Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
Есихидэ Суга стал новым премьером Японии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ISDA приняла решение о признании технического дефолта Украины
04.10.15 09:31 Наследники СССР сегодня
Проведенным заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.

Единогласное решение 15 постоянных членов комиссии по оценке внебиржевых активов от 2 октября опубликовано на официальном сайте организации.

Ведущие мировые банки и инвестиционные фонды признали, что введенный Киевом мораторий на выполнение внешних долговых обязательств, который ввел в действие премьер-министр Украины Арсений Яценюк своим распоряжением № 978-р от 22 сентября, является техническим дефолтом Украины. В этот же день официальный Киев был обязан оплатить $500 млн. долга по еврооблигациям, но отказался выполнять внешние обязательства.

Уже на следующий день, 23 сентября, комиссия ISDA признала технический дефолт с условием, что окончательное решение будет принято 3 октября, после того, как распоряжение украинского правительства вступит в законную силу. Таким образом, Киеву дали возможность до ввода в действие моратория выполнить купонные обязательства на сумму $500 миллионов. Такую позицию поддержало и международное рейтинговое агентство Standard & Poors, признав только выборочный дефолт Украины в иностранной валюте. В S&P подтвердили, что последующий отказ Киева от выплат по внешнему долгу приведет к понижению рейтинга до уровня "D" — объявлен дефолт.

28 сентября Международная ассоциация свопов и деривативов назначила дату предварительного аукциона внебиржевых активов Украины, определив ее на 6 октября.

Уже 2 октября, в последний рабочий день перед вступлением в законную силу решения правительства Яценюка об отказе от выплаты долгов, ISDA приняла решение о признании на Украине технического дефолта по внебиржевым активам. Решение постоянной комиссии ISDA планируется огласить в понедельник, 5 октября.
 

ale1954779704.10.15 09:35
Все, поехало..
6-7 октября начинаются торги долгами Руины, которые будут требовать с нее уже другие фонды - хищники этого мира. Разденут Киев догола и не поморщатся.
_STRANNIK04.10.15 11:02
Официальное признание давно известного всем факта. Рынок давно эту "новость" переварил. И никаких сиюминутных последствий она иметь не будет. Ни на официальный курс гривны , ни на курс черного рынка. И даже на экономику в целом. Поскольку спонсоры незалежной по-минимуму денег подбросят . Не сильно оглядываясь на рейтинги. Ибо это давно уже не вопрос экономики , а вопрос большой политики. Одно можно сказать точно - за все придется заплатить. Причем платить придется совсем не тем кто заседает в раде...Welcome too real world!
Borer04.10.15 11:31
> _STRANNIK
...И никаких сиюминутных последствий она иметь не будет...
Понятно, что все всё знали, большая политика и всё такое.... да и Мир меняется медленно. Но сколько верёвочке не виться, а на воровской шее петля затянется. То, о чём так долго говорили вполне себе юридически оформляется. Огорчает, только что реально заплатят совсем не те, кто кашу заварил - но, к сожалению, обычно так всегда и бывает. Такова селявА.
Аббе04.10.15 12:12
> novl2000
> _STRANNIK
Официальное признание давно известного всем факта. Рынок давно эту "новость" переварил. И никаких сиюминутных последствий она иметь не будет. Ни на официальный курс гривны , ни на курс черного рынка. И даже на экономику в целом. Поскольку спонсоры незалежной по-минимуму денег подбросят . Не сильно оглядываясь на рейтинги. Ибо это давно уже не вопрос экономики , а вопрос большой политики. Одно можно сказать точно - за все придется заплатить. Причем платить придется совсем не тем кто заседает в раде...Welcome too real world!
Я бы не спешил радоваться. Украина в том или ином виде по-видимому присоединится к РФ.
Не пришлось бы нам с вами помогать им гасить долги.
За всё нужно платить. За освобождение от гитлеровцев - заплачено.
Сколько придётся платить за освобождение от демократии, свидомитов, демократов, бандеровцев и прочей правозащитности - можно только догадываться.
Просто нельзя повторить ошибку с гитлеровцами. Их брали в плен.
А здесь этого делать - НЕЛЬЗЯ.
Borer04.10.15 13:12
novl2000, RU
Я бы не спешил радоваться. Украина в том или ином виде по-видимому присоединится к РФ.
Не пришлось бы нам с вами помогать им гасить долги.
------------------------------------------------------------------------------
Вы ничего не путаете? Это Вам Альфрэд Хичкок сценарий своего очередного триллера прислал?

...по-видимому присоединится...
---------------------------------------------

это что вот так вот сами, без ведома российских властей?
Нужно быть достаточно крупным идиотом, чтобы ЭТО к себе присоединить.
Noy04.10.15 14:43
Borer, RU
Нужно быть достаточно крупным идиотом, чтобы ЭТО к себе присоединить.
Если бы была практическая возможность, я бы за воссоединение.
Немецкое единство обошлось в 2 трлн евро. За минувшие двадцать пять лет на восток Германии ежегодно перечислялось от 8 до 14 миллиардов. Полного выравнивания экономических возможностей запада и востока Германии до сих пор не произошло, и расходы будут расти, причем конца им не видно.
Аббе04.10.15 15:34
> Borer
novl2000, RU
Я бы не спешил радоваться. Украина в том или ином виде по-видимому присоединится к РФ.
Не пришлось бы нам с вами помогать им гасить долги.
------------------------------------------------------------------------------
Вы ничего не путаете? Это Вам Альфрэд Хичкок сценарий своего очередного триллера прислал?

...по-видимому присоединится...
---------------------------------------------

это что вот так вот сами, без ведома российских властей?
Нужно быть достаточно крупным идиотом, чтобы ЭТО к себе присоединить.

Вы правы насчёт грядущих проблем в экономике в случае присоединения.
Но здесь есть и другой аспект. Возможность не слишком громко уничтожить и проект и составляющие враждебного проекта.
С большой долей физического уничтожения. Изгнания, истребления и тому подобное. Руками ЛДНР. Руками тех, кого предполагаем освобождать.
Сначала ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Потом - ЛЕЧЕНИЕ.
Присоединение - ПОТОМ.
Вопрос не только в том, нужны ли нам эти земли.
Вопрос ещё и в том, что нам НЕ нужен ещё один проект "Польша - антироссойская собака" с длинными зубами и короткими мозгами.
Зубы выбить физически. Мозги - настойчиво контролировать и уничтожать всех, кто станет пытаться в очередной раз свидомитствовать.
Понятно, что вариант - сомнительный. Но если его (под номером 178) нет на столе у разработчиков политики России на ближайшие 25 лет - меня бы это и огорчило и испугало.
Alanv04.10.15 16:08
"Я бы не спешил радоваться. Украина в том или ином виде по-видимому присоединится к РФ.
Не пришлось бы нам с вами помогать им гасить долги"

В общем-то это ничего не означает, если только Украина ЦЕЛИКОМ как гос-во не попросит вступления/полного союза с РФ. А если там областями - ну так вон Крым никаких долгов Куева не несёт...
Borer04.10.15 17:26
> Noy
Borer, RU

Нужно быть достаточно крупным идиотом, чтобы ЭТО к себе присоединить.

Если бы была практическая возможность, я бы за воссоединение.

Немецкое единство обошлось в 2 трлн евро. За минувшие двадцать пять лет на восток Германии ежегодно перечислялось от 8 до 14 миллиардов. Полного выравнивания экономических возможностей запада и востока Германии до сих пор не произошло, и расходы будут расти, причем конца им не видно.

Давайте, Noy, посмотрим на реалии. Воссоединение если и возможно то это должен быть достаточно длительный процесс. Если в 1991 когда три кренделя (Ельцин, Кравчук и Шушкевич) подписали Беловежскую туалетную бумажку - всё это с одной стороны вызвало растеренность населения, а с другой хиханьки-хаханьки. Правильно - сразу-то ничего не поменялось. А там плавно, но сразу же началась работа по внедрению русофобии. Незаметно, медленно, но верно. Хотя запад Украины всегда был русофобским. Сейчас выросло поколение (и уже не одно) прошедшее соответствующую школу (ну просто система образования так устроена). Дело не в 2 трлн. евро (хотя и экономический фактор не маловажен). ЭТО - на данный текущий момент страна с более чем на половину враждебным к России населением. Она не была такой 25 лет назад, но стала. Хотя и тогда были уже ростки и даже про "древних укров". Нужно менять эту ситуацию, а потом уже думать о воссоединении. Это не Крым присоединить 1млн. человек в основном русского населения. Это 40 млн. и сколько из них будут лояльными гражданами?
Главный Злодей04.10.15 18:37
Ну вот и всё. Кто там чревовещал, что не допустят дефолта хохлоины? (Не будем тыкать пальцем, но это был тима.) На тумбочку!

Я бы не спешил радоваться. Украина в том или ином виде по-видимому присоединится к РФ.
Ну уж нет. Выбрали самостийность - значит, самостийность. Возвращение в РФ нынче стоит очень, очень дорого.

Она не была такой 25 лет назад, но стала.
Да ладно. Она была такой ещё со времён кукурузника, если не раньше. Именно с его подачи замяли денацификацию хохляндии и раскрытие темы её живейшего участия в фашистских зверствах. Нынешние тамошние "мыздесьвласть" - бандеровские недобитки в далеко не первом поколении, они же не с Марса прилетели - где-то жировали да размножались. И именно силами хохлов, со времён кукурузника же, СССР был планомерно нагнут и подведён к точке демонтажа.
Нам не нужны такие "братья". Пока не начнут развешивать нациков на фонарях, а единственным государственным языком не станет русский - никаких разговоров, никакой интеграции, кроме скупки рабов и активов.
Аббе04.10.15 18:45
> _STRANNIK
Аббе, RU
.......................
"Просто нельзя повторить ошибку с гитлеровцами. Их брали в плен.
А здесь этого делать - НЕЛЬЗЯ"
.................................
Кардинально не соглашусь. Просто с учетом объективных обстоятельств.
Никакой ошибки не было. И США и СССР действовали вполне прагматично и осознано. Ссылка . Мне лень искать ссылку на аналогичную программу СССР. Но она была и дала свои результаты.
Ничего подобного в "незалежной" нет даже близко. Они умудрились просрать все , что имели (в основном то , что досталось им по наследству). И именно в силу этого представляют (в отличие от рейха в конце ВМВ) не более чем территорию с населением (последнее можно рассматривать как "обременение" объекта в смысле продажной стоимости...) ИМХО.
Здесь нужна деиндустриализация, деэкономизация, деморализация, и только потом - денацификация.
При всех этих процессах будет депопуляция. Вымирание.
Важно, что бы всё это было сделано руками свидомых, во исполнение ИХ идей. Их камень опоры - идея свидомизма.
Вот её то и нужно порвать и растворить у массиве процесса поражения.
После всего - как минимум - 100-150-200 лет денацификации. С непременным заключением в тюрьму за любые попытки оправдать свидомизм.
ale1954779704.10.15 19:35
to Noy
Вкачивание денег в Восточную Германию до сих пор идет вовсе не потому, что разрыв такой большой и бедные осси так гобатятся на ленивых весси. Просто на этих финансовых потоках, как и везде, отмывают хорошие деньги. Этакое ЕС в миниатюре, где Германия спокойно грабит и деиндустриализует Грецию.

По дефолту.
Все, он наступил. У Руины еще есть определенные шансы проскочить. Например - резко найти и заплатить 500 млн пропущенного платежа. Тогда клейно технического дефолта снимут. Но денег нет от слова "вообще".
Наивные мечты что им подкинут или что кредиторы согласятся - это от лукавого. Шансов почти ноль, особенно сейчас, когда все мировые сми как на подбор вопят про сирийские новости и убийства злыми русскими мирных бородатых головорехов. В последних, кстати, вбухано монархиями Залива денег юбольше, чем во всю Руину вместе взятую за последние 25 лет.
Дальше идет несколько типовых стадий, которые пройдут тихо и не особо заметно: продажа долгов Руины коллекторским компаниям, постановка Руины на счетчик и наконец собственно дефолт. А вот в каком именно виде все будет - или тихое но быстрое обнищание и разграбление, или локальный п..ц в виде гиперинфляции и прочих прелестей - посмотрим...
По присоединению к России.
Всю Руину - конечно нет. А вот Юго-Восток - почти наверняка. При этом долги лягут на официальный Киев и пусть он их платит хоть до морковкина заговения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"

 Новостивсе статьи rss

» В Литве пожаловались на ужесточение Минском проверок грузоперевозчиков
» Экс-советник ЦРУ: США готовят конфискацию казначейских активов Китая
» Абонентские номера могут разрешить выдавать в собственность
» Мирное соглашение с Израилем может подписать еще одна арабская страна
» ЕС подтвердил получение уведомления от РФ о расширении санкций
» "Ростех" показал макет российской базовой станции 5G
» Роскосмос рассекретил документы советской лунной программы
» Зеленский потребовал от Брюсселя четкого плана вступления в Евросоюз

 Репортаживсе статьи rss

» Подходы к Крыму с моря и воздуха заблокированы, Шойгу вылетел на полуостров