Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опубликован наиболее полный архив снимков лунных миссий НАСА
04.10.15 11:27 Наука, техника, образование
"Архив проекта Аполлон" опубликовал на Flickr свыше девяти тысяч снимков, сделанных в ходе миссий программы "Аполлон". В архиве кроме кадров, сделанных при облете Луны миссиями "Аполлон-8" и "Аполлон-10", также представлены кадры, сделанные во время шести высадок на Луну последующих миссий. Большинство из представленных фотографий были получены при помощи пленочных среднеформатных камер Hasselblad 500EL, пишет N+1.

Автор архива — Кипп Тиг, работающий со снимками "Аполлонов" уже 15 лет. Изначально Тиг публиковал в своем архиве кадры, отсканированные с разрешением 1000 точек на дюйм и обработанные для цветокоррекции. В новый архив вошли необработанные кадры, которые заново были отсканированы с разрешением 1800 точек на дюйм. Среди них есть как культовые кадры высадок, так и неудавшиеся расфокусированные кадры, сделанные астронавтами во время полета.

На данный момент фотографии в архиве разбиты на 50 альбомов, каждый из которых соответствует 70-180 снимкам из отдельных кассет. Новое собрание фотографий полностью охватывает все пилотируемые миссии, выполненные в рамках программы "Аполлон". В частности, представлен и "Аполлон-13", в ходе полета которого произошла нештатная ситуация, которая помешала астронавтам высадиться на Луну.

 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
sergeyh8304.10.15 13:41
Тёмная история с этими аполлонами. И фото выложенные в основном без астронавтов. Я не экспер по фотофейкам, но вот эта фото кажется не настоящая
Обратите внимание куда тень отбасывается от корабля, а куда от астронавта. Как будто источник света находится близко. На других фото много таких же нюансов.
Borer04.10.15 15:31
> Skeptik
> Borer
> 11f35
Правильно. Еще немного троллинга США разными российскими проектами полета к местам американских экспедиций на Луну, - найдется потерянный лунный грунт.
А ясновельможный пан не был бы так добр, мысль поточнее сформулировать?
Возможно, имелся в виду этот проект:
ht tp://runews24.ru/science/01102015-Россияне-хотят-отправить
ht tps://boomstarter.ru/projects/zelenyikot/proekt_sputnika_dlya_fotosemki_luny
Баловство это, а не проекты серьезные. Хочется пацанам пускай возятся. Только на НАСА не надо из под хвоста. Это серьезная организация. Советские и Российские профессионалы НАСА уважают. И у меня нет оснований им не доверять.
Borer04.10.15 15:47
> Главный Злодей
А ясновельможный пан не был бы так добр, мысль поточнее сформулировать?

Да куда уж понятнее: замаячила перспектива реальной проверки дислокации съёмочного павильона на луне, а не в голливуде - так сразу и "наиболее полный архив фотографий" опубликовался (т. е. свежесфотошопленный с учётом самых последних достижений в лунной дискуссии). Будет продолжаться в том же духе - глядишь, и пресловутые 400 кг лунного грунта, торопливо намешав из дерева, предъявят-таки общественности.

Спекуляций много. Фотоархивы, голливуды, академики х/пойми каких академий и наук. Есть серьезная наука, со всеми недостатками, скандалами и даже подтасовками. А есть просто любопытствующие любители попкорна и гламура, с понятным уровнем знаний - рен-тв и Игорь Прокопенко им в помощь.

PS. Цитата: "микроспутник должен будет заснять следы американских астронавтов и луноходов на Марсе"

По-моему комментарии излишни. Возможно это просто такой способ раскрутки интернет- ресурса "на тупизне" - все читают, офигевают, а ссылки постят. Пыубывал бы.

h ttp://runews24.ru/science/01102015 Россияне-хотят-отправить


Источник: ссылка
Новости онлайн: ссылка
_STRANNIK04.10.15 16:13
"В новый архив вошли необработанные кадры, которые заново были отсканированы с разрешением 1800 точек на дюйм. Среди них есть как культовые кадры высадок, так и неудавшиеся расфокусированные кадры, сделанные астронавтами во время полета."

У меня есть собственная точка (пусть даже кочка ) зрения на счет "сабжа" . Желающие могут поиском все найти.
Обращу внимание на в целом с виду малозначительный факт. Есть такая штука " EXIF" кто в теме сразу поймет, остальные поймут если не поленяться...
Так вот открываем EXIF на сайте ссылка
и читаем EXIF и удивляемся
:

JFIFVersion - 1.02 X-Resolution - 300 dpi Y-Resolution - 300 dpi Image Width - 4400 Image Height - 4600 Bits Per Sample - 8 Compression - Uncompressed Photometric Interpretation - BlackIsZero Orientation - Horizontal (normal) Samples Per Pixel - 1 Software - Adobe Photoshop CS3 Windows Date and Time (Modified) - 2009:07:15 13:15:01 Color Space - Uncalibrated Compression - JPEG (old-style) Thumbnail Offset - 404 Thumbnail Length - 1725 Application Record Version - 0 IPTCDigest - e8f15cf32fc118a1a27b67adc564d5ba Displayed Units X - inches Displayed Units Y - inches Global Angle - 30 Global Altitude - 30 Copyright Flag - False Photoshop Thumbnail - (Binary data 1725 bytes, use -b option to extract) Photoshop Quality - 10 Photoshop Format - Standard Progressive Scans - 3 Scans XMPToolkit - Adobe XMP Core 4.1-c036 46.276720, Mon Feb 19 2007 22:40:08 Compression - Uncompressed Photometric Interpretation - BlackIsZero Samples Per Pixel - 1 Orientation - Horizontal (normal) Native Digest - 256,257,258,259,262,274,277,284,530,531,282,283,296,301,318,319,529,532,306,270,271,272,305,315,33432;9128F0F1DFF09970C77A8EBE6B0B68D5 Bits Per Sample - 8 Creator Tool - Adobe Photoshop CS3 Windows Date and Time (Digitized) - 2009:07:15 13:15:01-05:00 Metadata Date - 2009:07:15 13:15:01-05:00 Format - image/jpeg Color Mode - Grayscale ICCProfile Name - Dot Gain 20% Instance ID - uuid:8131A4696B71DE11AEB0FCB5BD689C01 Document ID - uuid:DA62B3686B71DE11AEB0FCB5BD689C01 Derived From Instance ID - uuid:C8C75121C670DE11AEB0FCB5BD689C01 DCTEncode Version - 100 APP14 Flags0 - (none) APP14 Flags1 - (none) Color Transform - Unknown (RGB or CMYK)
Alanv04.10.15 16:28
"Обратите внимание куда тень отбасывается от корабля, а куда от астронавта. Как будто источник света находится близко. На других фото много таких же нюансов."

Сама камера находится близко, что в каком-то смысле эквивалентно. И, если ещё понимать ход лучей от РАЗНОНАКЛОНЁННЫХ плоскостей, такие штуки выйдут сплошь и рядом. Ну вы же не удивляетесь казалось бы тому "поразительному" факту, что 2-х-метровый человек на переднем плане больше 20-метрового дерева на заднем... А если он наклонится на 40 градусов :)))), то будет, ёлки-палки - меньше :))

_STRANNIK04.10.15 16:29
PS/ Я не вчера родился и не имею желания сс..ь против ветра. А тем более судиться с НАСА ... Но даже меня (прожженого нигилиста и прагматика) потрясла оперативность "подчистки" неудобных мест которая всплыла после обнародования архива... и которая судя по всему будет и дальше иметь место. И в итоге мы будем иметь полную правду о высадке американских космонавтов на луну ... в смысле светлой и непогрешимой истины о великом свершении...ИМХО само собой...
Alanv04.10.15 16:32
Странник, вы бы выделили болдом, ЧТО ИМЕННО вас в EXIF-е так поразило. Просто при поверхностном взгляде я так сразу не увидел... Photoshop - так через него принимали сканы...
Borer04.10.15 16:42
> _STRANNIK
"В новый архив вошли необработанные кадры, которые заново были отсканированы с разрешением 1800 точек на дюйм. Среди них есть как культовые кадры высадок, так и неудавшиеся расфокусированные кадры, сделанные астронавтами во время полета."
Есть такая штука " EXIF" кто в теме сразу поймет, остальные поймут если не поленяться...
Так вот открываем EXIF на сайте ссылка и читаем EXIF и удивляемся
Что-то сразу вспоминается диалог двух капитанов подводных лодок - из старого анекдота, Когда первый капитан у второго спрашивает курс к мальвинским островам. Тот ему отвечает "ваш курс зюйд-зюйд-вест". Тогда первый, почесав затылок говорит: "слушай, кончай выёживаться, лучше пальцем покажи".

Уточните. Тут удивляться/смеяться над словом "розетка", разрешением "300 dpi", над датами (2009), форматами или тем, что это через фотошоп перегонялось. Натолкните на основную мысль, если нетрудно.
_STRANNIK04.10.15 16:48
Borer, RU

..................................

А Вам озвученного Вами самим мало? Это все "досадные мелочи" бросающие тень на великое свершение?

PS. не это главное. Я на этом сайте уже приводил более чем серьезные аргументы (причем не мои , а компетентных лиц в СШП) которые никем не были опровергнуты. Мало того , амбициозная программа "Созвездие"

ссылка

была свернута не просто так .

Borer04.10.15 16:59
> _STRANNIK
Borer, RU
..................................
А Вам озвученного Вами самим мало? Это все "досадные мелочи" бросающие тень на великое свершение?
Свершение великое. Лично для меня в одном ряду с первым Спутником и Гагариным. Но смысл Вашего дампа данных расшифровать интересно :)
Borer04.10.15 17:50
> Корректор
М-да,,, Лунные миссии вызывают все больше вопросов. Меня совершенно не удивят модули с мертвыми космонавтами на Луне или отсутствие некоторых частей. Всем же уже ясно, что Лунная программа была исключительно политический действием, а в политике подлог и обман нас совершенно не удивляет.
Исключительно политическим действием? Ну да помним восток/запад, социализм/капитализм борьба двух систем. Подождите? А к неполитическим действиям у нас что относится? То что исключительно физиологию обеспечивает? Поспал, поел/попил и т.д.? Но даже всмысле физиологии: "Земля это колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели" - не помните кто сказал?. Альтернативой этому только Мальтус - т.е регулирование народонаселения под наличествующие ресурсы. А большая политика тем и хороша, что позволяет мобилизовывать глобальные ресурсы на решение глобальных задач. С жертвами, с потрерями, да. Но и с великими прорывами и достижениями. Это конечно не для общества потребления.
shtirliz04.10.15 18:11
Компьютерная графика не стоит на месте. Раньше не публиковали, т.к. не было соответствующих мощностей и специалистов по созданию виртуальных реальностей.
Borer04.10.15 18:45
> iDesperado
> _STRANNIK
Borer, RU

..................................

А Вам озвученного Вами самим мало? Это все "досадные мелочи" бросающие тень на великое свершение?

что бы рассмеятся достаточно, что бы уверовать в мегавеличие США, заставившее замолчать весь научный и не очень мир - нет.
Слушайте, а мож. ядрёная и термоядерная пиндосовская бомба - это тоже на тему "уверовать в мегавеличие США". Похохочем на эту тему?
Или быть может Вы мне приведёте/процитируете мнение советских конструкторов ракетно-космической техники на предмет отсутствия результатов лунной программы США? В противном случае смех Ваш без причины.
Borer04.10.15 19:09
> shtirliz
Компьютерная графика не стоит на месте. Раньше не публиковали, т.к. не было соответствующих мощностей и специалистов по созданию виртуальных реальностей.
Откуда дровишки? Из лесу вестимо? Связь между виртуальной реальностью и лунной программой она откуда, если не секрет? Вы представляете, если бы у советского руководства были хотя бы намёки на то, что американцы всему миру головы дурят, какой это политический козырь. А было бы - вытащили бы обязательно. Штирлицов у СССР по всему миру было достаточно.
Borer04.10.15 19:27
> Корректор
> Borer
Слушайте, а мож. ядрёная и термоядерная пиндосовская бомба - это тоже на тему "уверовать в мегавеличие США". Похохочем на эту тему?

Да уж, нагадить их социально политическая система давно научилась. А вот что собственно по-настоящему великое для человечества эта система создала? Каковы плоды?

Я просто для себя хочу понять, что у нас тут в определенных кругах достижениями считается. Сначала отсеемм вредные достижения. Проставим значит галочки "недостижений". Ядерные технологии это не достижения (это нагадить). Ну то есть под ядерным зонтиком жить - это само-собой, ну а так в принципе это гадко. С ракетами и космосом вроде тоже определились (это не плоды). Ах да! Плоды! Чего-то знаете исторической родиной повеяло! Кто чего предпочитает? Какосы? Бананы? Осталось немного подождать. Сейчас, говорят, у нас "новое средневековье" - а там глядишь и век каменный, и... о радость! Историческая родина. Хвост. Пальма. Плоды!
_STRANNIK04.10.15 19:41
Borer
.....................
Юпитер ты сердишся... И не надо сползать в сторону от темы. И на "советских конструкторов ракетно-космической техники" кивать не надо. Подписку никто не отменял. Есть вещи оглашение которых чревато для здоровья. Причем еще с 30х годов прошлого века и по сей день. Нет на сегодняшний день 100% доказательств высадки людей на Луне. И скорее всего и не будет.ИМХО.
shtirliz04.10.15 19:44
> Borer
Откуда дровишки? Из лесу вестимо? Связь между виртуальной реальностью и лунной программой она откуда, если не секрет? Вы представляете, если бы у советского руководства были хотя бы намёки на то, что американцы всему миру головы дурят, какой это политический козырь. А было бы - вытащили бы обязательно. Штирлицов у СССР по всему миру было достаточно.
Еще один неуч. Да об этом давно весь мир знает. И давно уже есть и фильмы и статьи, развенчавшие этот первый крупный фейк Пиндостана.
тебе я ничего доказывать не буду. Иди стучись об угол от своего невежества, а ко мне больше не приставай, неуч.
Корректор04.10.15 19:48
> Borer
Я просто для себя хочу понять, что у нас тут в определенных кругах достижениями считается. Сначала отсеемм вредные достижения. Проставим значит галочки "недостижений". Ядерные технологии это не достижения (это нагадить). Ну то есть под ядерным зонтиком жить - это само-собой, ну а так в принципе это гадко. С ракетами и космосом вроде тоже определились (это не плоды). Ах да! Плоды! Чего-то знаете исторической родиной повеяло! Кто чего предпочитает? Какосы? Бананы? Осталось немного подождать. Сейчас, говорят, у нас "новое средневековье" - а там глядишь и век каменный, и... о радость! Историческая родина. Хвост. Пальма. Плоды!

А более конкретные доводы есть?

А то получается крупнейшее достижение – ядерная бомба. Вот уж действительно облагодетельствовали человечество.

_STRANNIK04.10.15 19:56
Borer04.10.15 19:09
> shtirliz
Компьютерная графика не стоит на месте. Раньше не публиковали, т.к. не было соответствующих мощностей и специалистов по созданию виртуальных реальностей.
Откуда дровишки? Из лесу вестимо? Связь между виртуальной реальностью и лунной программой она откуда, если не секрет? Вы представляете, если бы у советского руководства были хотя бы намёки на то, что американцы всему миру головы дурят, какой это политический козырь. А было бы - вытащили бы обязательно. Штирлицов у СССР по всему миру было достаточно.
...............................
Перестаньте передергивать. Нужны не намеки ,а твердые 100% доказательства. А вот с этим более чем большая проблема. И если даже (предположим) будет выполнена съемка места "высадки астроавтов" на Луну независимой организацией (а следов высадки людей обнаружено не будет), то это ничего не докажет. Это легко и непринужденно будет подано как "политический наезд" на США.
shtirliz04.10.15 20:06
_STRANNIK, ru
Вокруг Земли есть пояс высокой радиоактивности, чтобы пролететь его нужна свинцовая обшивка с полметра толщиной. А все апполоны были из алюминиевой фольги. Что стало бы с экипажем если бы они вошли в этот пояс? Точно - сгорели бы. Это главный аргумент. Но там полно нестыковок. Так что вся версия мерикосов трещит по швам уже 50 лет.
Сейчас они просто решили залатать ее свежей компьютерной графикой, чего раньше сделать не могли.
Borer04.10.15 20:16
> Корректор
> Borer
Я просто для себя хочу понять, что у нас тут в определенных кругах достижениями считается. Сначала отсеемм вредные достижения. Проставим значит галочки "недостижений". Ядерные технологии это не достижения (это нагадить). Ну то есть под ядерным зонтиком жить - это само-собой, ну а так в принципе это гадко. С ракетами и космосом вроде тоже определились (это не плоды). Ах да! Плоды! Чего-то знаете исторической родиной повеяло! Кто чего предпочитает? Какосы? Бананы? Осталось немного подождать. Сейчас, говорят, у нас "новое средневековье" - а там глядишь и век каменный, и... о радость! Историческая родина. Хвост. Пальма. Плоды!

А более конкретные доводы есть?

А то получается крупнейшее достижение – ядерная бомба. Вот уж действительно облагодетельствовали человечество.

Ах да, извиняйте, Вы же может не из России, и вообще русской истории не знаете, а я Вам про то, что ядерный щит это благо. А для Вас это может совсем фиолетово, а может быть даже и вредно. У меня только для соотечественников аргументы есть.
Borer04.10.15 20:46
> _STRANNIK
Borer04.10.15 19:09
> shtirliz
Понимаю. "Фильмы, статьи". Извините такие "аргументы" я в силу своей неучёности не считаю "твердыми 100% доказательствами". Для меня авторитет С.П. Королёв он делал Н-1, значит знал что делает.
iDesperado04.10.15 21:03
shtirliz

Еще один неуч. Да об этом давно весь мир знает.

в суровой действительности кроме нескольких выпускников кулинарного техникума в мистификацию никто не верит. все кто имел доступ к информации, имел хоть какое-то техническое образование говорят, что американцы были на луне. начиная с тех кто строил советские станции слежения за аполлонами, заканчивая теми кто анализировал привезенные образцы.

_STRANNIK

Перестаньте передергивать. Нужны не намеки ,а твердые 100% доказательства.

40 лет назад аполлоны привезли куски скал и передали в лаборатории всего мира, в том числе СССР. скалы автоматическими станциями не привезти.

shtirliz

Вокруг Земли есть пояс высокой радиоактивности, чтобы пролететь его нужна свинцовая обшивка с полметра толщиной. А все апполоны были из алюминиевой фольги. Что стало бы с экипажем если бы они вошли в этот пояс? Точно - сгорели бы. Это главный аргумент.

по вашему инженеры СССР полные кретины ? почему ни один не поднял подобный вопрос при разработке советской лунной программы ?

киборд04.10.15 21:33
Луносрачи = тоскливо.

1) Ни один технически образованный человек, ознакомившийся с материалами, не станет утверждать, что амеры были на Луне. Опровержений СЛИШКОМ много. Человек, утверждающий это, либо куплен, либо неиство защищает саой шаблон.

2) Проблема (здесь я скажу нечто новое для ВиМовских луносрачей - но это, подозреваю, не заметят) в том, что с Луной связано слишком много проблемных данных, опровергающих не только луно-амеров, но и устои фундаментальной науки. Засим копаться в теме опасно. УСБАГОЙТЕСЬ и не парьтесь, пусть кто хочет - тот верует в луно-амеров. И новые релизы фотшоплных архивов - дело дрянное. Лучше не трогать этот ящик Пандоры.
Базилевс04.10.15 21:33
> iDesperado

shtirliz

Вокруг Земли есть пояс высокой радиоактивности, чтобы пролететь его нужна свинцовая обшивка с полметра толщиной. А все апполоны были из алюминиевой фольги. Что стало бы с экипажем если бы они вошли в этот пояс? Точно - сгорели бы. Это главный аргумент.

по вашему инженеры СССР полные кретины ? почему ни один не поднял подобный вопрос при разработке советской лунной программы ?

Потому что советские инженеры ввиду дороговизны лунного проекта не взялись обеспечивать ни изобретение защиты космонавтов, ни их транспортировку до Луны и обратно. Это гораздо тяжелее и затратней, чем снять фильм г-ну Кубрику. А кроме того, после разоблачения американской лунной аферы советское правительство поменяло своё молчание (и, таким образом, соучастие в мировом надувательстве) на амерские ништяки: поставки зерна задешево, постройку автозаводов, включая КАМАЗ, другие технологии за счет пиндосов. По идее, 50 лет, на которые обязались молчать Советы, уже истекли. Пора выводить янкесов на чистую воду.

одна из ссылок:

ссылка

iDesperado04.10.15 21:51
киборд

1) Ни один технически образованный человек, ознакомившийся с материалами, не станет утверждать, что амеры были на Луне.

откажитесь от наркотиков ! вот люди из нии-855, получив и образование и ознакомившись с материалами говрят, что на луне амы были www.astronaut.ru/bookcase/article/article102.htm?reload_coolmenus

вот водила луноходов www.youtube.com/watch?v=HxekhevXowg

вот Путин www.rbc.ru/rbcfreenews/20110801190401.shtml

вот Леонов ria.ru/science/20090720/177908258.html

у Путина недостаток информации ? может с образованием слабо ? ЦРУ и США не всесильны, не возможно провернуть такую мистификацию, что бы и спустя 40 лет ни один инженер, ученый или КГБшник не проговорился. зерно давно съедено, СССР умер, нет никакого смысла молчать, нет никакой возможности заставить молчать стариков, котрым уже нечего терять.

киборд04.10.15 22:04
иДесперадо, я в курсе, что у вас нет заднего хода, и ваше представление о мире отлито в граните. Я вас знаю давно (и со многими вашими идеями ажно согласен) - и луносрач между нами бесперспективен: ни я, ни вы мнения не измените.
Леонов - главный апологет луно-амеров (лицо проекта). Путин, разумеется, лишнего не скажет. Разоблачать амеров СЕЙЧАС НЕ НУЖНО и местами опасно. Однако мы здесь (я в своем псто говорил про форумных дискутантов, а не политиков, коим положно врать) можем обсуждать подобные вещи - при том что официальная точка зрения всегда сильно отличается от реальности. Реальность, вообще говоря, опасна для большинства населения.
Базилевс04.10.15 22:11
> iDesperado
киборд


Для Путина слишком важен дипломатический политес - школа разведчиков, да и гос.интересы не позволяют кидаться такими козырями ради красного словца.

Может, со временем введут в официальный оборот, как и правду о катыньской трагедии вместо польской лжи.

Очень много лжей, за которые привыкли каяться, треба выкинуть за борт.

А Леонова - подкармливают именно за его проамерские выходки и сокрытие правды.

shtirliz04.10.15 22:20
> iDesperado
shtirliz

Еще один неуч. Да об этом давно весь мир знает.


Во-первых, про радиационный пояс говорил в то время любой даже ленивый специалист. Я тогда был уже во вполне осознанном возрасте, так что очень хорошо все помню. Другое дело, что официальные власти об этом молчали. И ходили разговоры о том, что опять у американцев что-то для себя выторговали за наше молчание.
Во-вторых, есть целая куча фейкоматериалов, которые легко опровергаются - как фотки, на которых легко видны кресты искусственно наложенные на фотки, так и тени, которые не соответствуют реальности на самой Луне. Видео - тем более. Уже все кому не лень отписались, что все видео фейк и снято на земле. Выложены все аргументы. Читайте только.
В-третьих, куски грунта частично пропали, а оставший "песочек" не соответствует реальному грунту Луны по спектральному анализу и др. характеристикам.
.
Вы, если хотите, можете верить во всю эту бредятину. Но по факту вы никогда не сможете предоставить ни одного 100% доказательства присутствия мерикосов на Луне. НИ ОД-НО-ГО.

iDesperado04.10.15 22:34
суть не в Путине и не в том, что ему нет нужды врать своему народу на эту тему, ставя под угрозу не только себя. суть в том, что все кто имеет базовое образование и имеет доступ к информации - верят, ни одного серьезного человека на стороне мистификации нет. все кто имел доступ к информации, те кто готовили советскую лунную экспедицию, все начинают ржать над "радиацией" и над "развивающимися флагами".
нихтканинхен04.10.15 22:51
Базилевс дал отличную ссылку, рекомендую всем. ( ссылка

Наиболее "интересные" факты - поразительная утрата американцами тех сверхэффективных технологий, которые, согласно своей официальной версии, задействовались в лунной эпопее. Судите сами: 1) их новые ракеты "почему-то" характеризуются грузоподёмностью, меньшей в разы (!), - и при этом значительно более дорогие; современные скафандры для отрытого космоса - в разы тяжёлее "лунных" и обеспечивают более короткое автономное время.

И это далеко не всё, что собрано на той страничке. Читайте!

spv204.10.15 22:57
> Alanv
Странник, вы бы выделили болдом, ЧТО ИМЕННО вас в EXIF-е так поразило. Просто при поверхностном взгляде я так сразу не увидел... Photoshop - так через него принимали сканы...
Так всё же выделено:
1. В новый архив вошли необработанные кадры, которые заново были отсканированы с разрешением 1800 точек на дюйм. тырпырвосемьдыр
2. JFIFVersion - 1.02 X-Resolution - 300 dpi Y-Resolution - 300 dpi ...

300 и 1800 - это, КМК, большая разница )) Более того, при заявленных размерах (в пикселях на дюйм) и 1800 dpi размеры фото должны быть чуть более двух дюймов. А ещё 2009 год ))

Нейрохирург04.10.15 23:03
iDesperado все начинают ржать над "радиацией" и над "развивающимися флагами"
Вижу большую ржаку на 2 минутах 35 секундах. (может я и не прав, и плоскость флага слишком сильно выдаётся по направлению к камере. Но когда на 30 секундах астронавт проходит около флага - его нижний край ему по шею, а на 2:35 по пояс-грудь)
Ken91104.10.15 23:54
> iDesperado
киборд

1) Ни один технически образованный человек, ознакомившийся с материалами, не станет утверждать, что амеры были на Луне.


у Путина недостаток информации ? может с образованием слабо ? ЦРУ и США не всесильны, не возможно провернуть такую мистификацию, что бы и спустя 40 лет ни один инженер, ученый или КГБшник не проговорился. зерно давно съедено, СССР умер, нет никакого смысла молчать, нет никакой возможности заставить молчать стариков, котрым уже нечего терять.

xТезисно может не получиться. Оттого много букаф.

Люди американцы на луне небыли, но это не отменяет возможное прилунение автоматических апаратов и даже роверов.

Расчет Американцев был прост. Побеждаем в войне против СССР всех прессуем к луне естесно прилетаем первые, улики следы там флаги и все что нада подбрасываем. Если в войне проигрываем то по сути не важно раскроется обман или нет Мы всеравно проиграли и горе побежденным.
Индикатором мирового перелома и того, что мосты сожжены является угроза доказательств обмана США. (Заявления Маркина)
Дело в том что мировые элиты спорят о развитии земли (Которая по сути мала)

1. Экстенсивный КОнтроль за рождаемостью устранение лишних людей (даже канибализм кстати) и т.д. Все в рамках земли.

2. Экспансивный КОлонизация ближнего и дальнего космоса. Соответственно обьединение людей в сотрудничестве на общее благо.
В 1 варианте текущие элиты получают и закрепляют полный контроль над человечеством.

Во втором человечество узнает об надувательстве США. (С учетом текущих технологий США не в состоянии подбросить подтверждения своей высадки на луну)

От того и казалось бы при полном тотальном доминировании Америка насаждает хаос и рознь по всему миру.

Хотя казалось бы сиди себе, Будь эдаким арбитром в белых одеждах, стриги мир, и благоденствуй.

На самом деле если человечество начнет развиваться то неминуемо должно идти в космос. А похоже америке этого ну никак не нужно.
aggy05.10.15 01:08
Да были они там, были, успокойтесь уже. Но какая пища для не адекватов, отрицание. Почему бы господам демагогам не поотрицать запуск первого Спутника Земли, обвинить в фабриковании полета Юры? Какие ваши доказательства? "Поехали"?
Все эти аргументы, про флаги и квадратики, оставьте для своего старческого слабоумия - внукам рассказывать. После атомной войны, у костра, в поле ))
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут