Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ и Китай заключили соглашения на $1 трлн на ПМЭФ
21.06.15 22:30 ШОС и ситуация в Азии

За счет КНР Россия пытается наверстать упущенную выгоду в отношениях с западными странами. Однако нужно учитывать, что у этого российского партнера серьезные экономические проблемы, предупреждают эксперты.

Россия и Китай вновь продемонстрировали, что в вопросах экономики близки как никогда. На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме было подписано 29 российско-китайских соглашений. Причем сами китайцы говорят о рекордной сумме контрактов — триллион долларов, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Россия полностью готова к китайским инвестициям, а в КНР ждут нас, — заявил он. — Они хотят строить логистические центры, развивать электронную торговлю, заинтересованы в строительстве производственных мощностей".

Свои приоритеты на китайском рынке есть и у отечественного сельского хозяйства. По мнению главы Минсельхоза Александра Ткачева, Россия должна стать для КНР крупным экспортером продовольственной продукции. "Мы под боком, у границ Китая, и не пользоваться этим недопустимо, — считает министр. — Мы сможем зарабатывать серьезные деньги и занять часть китайского рынка, не стесняясь этого".

Место, которое уделили обсуждению Китая на ПМЭФ-2015, количество и объем подписанных с ним контрактов свидетельствуют о том, в какой степени Россия рассчитывает на КНР в решении своих внутренних проблем и как много было упущено во взаимоотношениях с западными странами. <...>

Читать статью полностью здесь

 

Leo Leon22.06.15 02:54
"Свои приоритеты на китайском рынке есть и у отечественного сельского хозяйства. По мнению главы Минсельхоза Александра Ткачева, Россия должна стать для КНР крупным экспортером продовольственной продукции. "Мы под боком, у границ Китая, и не пользоваться этим недопустимо, — считает министр. — Мы сможем зарабатывать серьезные деньги и занять часть китайского рынка, не стесняясь этого"."

Ха-ха три раза! Это как раз мы покупаем китайские овощи-фрукты, пропитанные химией до пластмассового состояния. В нашем приграничном Хабаровске все это привозное из Китая или выращено китайцами на полях бывших наших пригородных совхозов с применение китайской химии-удобрений.
Нашему министру лучше бы озаботиться снабжением собственного населения качественной сельхозпродукции.
Трындец22.06.15 04:57
Лоеон, речь идёт о том, чтобы дать возможность этим предприятиям экспортировать эти самые "пластмассовые" овощи в Китай.
ti-robot22.06.15 08:32
Минсельхоз как всегда вскочил на подножку чужого вагона с криками "и мы тоже".
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 08:56
Похоже пахнет перемогой.. В прямом смысле етого слова.. Придут китайцы с резаной зеленой.. Или другого цвета бумагой.. И начнут хозяйничать.. А што изменилось то в принципе? Наш рынок и так забит китайской продукцией.. По самое нехочу.. Больше китайских товаров хороших и разных? Дык они еще и логистику и розницу китаю отдать хотят? Браво! Сегодня же начинаю учить иероглифы) а у нас то что изменится? Может я пропустил что? У правительства РФ какая программа? Или ждем пока само рассосется? А так то оно канеш круто) на триллиончик поднять китайскую экономику)) интересно что под этот трилион слить планируют.. Скока миллионов га земли? А ткачев еще тот селянин)) в Краснодарском крае с животноводством частным на подворьях весьма успешно повоевал.. С помощью страшилок африканской чумы)) ща на посту министра еще не того наворотит))
Noy22.06.15 09:07
Глубокоуважаемый Джин, RU
Похоже пахнет перемогой.. В прямом смысле етого слова..
ссылка
Vater22.06.15 10:02
ну что тут сказать если своя голова работать не хочет, то будет рабоать чужая но в свою пользу
timoha22.06.15 10:11
Опять конкракты в баксах?
vpv22.06.15 10:33
Налаживание связей перед штормом. Под такие контракты просто придётся институты Брикса развивать ..
Китай нуждается в энергоносителях. Это его ахиллесова пята.

А с/х - почему бы и нет? Зерно уже экспортируют, кур вроде тоже.
86868622.06.15 10:43
речь идёт о том, чтобы дать возможность этим предприятиям экспортировать эти самые "пластмассовые" овощи в Китай.

А почему бы САМИМ не выращивать, и поставлять выращенное в Китай? Тямы не хватает? Организационных способностей? Скорее всего и того и другого.

Ну и практически по теме: ссылка
ссылка
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 10:45
> vpv

> Налаживание связей перед штормом. Под такие контракты просто придётся институты Брикса развивать .. Китай нуждается в энергоносителях. Это его ахиллесова пята.А с/х - почему бы и нет? Зерно уже экспортируют, кур вроде тоже. 

----------------

Китай больше чем в энергоносителях нуждается в сырье для производства.... Метанол суть газовых поставок - основа полимерной промышленности.. А Россия продает китайцам не то что пиленный лес.. А про мебель я молчу.. А целиком делянки под варварскую вырубку... А потом мебель из китая прут.. Ет так метафорически.. И то не совсем..
Аяврик22.06.15 10:51
2 timoha

-- ссылка
-- Опять конкракты в баксах?


цэ зрада?!
или так... просто... не кошерно?....
;-)

2 Leo Leon, ru

-- Ха-ха три раза!

вам, пораженцам, не угодишь..............
по жизни "баба яга против!"
либо пригородные совхозы без китайцев с химией - и талоны с пустыми полками магазинов, либо пригородные совхозы с китайцами с химией - и всего везде завались в любом сельпо....
импортируем жрачку (в борьбе за Продовольственную Программу СССР) - "гады!"
экспортируем жрачку (одолев-таки хронический продовольственный дефицит совхозно-колхозного агророма) - опять "гадыыыы!!!!"

вся жизнь прошла в состоянии депрессии и конфликта с окружающим положением вещей? беспросветность какая-то..... 29 контрактов на триллион баксов (полста триллионов рублей с приличным гаком!!!) - а эти... поднимают критически на смех!

очередное соболезнование по поводу очередной зрады в пору выражать?
: )
Leoandr22.06.15 10:52
> timoha
Опять конкракты в баксах?
С чего Вы взяли что в баксах? Потому что в новости оценка заключённых контрактов в баксах? Так ведь это для общего удобства пока в баксах пишут, чтобы всем понятнее был порядок цифр.

А в какой валюте заключены контракты это совсем другой вопрос. Думаю нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 11:12
> Аяврик

> 2 timoha-- РФ и Китай заключили соглашения на $1 трлн-- Опять конкракты в баксах?цэ зрада?!или так...  просто... не кошерно?....;-)2 Leo Leon, ru-- Ха-ха три раза! вам, пораженцам, не угодишь..............  по жизни "баба яга против!"либо пригородные совхозы без китайцев с химией - и талоны с пустыми полками магазинов, либо пригородные совхозы с китайцами с химией - и всего везде завались в любом сельпо.... импортируем жрачку (в борьбе за Продовольственную Программу СССР) - "гады!"экспортируем жрачку (одолев-таки хронический продовольственный дефицит совхозно-колхозного агророма) - опять "гадыыыы!!!!"вся жизнь прошла в состоянии депрессии и конфликта с окружающим положением вещей? беспросветность какая-то.....  29 контрактов на триллион баксов (полста триллионов рублей с приличным гаком!!!) - а эти... поднимают критически на смех!очередное соболезнование по поводу очередной зрады в пору выражать?: )

----------------

Чрезмерный оптимизм на ровном месте тоже ни к лицу умным людям) ток успехов то тех? Ну пообещали желтлиции нас "осчастливить" своими материалами и рабочими на трюлик бумаги резанной.. И шо изменится? На заводах и офисах появятся надписи на иероглифах? Своего ума нет? Где правительство наше? Чем дышит то? Ужеб что ли для движухи с коррупцией поборолось что ли?))
Alanv22.06.15 11:13

"А Россия продает китайцам не то что пиленный лес.. А про мебель я молчу.."

А чо так скромно "молчишь кричишь"??? Я вот в жизни не видел ни одного китайского деревянного стульчика...

Глубокоуважаемый Джин22.06.15 11:22
> Alanv

> "А Россия продает китайцам не то что пиленный лес.. А про мебель я молчу.."А чо так скромно "молчишь кричишь"??? Я вот в жизни не видел ни одного китайского деревянного стульчика...

----------------

Ну дык цитируйте полностью.." целиком делянки под

варварскую вырубку... А потом мебель из

китая прут.. Ет так метафорически.. И то не

совсем.."

А вот тетрадки школьные.. Валом из китая.. Тож дерево))
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 11:30
Да и речь то идет не о китае... Кокретно.. А о том на что наше правительство и чиновн ки "заточены"... Возможно что столь плотное сотрудничество с Китаем ето лучший спасательный круг в ожидании шторма.. Возможно сия активность связана с чем то иным... Но у меня вопрос.. А усебя када займемся делом? Все ждут каких то мифических инвесторов.. Слово инвестор в русском языке имеет точное определение... ХОЗЯИН! У нас что со своими проблема?
timoha22.06.15 12:07
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев считает, что с передачей китайцам в долгосрочную аренду земли в Забайкальском крае Россия получает "государство в государстве".

Ранее сообщалось, что китайская корпорация Zoje Resources Investment арендовала 115 тыс. га земли в Забайкальском крае сроком на 49 лет по цене 250 рублей за гектар в год. На этих землях китайские предприниматели планируют заниматься сельских хозяйством, развитием птице- и животноводства, выращиванием зерновых и кормовых культур.

"Формально это — сдача в долгосрочную аренду наших земель китайской сельскохозяйственной компании. Ничего, казалось бы, особенного... Однако, компания собирается привлекать на работу, прежде всего, китайцев. А со стороны КНР над проектом „шефствует“ Китайский институт международных стратегических исследований. Это весьма влиятельная организация", — написал И.Лебедев в своем блоге.

По его данным, условием сделки китайцы поставили облегчение пограничного режима для китайских граждан. "То есть, по сути, планируется заселение Забайкалья китайцами (...) Фактически, Россия получает новое национальное „государство в государстве“ — китайское. В перспективе возможны даже сепаратистские тенденции, отделение Забайкалья, присоединение к Китаю. По крайней мере, попытки. Стоит ли рисковать?", — задается вопросом сын В.Жириновского.
timoha22.06.15 12:11
115 000 гектар это 1150 кв. км.
грубо говоря квадрат 34 на 34 километра.

зрада? или перемога?
Никудатор22.06.15 12:37
Что же в конце девяностых китайцы по Урал не оттяпали?

>зрада? или перемога?
Это больше, чем пол-лярда $ в год. Дать бы тебе 34х34 метра и лопату в твои бесстыжие рученки и заставить вскопать, может не писал бы всякую фигню.
papavs22.06.15 13:02
> timoha
115 000 гектар это 1150 кв. км.
грубо говоря квадрат 34 на 34 километра.

зрада? или перемога?
Эти все сделки с китайцами (после прихода путина к власти - по землям ДВ и Сибири уже ведь передано довольно таки очень много в их(китайское) распоряжение) то по российским меркам все делается вполне логично. Берем деньги в китайцев за передачу им своей земли на ДВ и в Сибири, а за эти деньги содержим Крым. Профит! Все логично и вписывается в стратегию развития российских регионов. Только разница куда девается? Вот только наверное в кремле хорошо изучили планы Мао по 1млн.га земли которые временно оккупированы Россией (если верить публикациям в СМИ о том, что в их учебниках для школ это прописано)

А так можно еще раз почитать на сон грядущий. В статье приведеной ниже описаны те земли, что их будет передано? путиным гарячим китайским парням (кажись они начанают входить во вкус по возврату земель. Отсюда возможна и цифра в 1трлн$ :-) ) -

Мао Цзэдун: Советский Союз захватил слишком много земель. Некоторые говорят, что в придачу они хотят отрезать еще китайские Синьцзян и Хэйлунцзян. Они нарастили военную мощь на границе с нами. Я считаю, что все это не нужно было отрезать. У Советского Союза и без того территория уже слишком большая, более 20 миллионов квадратных километров. Население же составляет лишь 200 миллионов. У вас, японцев, население составляет более 100 миллионов, а площадь территории — лишь 370 тысяч квадратных километров. Более 100 лет назад они отрезали земли к востоку от Байкала, включая и Боли(8), и Хайшэньвэй(9), и полуостров Камчатка. Этот счет не погашен, мы еще не рассчитались с ними по этому счету. Поэтому, что касается ваших Курильских островов, то для нас нет никакой проблемы с тем, чтобы вернуть их вам".

10 июля Мао в разговоре с японцами действительно поддержал их притязания на Курилы, предъявил "территориальный счет" Советскому Союзу. Наконец, 11 августа 1964 г. полный текст беседы, состоявшейся 10 июля, был опубликован в еженедельнике "Секай сюхо", издаваемом информационным агентством Киодо Цусин(17).www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/67295/

Глубокоуважаемый Джин22.06.15 13:05
> Никудатор

> Что же в конце девяностых китайцы по Урал не оттяпали? >зрада? или перемога?Это больше, чем пол-лярда $ в год. Дать бы тебе 34х34 метра и лопату в твои бесстыжие рученки и заставить вскопать, может не писал бы всякую фигню.

----------------

Как то вы лихо насчитали)) пару нулей убавьте плиз) а ващето ето прецендент... Щас халявы жаждущие российские чинушы полезут)
timoha22.06.15 13:12
> Никудатор
Что же в конце девяностых китайцы по Урал не оттяпали?

>зрада? или перемога?

Это больше, чем пол-лярда $ в год. Дать бы тебе 34х34 метра и лопату в твои бесстыжие рученки и заставить вскопать, может не писал бы всякую фигню.

28 миллионов рублей это никак не поллярда. (это даже не полмиллиона по нынешнему курсу) Калькулируйте лучше.

Гектар это 100 соток.
Я за свои 6 плачу около 4000 руб в год. Ну не лопатой правда вскапываю, а кротом.
Так что ненадо про лопату.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ГА ООН приняла резолюцию с признанием права палестинцев на членство в организации
» Германия раскошелится в США на три системы HIMARS для Украины
» США выделят Украине новую военную помощь на 400 миллионов долларов
» Макрон передал ВСУ подлежащие утилизации ракеты SCALP
» Фигура умолчания
» На Украине заблокируют банковские счета уклонистов
» Spiegel: благодаря российским хакерам Парад в Москве показали на Украине и в Латвии
» Госдума утвердила Мишустина премьер-министром

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа