Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция надеется продать России в будущем новые корабли
14.10.15 08:25 Демократия и удобные режимы
Франция надеется продать России в будущем новые корабли, несмотря на срыв сделки по поставке двух вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом, как передает Ассошиэйтед Пресс, заявил Франуса Олланд в ходе посещения верфи в Сен-Назере на западе Франции.

"Отношения с Россией, которая согласилась на отмену сделки, наладились. Я даже думаю, что мы можем достичь договоренностей по новым судам", — сказал Олланд. При этом французский лидер не уточнил, идет речь о гражданских или военных кораблях.

В ходе визита на верфь президент Франции поднялся на борт одного из построенных для РФ и в итоге проданных Египту вертолетоносцев типа "Мистраль".

Контракт на поставку двух "Мистралей" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре 2014 года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого не произошло. В начале августа Москва и Париж прекратили контракт на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль".

В конце сентября стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси о продаже Египту двух предназначавшихся для России вертолетоносцев. Контракт на поставку кораблей был подписан в Каире 10 октября в присутствии ас-Сиси и премьер-министра Франции Мануэля Вальса. Ожидается, что в порт Египта корабли прибудут уже летом 2016 года.

 

ale1954779714.10.15 09:01
Похоже что Попрошенко успел покусать лягушатника в Нормандии. Он тоже такую хрень и ересь стал нести....
no-i-am14.10.15 09:05

>>> "Отношения с Россией, которая согласилась на отмену сделки, наладились. Я даже думаю, что мы можем достичь договоренностей по новым судам"

Можем конечно, почему бы и нет. Предоплата отсутствует, отсрочка платежа 5-10 лет, рассрочка без %, скидка и вуаля.

Noy14.10.15 09:08
> ale19547797
Похоже что Попрошенко успел покусать лягушатника в Нормандии. Он тоже такую хрень и ересь стал нести....
Почему "хрень и ересь". Франция будет продавать корабли России через Египет (за долю малую)
ale1954779714.10.15 09:13
> Noy
> ale19547797
Похоже что Попрошенко успел покусать лягушатника в Нормандии. Он тоже такую хрень и ересь стал нести....
Почему "хрень и ересь". Франция будет продавать корабли России через Египет (за долю малую)
Не смешно. Египет сам будет закупать вертолеты и начинку для Мистралей в России, контракт о чем тоже уже подписан. При чем тут перепродажа?
А хрень - это объективная оценка. Пока только Попрошенко умудряется кидать всех направо и налево и тут же выпрашивать по новой возможность кинуть еще раз. ЕС он уже нагрел с 2,5 млрд. зелени, якобы нужными на газ. Они были разворованы и ВБ пришлось по новой раскошеливаться на газ для пгх Руины, но уже мимо укро-банков, прямиком на счета Газпрома
т-кк14.10.15 09:46

А что, вполне себе француз.
Продолжаем изучать загадочную французскую душу.
Наполеон, к примеру, припёршись в Россию ныл, что мы неправильно с ним воюем...
Вот и Олланд не без национальных особенностей.
wiscola14.10.15 10:06
Нет, я могу поверить, что лягушатники мазохисты, но Мы вряд ли станем садистами. Так что, пусть построят и выставят на продажу, а мы посмотрим.
Leoandr14.10.15 10:18
> Noy
> ale19547797
Похоже что Попрошенко успел покусать лягушатника в Нормандии. Он тоже такую хрень и ересь стал нести....
Почему "хрень и ересь". Франция будет продавать корабли России через Египет (за долю малую)
Никакой перепродажи не будет. Это же не яблоками торговать!

Во первых незаметно это неосуществить, а значит будет международный скандал.
Во воторых в подобных контрактах всегда подписывается один документ под названием "Акт конечного пользователя" по которому четко прописывается кто является пользователем техники и что передача третим странам запрещена.
В третьих - про вертолеты уже написали.
kas14.10.15 10:46
- Я даже думаю, что мы можем достичь договоренностей по новым судам.
- Первым суд по Юкосу.
vpv14.10.15 11:59
Учитывая не надёжность французов - условия должны быть очень интересными и выгодными. А если это будет интересно и выгодно, то почему бы и нет? Ну и страховать нужно риски, за их счёт, разумеется.
wowan14.10.15 12:14
Пусть продают своим хозяевам из-за океана. Да и скорее, этот контракт был полтическим, чем экономически обоснованным.
Владик14.10.15 12:24
Об этом, как передает Ассошиэйтед Пресс, заявил Франуса Олланд в ходе посещения верфи в Сен-Назере на западе Франции. - это заявление чтобы успокоить работяг на верфи. что он еще им мог сказать? что тут обсуждать?
Alanv14.10.15 12:26
> wowan
Пусть продают своим хозяевам из-за океана. Да и скорее, этот контракт был полтическим, чем экономически обоснованным.
Ну, экономически обоснованной военная техника не бывает по определению. Поэтому "чем военно обоснованным".
shumer14.10.15 12:31
Да мы и сами построим, зачем нам те французы.
papavs14.10.15 13:26
> Noy
> ale19547797
Похоже что Попрошенко успел покусать лягушатника в Нормандии. Он тоже такую хрень и ересь стал нести....
Почему "хрень и ересь". Франция будет продавать корабли России через Египет (за долю малую)
Франция будет продавать корабли РФ только или с разрешения, или с согласия Речи Посполитой. И никак иначе.
shumer14.10.15 13:44
> papavs
Франция будет продавать корабли РФ только или с разрешения, или с согласия Речи Посполитой. И никак иначе.
Тем хуже для Франции. Нам то что. Точнее так: обострение отношений стран Евросоюза нам полезно. Но не принципиально.
Leoandr14.10.15 14:13
> Владик
Об этом, как передает Ассошиэйтед Пресс, заявил Франуса Олланд в ходе посещения верфи в Сен-Назере на западе Франции. - это заявление чтобы успокоить работяг на верфи. что он еще им мог сказать? что тут обсуждать?
То есть работяги на верфи в Сен-Назере так прониклись русским духом, так подружились с русскими мужиками (которые там полгода жили), что принципиально настаивали на продажу будущих кораблей именно России?! :)
spv214.10.15 14:23
Шанс!
Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а вас
Дома нет.

Украина- вторая Франция.
Интересно, какие ещё корабли Россия могла бы заказать у Франции. Ежу ведь понятно, что Мистрали - уникальный случай, исключение.
valerius14.10.15 20:27
Интересно, а сам-то он верит в ту муйню, которую несёт? А ведь, может, и верит... Мы ж - тупые дикари...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Урожайность зерновых в новом сезоне ниже на треть
» ЕС пригрозил оставить Украину без кредитов за защиту своего машиностроения
» Ведущие банки Евросоюза создадут собственную европейскую платежную систему
» Китай раскритиковал доклад Бельгии о шпионаже
» Эксперты Бразилии: в пробах канализационных вод в ноябре прошлого года был обнаружен новый тип коронавируса
» Как в США разворовывают деньги для восстановления Афганистана
» Ирак обратится в СБ ООН, если Турция не прекратит военные операции
» Аятолла Хаменеи назвал единственный эффективный способ борьбы с коррупцией

 Репортаживсе статьи rss

» Немецкий археогенетик: "Никакого русского генома не существует"
» Что происходит со старыми электроприборами и чем они опасны?
» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса