Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Греции начали процедуру выплаты госдолга
20.07.15 15:16 Европейский Союз: тенденции

Власти Греции начали процедуру выплаты кредиторам очередной части государственного долга.

По данным информагентств, общая сумма выплат в этом месяце составит более 6 млрд евро. Из них 4,2 млрд евро пойдут на погашение долга перед европейским центральным банком, а еще около 2 млрд евро – на выплату Международному валютному фонду.

Сумма складывается из размера основного долга и процентов за просрочку платежей. Власти Греции не уточняют, когда можно ожидать перевода денег кредиторам.

Ранее Греция сумела договориться о разблокировании очередного транша финансовой помощи из-за рубежа. Этому предшествовали затяжные переговоры, по итогам которых стороны сумели найти компромиссный вариант.

В конце июня Греция не перечислила кредиторам очередной платеж по своему государственному долгу, фактически допустив технический дефолт. На это фоне начались разговоры об исключении Греции из еврозоны.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ale1954779720.07.15 15:26
Итого Ципраса и Грецию нагнули раком. Показательная порка устроена, недовольные прижали хвосты.
Сами греки побухтели, немного пожгли машины и разошлись по домам бухтеть дальше на кухнях.
Остается неясным только один вопрос - чем именно так успешно шантажировали Ципраса? Обещали опубликовать его голые фото в газете?))
arthur20.07.15 15:58
> ale19547797
Остается неясным только один вопрос - чем именно так успешно шантажировали Ципраса?
надо полагать угрозой войны (вторжение НАТО, Турции, пример Украины, Югославии и тд и тп ...). Мать Ципраса сказала, что он не ест и не спит, пожалеть его надо. Грецию усмиряли несколько раз. Последний раз, после 2 мв - англичане. Там была сильная компартия. Фидель Кастро говорил: "Сталин предал Белояниса". В обмен на Польшу (польское лондонское правительство в эмиграции поднявшее восстание в Варшаве, когда советские войска были в 100 км от неё).
Noy20.07.15 16:13
ale19547797, RU

Итого Ципраса и Грецию нагнули раком
Я бы тоже встал раком и 6,2 млрд евро заплатил что бы потом сначала 7 млрдов, а потом ещё 50-86 млрдов получить. Кто интересуется?


Noy20.07.15 16:20
> timoha


> Noy



Я бы тоже встал раком

В Германии это нормально. Там до сих пор оккупационные войска США.
В Германии никто не стоит раком. Там за это денег не платят. А раком бывает стоят там, где оккупациооных войск США как бы и нету

Alanv20.07.15 17:22
> Noy


ale19547797, RU


Итого Ципраса и Грецию нагнули раком
Я бы тоже встал раком и 6,2 млрд евро заплатил что бы потом сначала 7 млрдов, а потом ещё 50-86 млрдов получить. Кто интересуется?

И будешь стоять эти самым чтобы получить ЭТО в долг???? Т.е. тебя поимеют и твои дети за это заплатять (это ж долг!)? Оригинально, однако.

Noy20.07.15 17:41
Глубокоуважаемый Джин, RU большое из далека видно
Alanv, RU тебя поимеют и твои дети за это заплатять.
Вот я и смотрю из далека. И про детей думаю.


Неделю назад Греция внезапно оказалась на перепутье - послать всех подальше или опускаться самой пониже. На данный момент сделан правильный выбор. Дополнительно подоить ЕС, продуманно подготовиться к следующему перепутью и вслед за Исландией отправиться в свободное самостоятельное плавание. И дай бог, чтобы ей не помешала, а наоборот помогла стремительно меняющаяся обстановка в мире.

asdasd20.07.15 17:56
> Noy

Глубокоуважаемый Джин, RU большое из далека видно
Alanv, RU тебя поимеют и твои дети за это заплатять.
Вот я и смотрю из далека. И про детей думаю.


Неделю назад Греция внезапно оказалась на перепутье - послать всех подальше или опускаться самой пониже. На данный момент сделан правильный выбор. Дополнительно подоить ЕС, продуманно подготовиться к следующему перепутью и вслед за Исландией отправиться в свободное самостоятельное плавание. И дай бог, чтобы ей не помешала, а наоборот помогла стремительно меняющаяся обстановка в мире.

Но деньги ведь дают в долг, и не просто в долг, а под проценты, и их потом отдавать надо, с процентами, а прежде чем отдать, их как бы заработать надо (или достать каким-нибудь другим способом).... Что, там есть какой-то спасительный план действий, в Греции кризис преодолён, или к ним прилетел волшебник в голубом вертолёте?...
Noy20.07.15 18:02
"Долги отдавать сейчас не принято" - шутка с этого же ресурса. С долгами я ещё не продумал. Но их ведь при любом раскладе не отдать. Исландия никаких долгов не отдала. Всем простила.
spv220.07.15 18:12
Что положео Юпитеру - то не положено быку. Производители (продукции и услуг) старой Европы нуждаются в рынках. Рынки ограничены как конкренцией, так и конечностью денег. Банки старой Европы рисуют нули и отдают их в долг для покпки продукции производителей старой же Европы. Сбыт растёт, все работают, всё хорошо... Должники по идее должны отдавать даже. Причём не нули, а живые деньги, которые им, должникам, нужно ещё заработать (или продавать себя). Если должники откажутся платить - это ещё пол беды. Если откажутся предоставлять рынки в обмен на нули под проценты - то это вообще прецедент. Продавать продукцию придётся даже не за нули (это не так страшно, ведь нули под проценты живыми деньгами), а вообще лишь бы брали :) Янки давно уже просто разбрасывают деньги т.е. эти дорисованные нули с вертолётов ))
Пелагея20.07.15 19:18
Долг выплатить невозможно, как хорошо известно ВВС. Греция платит проценты за кредиты, сделанные из воздуха. Сногсшибательно! Поэтому все как бы не верят и делают приличный вид.
ti-robot20.07.15 21:31

Оффтоп:


Предлагаю забанить spv2 - у него работает зачеркивание!!! Я завидую же (((


/Оффтоп


Греки не обещали, что они не будут платить. Греки обещали отказаться от затягивания поясов на горле.


Результат будет ясен к зиме.

arthur24.07.15 15:10
> Пелагея


Долг выплатить невозможно, как хорошо известно ВВС. Греция платит проценты за кредиты, сделанные из воздуха. Сногсшибательно! Поэтому все как бы не верят и делают приличный вид.
У России после Горбачева-Ельцина тоже были долги, которые, как считали на Западе, выплатить невозможно. Потому-то в бессильной злобе затормозить за досрочное погашение долга потребовали сверх 1.5 мрлд доларов, где это видано!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» МВФ: Тарифы США для Китая были покрыты американскими импортерами
» Трамп указал на возможность отсрочки нажима на Японию для достижения торговой сделки
» Саудовские ПВО сбили беспилотник хуситов
» Багдад предложил посредничество между США и Ираном
» Корвет "Гремящий" вышел в Балтийское море на заводские испытания
» Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
» Хафтар пообещал продолжать бои за Триполи
» Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи