Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС намерен дать Украине $1 млрд. на оплату газа
22.06.15 13:46 Европа: тенденции
ЕС оценил потребности Украины по оплате газа в размере $1,5 млрд для закачки в ПХГ с целью прохождения отопительного периода 2015-2016 гг., заявил еврокомиссар ЕС Марош Шефчович. В т.ч. ЕС намерен предоставить Украине $1 млрд.

"Объем газа в ПГХ Украины недостаточен для безопасного прохождения предстоящего зимнего периода", - отмечает Шефчович по итогам трехсторонних переговоров.

По данным Минэнерго Украины, на 15 июня Киев закачал в подземные хранилища всего 11 млрд куб. м газа - около половины из необходимых из-за недостатка денег.

18 июня 2015 г. Верховная рада Украины ратифицировала "Меморандум о взаимопонимании" для получения третьего пакета макрофинансовой помощи от Европейского союза в размере 1,8 млрд евро. "Первый платеж в 600 млн евро поступит в ближайшие недели", - заявил вице-председатель Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Россия в ходе трехсторонней встречи 20 июня планирует обсудить основную проблему поставок газа на Украину: необходимость закачки 19-20 млрд куб. м в ПГХ страны до 1 октября и финансовые гарантии ЕС для выполнения этой задачи, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак телеканалу "Россия 24" неделей ранее.

Это основной момент переговоров, заявил Новак, уточнив, что также обсуждается размер скидки на уровне правительств, но по формуле контракта, согласно которому получается, что Киев может получить скидку меньше 30% контрактной цены на III квартал.

Минэнерго держит под контролем ситуацию с долгом Киева перед "Газпромом".

Долг на $3,1 млрд был погашен в конце 2013-2104 гг., но частично, оспаривается цена поставок в арбитраже Стокгольма через иск Киева, "Газпром" в свою очередь ждет погашения долга на $2,7 млрд за нарушение условий контракта.
 

Scolar22.06.15 14:08
Це перемогха, однозначно.)) интересно, как долго ещё такое будет прокатывать.)
Кстати, по некоторым сведениям, на невыплату 3 млрд России, была приобретена страховка (CDS), так что нам одинаково, дефолт или расплатятся.))
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 14:13
> Scolar

> Це перемогха, однозначно.)) интересно, как долго ещё такое будет прокатывать.)Кстати, по некоторым сведениям, на невыплату 3 млрд России, была приобретена страховка (CDS), так что нам одинаково, дефолт или расплатятся.))

----------------

Будет прокатывать... Еще года три четыре)) либо пока не появится обходная ветка.. Либо пока у каклов не смениться правительство. Либо пока ес не выскочит из под сщп.. Вероятности оценивайте сами.. Ето кукан на который сшп посадили есов.. Соскочить? Вариантов на горизонте еще нет..
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.06.15 14:34
Миллиард? Да ладно. Даже маловато чё-то. Ну, сыпьте - не жалейте. Не первый раз и уж точно не последний. Муравьям нужно только разок показать дорожку к сахару - и с мешком можно уже попрощаться.
.
Итак, всю тяжесть бремени на себя взвалила Европа. Слабый, жидкий хребет получил новую егозливую нагрузку.
Поздравляю. Или: Пря-здря-вря, как говорила Сова Винни-Пуху.
ale1954779722.06.15 14:38
Интересно, деньги пойдут через Киев или ЕС, наученные горьким опытом, напрямую Газпрому перечислят?))
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 14:43
На самом то деле пиндосия при их задорновской тупизне.. Весьма продвинута в стратегическом планировании.. Укрохунта имеет целью решение многих задач.. План майдана как мы видим сейчас был многоуровневым.. А в чем же основная цель? Имхо все тот же управляемый хаос.. С контролем максимального количества обьектов... Разделяй и властвуй... Гениальные слова)
timoha22.06.15 15:52
> ale19547797
Интересно, деньги пойдут через Киев или ЕС, наученные горьким опытом, напрямую Газпрому перечислят?))
Скорее всего на счет в какой нить Швейцарии, с возможностью только целевого использования.
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 16:19
> timoha

> > ale19547797Интересно, деньги пойдут через Киев или ЕС, наученные горьким опытом, напрямую Газпрому перечислят?))Скорее всего на счет в какой нить Швейцарии, с возможностью только целевого использования.

----------------

Бессмысленный спор.. Ескимоские целевые деньги дойдут до адресата.. Ибо етот не хохлогаз.. А ескимоский)
Vater22.06.15 18:17
так в новости ни слова не сказано на закупку газа у кого!

думаю бабло к украм даже не попадет, сразу - европейским компаниям за поставки газа.

на текущий момент закачано 11.5 ярда, еще надо минимум 5 при цене 200$, ярда как раз в притык
Noy22.06.15 21:06
Двусмысленное название статьи: "ЕС намерен дать Украине $1 млрд. на оплату газа". Дать Украине...Будто бы ЕС оплатит газ, потребляемый Украиной, хотя на самом деле это оплачивается газ, запасаемый на зиму для ЕС.
ЛЮЦИФЕР23.06.15 00:28

/ru/news/view/102645/

Лох всегда платит.
Сумели великие Укры нагнуть (с помощью пиндосиков) старушку Европку :)
Stork23.06.15 01:02
> Vater
так в новости ни слова не сказано на закупку газа у кого!

думаю бабло к украм даже не попадет, сразу - европейским компаниям за поставки газа.

Вот это в точку. Схема проверенная - сначала найти лоха, потом навесить лапши на уши и устроить бардак, затем предлагается "помощь" под проценты с условием "покупать у нас". В результате лох субсидирует чужую экономику, да еще платим им за это проценты.
Собственно, и с нами так поступали и еще поступают.
__^__23.06.15 02:46
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Итак, всю тяжесть бремени на себя взвалила Европа.
Не взвалила, а под дулом пистолета заставили взвалить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"