сильного", то это, таки, Рим...
_STRANNIK19.06.15 17:46
Raden5, RU
.........................................
Не... не Рим. Галлы.
А вообще я имел в виду покушение на права кредиторов...
Сори за оффтоп.
Ыых19.06.15 17:48
Тогда и Украина "молодцы" ). Греки жили роскошно, но в долг, долго. По 14 зарплат, доплаты идиотские типа за мытье рук, большие стипендии и учеба по 30 лет, хорошие пенсии и прочий социал,синекура полная. А работали - сиеста, маньяна и с утра до вечера в кафешках за графиком вина. Пришло время платить, а не чем да и не хочется.
_STRANNIK19.06.15 18:02
Ыых, LV
............................
Вы ставите проблему с ног на голову. Если Вам должны 100 рублей это проблема должника. Если 300 миллиардов - проблема кредиторов. Их жадности. Они все Вами описанное видели. И все равно давали.
С Украиной - тоже самое. Российский кредит не в счет. Это был политический шаг.
Ыых19.06.15 18:27
Немного не так ) Этот мир живет по законам принятым за деньги ростовщиков. Обычная практика дать денег тому, кто не сможет отдать, что бы забрать его имущество, по этим законам. В Греции хороший климат, куча островов, и что-то даже слегка производят. У Украины тоже есть что забрать, да и политику направлять. а кто не отдает долги, по этим "законам" ростовщиков, так для тех у ростовщиков есть США и НАТО, это их силовая часть, обеспечивающая выполнение их "законов". Деньги - бумага, тем кто её производит она не нужна обратно, что-то более существенное нужно. Как-то так, если по простому. )
Клаузевиц19.06.15 18:28
Да Греция со времён как от турецкого ига освободилась - всё время в должниках была. Вначале брала (частично брать и заставляли) у Британской империи, потом переключились на США, ну а сейчас на МВФ и европейских кредиторов. Просто Греция в отличие от той же Швейцарии (они схожи по размерам и населению) - постоянно участвовала в войнах. И с Османской империей пару раз, и в первой мировой, и во второй мировой, и армию долгое время пытались на уровне Турции поддерживать в 20 веке. А экономика каждый раз нормально оправляться просто не успевала. Вот страна и хронический должник.
mcf19.06.15 18:31
Класс! ЕС и МВФ подло давали нам деньги много лет, издевались. Но мы раскусили их дьявольский план и ничего не отдадим, потому что нет такого права. Бгг.
Глубокоуважаемый Джин19.06.15 19:56
А про мораторий на выплату долгов уже было? Сории за офтоп)) а если сурьезна.. Система созданная пиндосами безжалостна и цинична... На западе ужо давно нет сильных политиков.. Отстаивающих национальные интересы.. Давно сняты. Или сметены майданами.. ДеГоль к примеру.. И заменены марионетками.. Послушными.. Управляемыми.. И справно работающими на ету грабительскую систему.. Так что ето не вина греков.. ыых.. Странник прав.. Ето их беда..
mixmix119.06.15 22:16
> Ыых
Тогда и Украина "молодцы" ). Греки жили роскошно, но в долг, долго. По 14 зарплат, доплаты идиотские типа за мытье рук, большие стипендии и учеба по 30 лет, хорошие пенсии и прочий социал,синекура полная. А работали - сиеста, маньяна и с утра до вечера в кафешках за графиком вина. Пришло время платить, а не чем да и не хочется.
Ну, тогда СШП живут еще роскошнее. Грекам и не снилось. И тоже в долг. Внешний долг в пересчете на человека у них ГОРАЗДО больше чем у Греции. )
kragl19.06.15 22:49
Забавно..., ну так что, долги то теперь можно не платить что-ли ?
Ыых19.06.15 23:33
mixmix1

Не, не в долг, паразитом живут. Те ресурсы за бумагу, на которые они обули весь мир никогда не вернуть, да и не собираются они возвращать. Правда, это не американцы, там обычный народ, ему что дают, то и кушает. Сражается за "демократию", воюет куда пошлют, думает как научили, а на деле являются основной базой паразитов. Естественно, их паразит кормит более-менее не плохо, пока есть чем )
Главный Злодей20.06.15 01:02
Всё правильно. Чтоб не возникало у всяких русофобов соблазна давать нахохляндии кредиты при дефолте, Греция стоит на подхвате и только и ждёт прецедента.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут