Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса
Москва и Минск подписали соглашение о перевалке нефтепродуктов
Членство РФ в СЕ может быть приостановлено из-за ситуации с Навальным
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Греции объявил об отставке и досрочных выборах
20.08.15 21:29 Европа: тенденции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с министрами и членами правящей партии "Сириза" в четверг объявил о своей отставке и проведении досрочных парламентских выборов.

Ранее греческие СМИ писали, что Ципрас в четверг обсудит с министрами проведение досрочных парламентских выборов и подаст в отставку, чтобы участвовать в них.

По информации греческих СМИ, парламентские выборы состоятся 20 сентября.

В пятницу депутаты парламента Греции после продолжительных дебатов одобрили условия нового, третьего пакета помощи Евросоюза, стоимость которого оценивается в 86 млрд евро.

Партия Ципраса "Сириза" оказалась на грани раскола. Около 40 депутатов выступили против нового соглашения, предполагавшего жесткие меры экономии и болезненные реформы. Решение было одобрено благодаря поддержке парламентской оппозиции.

В четверг Греция получила от международных кредиторов первый транш кредита в размере 13 млрд евро (14,5 млрд долларов). Эти деньги пошли на погашение долга перед Европейским центробанком.

Предполагается, что в течение трех следующих лет Афины получат от международных кредиторов порядка 86 млрд евро. 25 миллиардов из них пойдут на рекапитализацию греческих банков.

 

timosha20.08.15 21:36
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
iDesperado20.08.15 22:09
зашибись. а кредит как я понял уже получили ?
красавцы
forum_russia21.08.15 00:24
Шиза у Ципраса. Выбирут теперь кого? Очередного выпускника Гарварда?
Главный Злодей21.08.15 02:53
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
Это не гейропку взять на испуг хотели, а, изобразив антизападность, Россию развести на бабки и ништяки. Не прокатило-с.
белый кит21.08.15 08:10
Продал Алеша доверие греков и родную Грецию а сейчас будет концы запутывать - мелкий хищник.
argus9821.08.15 09:16

> белый кит "Продал Алеша доверие греков и родную Грецию.."(с) - ога, а 300млрд долгов тоже Алёша набрал??

Греки сами себя продали. Заложили себя и ещё раз продали. Ну и Грецию заодно

Teichmann21.08.15 12:30

Да, ни в коем случае нельзя доверять всем этим левакам, коммунистам, анархистам, троцкистам. Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче? Жуткая картина. Хорошо, что эти люди ничего не решают. Впрочем, в других странах ещё хуже. Наши коммунисты ничтожества, украинские - вороватые клоуны, греческие - кидалы, европейские - погромщики традиционных ценностей. А ведь так было не всегда! Удивительно, до чего деградировали люди, когда-то готовые умереть за свои принципы. Думаю, это всё материализм. Он очень скверно влияет на неокрепшую психику, каких-то 100 лет - и ни одного приличного левого во всём поле зрения где бы то ни было в мире...

Provt21.08.15 12:41
> Teichmann

Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче?

Таки дядя Зю должен честно сказать что за него нынче не голосуютьс? Перенесут выборы на зиму, скажет холодно, на весну опять дачи или слякотно, на лето. так все отдыхаютьс на речке. И будет он говорить что ему мешают. А то бы он всех тут победил. КПРФ и прочие "оппозиции" это такие "ООО" общества где никто ни за что не отвечает(с)
ах да, дяде Зю 96 будут всю жизнь поменать.
Мне агитатор КПРФ ничо не смогла ответить, на мою фразу "пока во главе КПРФ Зюганов, я за КПРФ не голосую"
ох, наоффтопил чот.

зы - а по Греции, это похоже "2-я часть Марлезонского балета", он же "день сурка". На протестном голосовании выберут "нового Ципраса" и будет новая "истерика" в ЕС.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
bonifacius21.08.15 20:58
Концерт окончен. Ципрас может повязать галстук и не выпендриваться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Китайские вакцины уже поступили в десятки стран мира
» Иран указал Турции на её «ошибочный» подход в Ираке и Сирии
» Корпорация "Туризм.РФ" профинансирует создание инфраструктуры на Дальнем Востоке
» США и Япония договорились о расходах на американское военное присутствие
» «Неловкий эпизод» в ООН: Турция вновь озаботилась «судьбой» крымских татар
» Тегеран заявил о «высвобождении» $ 1 млрд, Сеул кивнул на Вашингтон
» Киев обещал отсоединиться от электросетей с РФ и Белоруссией к 2024 г.
» Microsoft объявила о доказательствах кибератаки России на США

 Репортаживсе статьи rss

» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»
» Экологический счет к Норникелю: ужасный конец или ужас без конца?
» «Тут предатели живут!» — интервью с русским соотечественником в Австралии