Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СДПГ выиграла выборы в бундестаг
Путин поставил задачи перед новой Госдумой
ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США увязал дальнейшую поддержку Украины с реформами
13.11.15 18:34 Наследники СССР сегодня

Министр финансов США Джейкоб Лью сказал, что Украине следует продемонстрировать прогресс в реализации согласованных с западными партнерами реформ, чтобы и в дальнейшем получать их финансовую помощь.

С начала года страна, переживающая войну с пророссийскими сепаратистами на востоке, девальвацию и экономический кризис, получила почти $10 миллиардов кредитов, что удержало её на плаву.

"Важно, чтобы Украина продолжила продвигаться вперед, поскольку финансовая поддержка от Международного валютного фонда, двусторонняя поддержка - и не только от США - будет зависеть от того прогресса, который Украина достигнет в реализации финансовых и экономических реформ, а также готовности решить проблему коррупции", - сказал он на совместном брифинге с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром финансов Наталией Яресько.

Лью подтвердил, что Вашингтон готов предоставить Киеву кредитные гарантии на $1 миллиард, в дополнение к предыдущим двум аналогичным траншам в мае этого года и прошлого года.

"Мы обсуждаем вместе возможность предоставить третий миллиард кредитных гарантий, но как и предыдущие его предоставление будет зависеть от реформ", - повторил Лью.

Украина рассчитывала в ноябре привлечь на внешних рынках $1 миллиард, разместив евробонды под гарантии США. Однако правительству пока не удалось завершить переговоры с ключевым кредитором - Международным валютным фондом. Решение его совета директоров о третьем транше в рамках четырехлетней $17,5-миллиардной программы разблокировало бы еще $2,3 миллиарда западного финансирования, включая кредитные гарантии Америки.

Яресько сказала на этом же брифинге, что налоговая реформа и сбалансированный бюджет на 2016 год - главные требования МВФ, миссия которого с 12 ноября обсуждает эти проекты с украинскими властями в Киеве.

 

Scolar13.11.15 19:28
Шо за гнилые отмазки! а как же "сегодня мы усе украинцы"?? какой циничный слив молодой демохратии...
Scolar13.11.15 19:36
а для зоны "ua" надо премодерацию вводить, по ключевым, и по наличию ссылок на их выродочные сайты.
Noy13.11.15 20:34
Украине следует продемонстрировать прогресс в реализации согласованных с западными партнерами реформ, чтобы и в дальнейшем получать их финансовую помощь. Финансовая поддержка от МВФ и от США будет зависеть от того прогресса, который Украина достигнет в реализации финансовых и экономических реформ, а также от готовности решить проблему коррупциии. Мы обсуждаем возможность предоставить третий миллиард кредитных гарантий, но как и предыдущие его предоставление будет зависеть от реформ.
Дрессируют хохлов. Самым неприкрытым и бесстыжим образом. И даже не за подачки, а всего лишь за кабальные кредиты. Удивительно, что хохлы (на своих сайтах) не обижаются и не возмущаются, а даже гордятся положением дрессируемых.
_STRANNIK13.11.15 23:37
Noy, DE
.................................................
А нет тут ничего удивительного. Поскольку всем стало ясно - надежды на "демократически" избранную власть не оправдались. Как воровали так и воруют. С этой точки зрения введение прямого внешнего управления- было бы (с точки зрения граждан Украины) безусловным благом. А "дрессировка" - вообще пустяк. Не о чем говорить.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.11.15 00:00
> Noy
Дрессируют хохлов. Самым неприкрытым и бесстыжим образом. И даже не за подачки, а всего лишь за кабальные кредиты. Удивительно, что хохлы (на своих сайтах) не обижаются и не возмущаются, а даже гордятся положением дрессируемых.
Ты таким гордым тоном это заявляешь, что даже на секунду можно подумать, будто бы твоя Германия не находится в точно таком же положении перед Америкой и как будто Пиндосы вас там дрессируют не абсолютно теми же методами, а вы не гордитесь своим положением дрессируемых.

.

Ты такой милый, Ной.

А ведь на территории Бывшкей Украины пока нету ни американских войцск, ни баз, ни пиндосского ядерного оружия. И Украину мы, вполне вероятно, как-то пожалеем - а вот твою новую Родину, безусловно, нет.

Noy14.11.15 11:08
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Ты таким гордым тоном это заявляешь, что даже на секунду можно подумать, будто бы твоя Германия не находится в точно таком же положении перед Америкой и как будто Пиндосы вас там дрессируют не абсолютно теми же методами, а вы не гордитесь своим положением дрессируемых.Ты такой милый, Ной. А ведь на территории Бывшкей Украины пока нету ни американских войцск, ни баз, ни пиндосского ядерного оружия. И Украину мы, вполне вероятно, как-то пожалеем - а вот твою новую Родину, безусловно, нет.
О Германии в статье речи нет, но если ты интересуешься, то после окончания ВМВ она повела активную пропаганду и борьбу за искоренение нацизма, тогда как на Украине всё пошло наоборот. Германия была разделена и оккупирована, но проводимая политика привела к резкому сокращению оккупационных войск и к объединению страны, а не к развалу по украинскому образцу. Да, остались ещё американские военные базы и есть ещё обременительные навязанные ей обязательства. Но политка страны направлена на освобождение от рудиментов прошлого, в то время как на Украине непрерывно возрастает число иностранных военных специалистов, инструкторов и наёмников. Никого не удивит, если вскоре на Украине появятся и американские военные базы.
Р.С. для твоего сведения: Родина у человека не может быть новой или старой. Она у него одна и на всю жизнь.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.11.15 12:35
Германия ... после окончания ВМВ повела активную пропаганду и борьбу за искоренение нацизма

------------

Низкокачественное притворство.

Меркель это отродье реваншизма, нацеленная разорвать Россию и отыграться за те обидные и досадные временные неудачи Третьего Рейха.

Германия это главная опора фашистского и антироссийского Киева, в частности выпестовала неудавшегося президента, а нынче мэра Кличко.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ пресекла подготовку теракта неонацистами в Башкирии
» "Газпром" подписал 15-летний контракт с Венгрией на поставку газа
» Британский военный корабль проследовал через Тайваньский пролив
» Brexit нанес новый удар по Великобритании
» Латвия и Эстония наперекор Литве попросят электроэнергии из России
» Bild: бундесверу грозит новый провал — на этот раз в Мали
» В Крыму начались масштабные учения десантных войск
» Экс-сепаратисты выстроились в очередь за амнистией в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами