Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидеры ЕС договорились распределить 40 тыс мигрантов
26.06.15 10:53 Европа: тенденции

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились распределить 40 тысяч мигрантов, прибывших в Грецию и Италию, чтобы противостоять миграционному кризису.

По словам президента Европейского совета Дональда Туска, программа рассчитана на срок до двух лет.

Согласно проекту, подготовленному по итогам саммита, в переселении мигрантов из Греции и Италии будут участвовать все страны-члены Евросоюза. При этом решение о том, как именно будут распределяться мигранты, будет принято позднее.

Однако уже известно, что никаких обязательных квот для каждой страны вводиться не будет. "У нас нет консенсуса по поводу обязательных квот для мигрантов, но это не может быть оправданием для бездействия", - считает Туск.

Систему квот раскритиковали Венгрия и Болгария, которые уже столкнулись с потоком мигрантов, пересекающих границу по суше. Против квот высказались также Великобритания, Франция и Испания. В ЕС договорились, что принятое решение будет исполняться на добровольной основе.

Первый шаг

С критикой своих коллег выступил премьер-министр Италии, где приток мигрантов остается на крайне высоком уровне. По словам Маттео Ренци, Рим рассчитывал на более серьезную поддержку со стороны ЕС. Однако Ренци добавил, что план "мог бы быть куда более амбициозным, но в любом случае это первый шаг на пути к единой европейской политике, а не политике отдельных стран-членов".

Конкретные шаги по распределению мигрантов будут определяться на уровне министров внутренних дел, которые должны прийти к соглашению в конце июля. Лидеры также договорились переселить еще 20 тысяч беженцев из таких стран, как Сирия, Ирак и Афганистан.

Дональд Туск и ранее призывал страны-члены ЕС разделить ответственность за нелегальных мигрантов, которые пересекают Средиземное море.

Новые данные ООН показывают, что в этом году 63 тысячи мигрантов прибыли в Европу через Грецию, 62 тысячи - через Италию.

В мае председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил ввести для Евросоюза квоты на прием мигрантов с учетом численности населения, уровня безработицы и других факторов.

 

Goratio26.06.15 11:59
Хавайте уроды, демократия полной ложкой, приобщили север Африки к пассионарному раздолбайству чере гуманитарные бомбардировки и цветные революции, теперь хавайте.
Все таки не шахматисты они там, я конечно тоже не он, но блин я умею иногда остановится и подумать о последствиях, а тут ярко выраженное стадное рефлексирование, как стадо баранов, поставил главнюка в глубокую борозду, и все стадо за ним и он без форсможора из борозды не вылезет, развернул, и вме стадо пошло туда куда пошлл "Равнее всех".
Attente26.06.15 12:05
С причинно-следственной связью у лидеров Европы беда.
А ведь она позволяет не ошибаться в прогнозах.
argus9826.06.15 12:33

"Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились распределить 40 тысяч мигрантов...
... В ЕС договорились, что принятое решение будет исполняться на добровольной основе."(с)

В переводе на русский: Все согласны, но делать никто ничего не будет

ggor26.06.15 14:48
Интересно, а почему США не участвует в расселении мигрантов?? Ответственность не солидарная?? Вполне могли бы отправить на остров несколько тысяч папуасов.
krendel27.06.15 17:30
Вот любопытно. Бизнес по транспортировке мигрантов в Европу, надо полагать, выгоден, хотя и сопряжен с риском. И кто ж его так щедро финансирует? Сами мигранты? Как то вызывает сомнения их платежеспособность. Кто тогда? Впрочем, правильно делает.Только географию пунктов назначения расширить бы: Израиль, Мальта, Гибралтар...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота
» Макрон признал, что демонстрации во Франции вызваны ростом цен
» Figaro: число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч
» Россия накапливает новую технику на базах хранения, в том числе у границ НАТО
» Дания отказалась подписывать соглашение с РФ о предотвращении инцидентов в море
» Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
» Глава Минэнерго США сообщил о сохранении всех санкций против российской нефти
» Российский бизнес согласился финансировать системы ПВО для защиты промышленности

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"