Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Набор в Рязанском училище ВДВ увеличен
13.09.15 18:35 Армия, ВПК, спецслужбы
Набор курсантов в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище увеличен в связи с возросшими потенциальными угрозами, курсантами стали 1257 человек.

Об этом на торжественной церемонии присяги заявил 12 сентября командующий Воздушно- десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. "Второй год подряд мы набираем больше тысячи курсантов. Это связано с теми потенциальными вызовами и угрозами, которые возможны против нашего государства. У нас только 50 тыс км протяженность нашей границы. Плюс задачи в арктической зоне. Поэтому государством принято решение, учитывая характер современных боестолкновений, увеличивать удельный вес специальных подразделений и частей соединений ВДВ", - сообщил Шаманов.

 В пресс-службе училища корреспонденту ТАСС уточнили, что набор вырос по сравнению с прошлым годом почти на 20 проц.

Сегодня военные билеты с отметкой о приведении к военной присяге получили первокурсники воздушно-десантного факультета, факультета специального назначения, факультета связи и факультета среднего профессионального образования. Общая численность новобранцев училища составила 1257 человек - из них 447 на факультете высшего профессионального образования и 810 - на факультете средне-специального образования.

Ранее ТАСС сообщал, что по распоряжению Шаманова с нового учебного года училище будет уделять особое внимание изучению иностранных языков, каждую среду все без исключения будут разговаривать только на английском языке.

"Международные учения и выполнение международных задач связаны со знанием этого языка. Поэтому среда - это будет день, когда все училище будет разговаривать только на английском языке", - заявил генерал- полковник.

Курсантам училища сегодня доступны новые методики электронных средств обучения по огневой и тактической подготовке, индивидуальные и групповые тренажеры, аэродинамическая труба. Завершается строительство глубоководного бассейна для подготовки боевых пловцов, не имеющего аналогов в мире.

По словам Шаманова, за последние годы в совершенствование материально- учебной базы училища вложено 5 млрд рублей. Министр обороны Сергей Шойгу принял решение о выделении еще 2 млрд рублей для создания самых современных условий подготовки офицеров.

 

Глубокоуважаемый Джин13.09.15 18:52
а конкурс какой был?
Глубокоуважаемый Джин13.09.15 18:55
сам кадато мечтал быть десантником)) та не судьба получилась.. и слава богу возможно.. а щас армия в престижных вроде.. рязанское училище вдв ваапще что МГИМО на гражданке..
Чингисхан13.09.15 18:58
У русских раз в сто лет появляется склонность к иностранным языкам. 1812 год - французский, 1941-1945 - немецкий, 201? - английский.
Чингисхан13.09.15 19:55
Если не соблюдать Женевскую конвенцию, то язык можно и не учить. В интересах пленных понять, что у них спрашивают :-))))
BarCode13.09.15 21:27
> Чингисхан
> timosha
> Чингисхан
> timosha
каждую среду все без исключения будут разговаривать только на английском языке
.
Интересно, кто будет проверять, что тот язык, на котором разговаривают в училище по средам является английским? Наверное девочек из иняза будут привозить.
Это будет стандартный набор фраз типа: Whats your name? Whats your rank and regiment? We do not observe Geneva Convention.
И каждую среду они будут выносить друг другу мозги этими фразами?
Цель игры - молчать как партизан и продержаться как можно дольше. Тот, кто раскроет свое имя до Нового года, будет исключен из училища.
В камедиклабе... с тимофеем ... дуэтом... Не?
timosha14.09.15 03:23
Однако готовят молодое поколение к взаимодействию с натовцами. Не с шосовцами же балакать по английски. Там китайский надо учить. Побегут в одном строю с поляками и турками под командованием канадских генералов.
т-кк14.09.15 12:34

Войска ВДВ по определению войска нападения, иногда занимаются разведывательно-диверсионной деятельностью.


timosha, обсуждается статья с определениями Шаманова, а не вашими.
.
Страна у нас большая, армия - маленькая, мировых денег не печатаем, кругом враги, а жить-то хочется.
Вот и приходится иметь в составе армии повышенный процент высокомобильных войск, для быстрого наращивания сил на угрожающих направлениях.
laa14.09.15 16:03
> Чингисхан
У русских раз в сто лет появляется склонность к иностранным языкам. 1812 год - французский, 1941-1945 - немецкий, 201? - английский.
Повеселили:) Можно уточнить, что в эти года, после нарастания склонности, почитание определенных языков как раз и отшибалось.
timosha14.09.15 16:50
т-кк - обсуждается статья с определениями Шаманова.
.
И где же Шаманов назвал войска ВДВ оборонительными? А спецподразделения - это чисто диверсионные. И удельный вес всего этого увеличивается.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.09.15 18:40
> timosha
т-кк - обсуждается статья с определениями Шаманова.
.
И где же Шаманов назвал войска ВДВ оборонительными? А спецподразделения - это чисто диверсионные. И удельный вес всего этого увеличивается.
.
Хм. А где ВЫ увидели, что кто-то называет войска ВДВ оборонительными? А?
И пожалуйста, подготовьте нам пруфы, когда осмеливаетесь называть войска ВДВ России "диверсионными".
-
Для начала разговора сообщаю Вам официальную формулировку:
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных Сил, являющийся резервом Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Также ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.
-

Что непонятно?
--------------------
А теперь для Вас, оторванный от родившей Вас земли Тимоша, даю определение, что же такое "диверсия".
Очнитесь и попробуйте понять:
Диверсия (от лат. diversio — "отклонение, отвлечение") — скрытные, но тщательно подготовленные специальные мероприятия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) или отдельных разведчиков — диверсантов — по выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели.
.
Ну как? Улавливаете, что Вы очередной раз истыкали Вашим свидомо-европейским пальцем ни в чём не повинное небо, а?
)
-------------------

Пожалуйста, Тимоша, впредь готовьтесь тщательнее. К Вам лично и к таким как Вы остальным засланцам и без того мало доверия и уважения - а Вы очередной раз прилюдно лицом в лужу плюхаетесь.
А нам здесь нужны профессиональные, умные оппоненты, а не всякие плохо соображающие недоучки, не понимающие элементарных вещей.
-
Удачи и здоровья Вам, Тимоша. Будет очень жаль, если Вас лишат не пыльной работы и заменят Вас на кого-то посообразительней - мы к Вам привыкли и вполне доброжелательно относимся.
timosha14.09.15 18:42
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail - И пожалуйста, подготовьте нам пруфы
ю
Поэтому государством принято решение, учитывая характер современных боестолкновений, увеличивать удельный вес специальных подразделений и частей соединений ВДВ", - сообщил Шаманов.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.09.15 19:32
Вы предлагаете поставить знак равенства между понятием "диверсионный" и понятием "специальный"?
.
У мненя есть специальный шоколад для гостей, чёрный и изысканный. Неужели я его держу для диверсий?!
Yulechka14.09.15 20:53
Готова выслать посылку с Иммодиумом или еще чем-то полезным Тимофею. Исстрадался косатик. Пусть активнее машет флажками американским конвойным ротам патрулирующим просторы Европы для проветривания мозга и успокоения нервозности.
timosha14.09.15 21:15
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Вы предлагаете поставить знак равенства между понятием "диверсионный" и понятием "специальный"?
.
У мненя есть специальный шоколад для гостей, чёрный и изысканный. Неужели я его держу для диверсий?!
Читайте сами - ссылка -
argus9814.09.15 22:08
"Демократы" опять провалились на выборах. С треском. Вот тимошу и плющит...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.09.15 22:50
Тимоша, я Вас что, за язык тянуть обязан? Что Вы мне даёте ссылки на объёмистые материалыы - мне нечего делать кроме как их изучать и сопоставлять? Там и про ВДВ, и про Внутренние войска, и про флот - они у вас тоже "диверсанты"?
.
Вас человеческим языком спрашивают: ГДЕ ВЫ УГЛЯДЕЛИ ДИВЕРСИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а?
.
Кроме того, ставлю Вас в известность, что войска специального назначения имеются у Канады, Великобритании и так далее до конца списка. Прошу сообщить Ваше особое мнение: диверсанты ли они или нет.
.
Далее, напоминаю что Вы не объяснили, с какого перепугу в Выших текстах появилась тема якобы "оборонительных" войск.
timosha14.09.15 22:56
Дауд ибн масуд - я вам привёл слова Шаманова, я вам разжевал, что значит специальные подразделения ВС РФ. У вас как с русским языком? И причём здесь местечковые выбора? ссылка
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.09.15 23:34
Ну и что же Вы мне "разжевали"? Специальные войска есть у всех стран. У специальных войск, заодно и у ВДВ, но не только у ВДВ, могут либо обязательно будут стоять специальные задачи. Специальные - это какие? Если из длинного и не полного перечня мы обнаруживаем и "диверсионные" -- это разве означает, что именно войска ВДВ будут заниматься именно диверсионными задачами? А обеспечивать прикрытие нашего аэродрома - это не специальная задача? А охранять от вражеских подводников - не специальная? Далее. Вы не отвечаете: канадские войска специального назначения - они диверсионные? А британские? Далее: откуда у Вас возникла тема про "оборонительные" войска?
Будете "разжёвывать"?
И про "выбора" это Вы точно ко мне?
timosha14.09.15 23:53
Шаманов - он в армии служит, а армейские специальные подразделения предназначены для проведения специальных мероприятий в глубоком тылу противника, диверсий и выполнения прочих сложных боевых задач.
.
Иными словами занимаются разведывательно-диверсионной деятельностью, чего вы никак не можете понять. Я заметил лишь, что со слов Шаманова упор делается на войска наступательного и разведывательно-диверсионного плана.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail15.09.15 00:09
Воздушно-десантные войска — род войск Вооруженных Сил, являющийся резервом Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.
.
Повторяю: 1. Охват противника по воздуху, 2. Выполнение задач в его тылу по нарушению управления войсками, 3. Захват и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, 4. Срыв выдвижения и развертывания резервов, 5. Нарушение работы тыла и коммуникаций, 6. Прикрытие (оборона) отдельных направлений, районов, открытых флангов, 7. Блокирование и уничтожение высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника, 8. Выполнение других задач.
Это - нормальные задачи для войсковых операций. Это НЕ ДИВЕРСИИ.
.
А диверсии - это: скрытные, но тщательно подготовленные специальные мероприятия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) или отдельных разведчиков — диверсантов — по выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели.
Это НЕ войсковые операции, здесь работают ДРГ.
.
Тимоша, с работой наших ДРГ войска НАТО могли бы столкнуться, захватив нашу землю. Как с партизанским сопротивлением столкнулись гитлеровские армии. А у десантников стоят задачи 1. Охват противника по воздуху, 2.-8. смотри выше.
И в словах Шаманова я о спецмальных подразделениях и частях нашёл - а вот о диверсиях не нашёл.
------
И опять-таки: у Канады есть войска специального назначения - они диверсионные? Или, как и наши, эти войска имеют специальные задачи, как то: Охват противника по воздуху, Выполнение задач и так далее.
Термит15.09.15 00:23
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail Воздушно-десантные войска —... Охват противника по воздуху, Выполнение задач и так далее.
Прошу пардону что вмешиваюсь, но,  к примеру.  "Выполнение задач в его тылу по нарушению управления войсками" - каким образом нарушается управление? Первое что приходит в голову - уничтожением узлов и линий связи (путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели), нет? С точки зрения владельца узлов и линий - диверсии чистой воды. Другое дело что в отличие от спецназа ГРУ (которые как раз чистой воды диверсанты) - у ВДВ есть и другие задачи, а разведывательно-диверсионные - по необходимости.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail15.09.15 09:20
> Термит
- каким образом нарушается управление? Первое что приходит в голову - уничтожением узлов и линий связи (путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели), нет? С точки зрения владельца узлов и линий - диверсии чистой воды.
Ах, так Вы пытаетесь выяснить, КТО способен проводить диверсии?
.
Так тут ответ будет совершенно иной. Дело в том, что опыт нашей державы доказывает: диверсии способны проводить и дедушки, и девушки, и пионеры, и пенсионеры, и тёмные крестьяне, и столбовые дворяне - хоть Наполеон, хоть Гитлер многое бы Вам могли порассказать. НО!!! Чтобы хоть кто-то в нашей стране принялся за "уничтожением узлов и линий связи (путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели)" -- врагу требуется сперва напасть на нашу страну.
По состоянию на 9:00 сегодня никто на Российскую Федерацию не нападал, и по состоянию на 9:00 сегоднянаша страна также не вела никаких военных действий ни против кого. А в таком случае, разговор о "диверсионных планах ВДВ РФ" это прямая и однозначная провокация.
Понятно?
-
Когда вы пересекали границу России, вооружённых пограничников видели? Но ведь они не стреляют, хотя оружие есть. И будет провокацией верещать: "Ой, рятуйте, это российский пограничник, он обучен стрелять и мы щясс все умрём!!!". Веди себя по закону, не нападай на пограничниа-ка - и никто тебя не тронет.
Так и с ВДВ.
т-кк15.09.15 10:11

Чтобы парашютистами-диверсантами напасть на логово timosha, EU, к нему надо пробомбить коридор шириной километров 100, скинув 2 000 000 тонн бомб.
-
timosha, EU стоит таких затрат, я вас спрашиваю?
-
Гораздо дешевле его чем-нибудь другим о......ь, чем войсками дяди Васи.
Термит15.09.15 12:50
Что-то я не понимаю... Прям какой-то театр абсурда. Господа и дамы, ВДВ (как и любой другой род войск) предназначен для ведения боевых действий. Ведение боевых действий подразумевает в том числе и диверсии в тылу противника. Что вы тут за сопли в сиропе устроили? Для работы ДРГ вовсе необязательно наличие противника на нашей территории, достаточно самого факта ведения боевых действий. Также мне абсолютно не нужно выяснять "КТО способен проводить диверсии" - потому что их способна проводить разведка любого рода войск. Их в том числе и для этого специально готовят. Более того, в любом уважающем себя Генштабе любой уважающей себя страны обязаны быть планы превентивных действий в случае неизбежно угрозы начала военных действий. Среди этих действий - заброска ДРГ в тыл потенциального противника. Дабы с началом боевых действий дрг занялись бы своими прямыми обязанностями. Более того, если будет необходимо - до начала боевых действий. Так что не надо фигни.
timosha15.09.15 15:02
2 Термит - На ресурсе сидят неслужившие гуманитарии не приученные ни вчитываться в Устав, ни вдумываться в каждое слово большого командира. Башка забита трешем из привокзального ларька.
nikolay.n15.09.15 15:19
> timosha
т-кк - обсуждается статья с определениями Шаманова.
.
И где же Шаманов назвал войска ВДВ оборонительными? А спецподразделения - это чисто диверсионные. И удельный вес всего этого увеличивается.
Да пусть ВДВ называть будут хоть тактическими ядерными подразделениями, и что с того? Оборонительные, наступательные, спецподразделения, еще какие угодно - главное чтобы армия работала как единый механизм.
Термит15.09.15 15:58
2 timosha - ВДВ, а уж тем более спецназ ВДВ могут и готовы в случае необходимости выполнять диверсионные задачи, для этого есть необходимые навыки и подготовка(это то что пытаюсь донести до оппонентов я). Но основными задачами ВДВ диверсии не являются - для этого существуют специально заточенные люди.(это то что пытаются донести до вас)
timosha15.09.15 16:26
2 Термит - И вы туда же. Шаманов использовал союз И. Диверсанты и десантура.
Термит15.09.15 18:28
Тимоша, спецназ ВДВ назвали "диверсантами" вы, непонятно по какой причине. Вам же уже объяснили разницу. Диверсант заточен выполнять задачу не вступая в бой - исходя из определения диверсии. Спецназ ВДВ заточен под ведение боевых действий. Да, нужно - будут заниматься диверсиями, но основной профиль несколько другой. Уничтожение, к примеру, базы в тылу противника (за счет внезапности нападения и превосходства в подготовке) - вполне себе задача для спецназа ВДВ. Но это не диверсия по определению. А вот уничтожение всех коммуникаций с той же базой перед нападением (без шума, дабы не помешать выполнению задачи) - диверсия чистой воды. И может исполняться тем же спецназом. Но это не его основная задача.
timosha15.09.15 19:03
2 Термит - Полистаем словари.
.
ДИВЕРСИЯ, диверсии, жен. (франц. diversion) (книжн.). Военная операция, производимая вне главного театра военных действий для отвлечения сил противника (воен.). || перен. Прием для отвлечения внимания противной стороны. Толковый словарь Ушакова.…
.
ДИВЕРСИЯ, и, жен. 1. Военные действия в тылу противника, имеющие целью вывести из строя его военные и промышленные объекты, нанести урон в живой силе и технике (спец.). 2. Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного,… Толковый словарь Ожегова
.
ДИВЕРСИЯ — (от лат. diversio отклонение отвлечение), разрушение или повреждение путем взрыва, поджога или иным способом различных объектов с целью нанесения ущерба враждебной стороне … Большой Энциклопедический словарь
.
ДИВЕРСИЯ — (Diversion) самостоятельная, отвлекающая внимание и силы противника операция. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 … Морской словарь
.
Диверсия — 1) действия специально подготовленных подразделений (групп) или отдельных лиц в тылу противника по разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, выводу из строя военных, промышленных и др. объектов, нарушению управления войсками, уничтожению… … Словарь черезвычайных ситуаций
Мелкотравчатый15.09.15 19:11
Что ни говори, а Тимоша тута прав.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту