Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция обратилась в Совбез ООН в связи с ударами ВКС РФ в Сирии
22.11.15 18:31 Ближний Восток
Турция направила в Совет Безопасности ООН обращение с призывом срочно рассмотреть на заседании Совбеза ситуацию с поселениями сирийских туркменов в районе Байырбуджак на севере Сирии, которые, как утверждают в Анкаре, подвергаются авиаударам ВКС РФ, сообщает в воскресенье агентство Anadolu со ссылкой на источники в турецком правительстве.

МИД Турции заявил в пятницу, что посол РФ в Анкаре Андрей Карлов был вызван во внешнеполитическое ведомство Турции, где ему был заявлен протест в связи с якобы нанесением удара ВКС РФ по поселению туркменов Байырбуджак на севере Сирии.

Как сообщает агентство, премьер-министр Ахмет Давутоглу обсудил по телефону с начальником Генштаба Турции Хулуси Акаром ситуацию в районе Байырбуджак и получил от него информацию о ее развитии. Главу национальной разведки (MIT) Хакана Фидана премьер пригласил в свою официальную резиденцию, получил разведданные по этому вопросу и дал необходимые инструкции.

По указанию Давутоглу министр иностранных дел Феридун Синирлиоглу ночью позвонил госсекретарю США Джону Керри и обсудил с ним эту ситуацию, передает агентство. Отмечается, что по этому вопросу Анкара ведет переговоры и с российской стороной, переданы позиции Турции.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Россия не получала от Запада никакой официальной информации, подтверждающей якобы гибель мирных жителей в Сирии.

 

Старик Хоттабыч22.11.15 19:17
Вот ведь как турок припёрло-то, после того, как Россия разбомбила нефтевозы, принадлежащие ИГИЛ. Но кричать о том, что турки зарабатывают на поставках дешёвой нефти от ИГИЛ им как бы не с руки, а вот поорать, что Россия бомбит каких-то там туркмен, можно. И даже в СБ ООН хотят шум поднять. Ну пусть покричат, раз ничего другого им не остаётся. А в ответ я бы нашим дипломатам посоветовал подготовить на турок бумагу о том, что они бомбят мирное курдское население в Ираке и Сирии, как и на своей территории. Пусть попробуют оправдаться...
Goratio22.11.15 19:39
Надо этих "партнеров" в нужную позу поставить, что бы голову повернуть не могли.

на Гэ 20 покупателей нефти не озвучили, ну а сейчас вполне можно.

да и вообще, если для них эти племена важны, пусть повлияют что бы они против Асада не воевали, Сирия суверенное гос-во, и никто не имеет права ее расчленять.

redcowash22.11.15 20:05
А пусть Гурбангулы Мелликулиевич Бердымуххамедов впишется за соотечественников! Он туркмен или просто так? Войска пусть пошлёт, дабы полностью искоренить террористов в туркменских сёлах, а потом сказать - Мамой клянусь, нет там террористов! А сирийцы пусть придут и мирно проверят.
pta53-68bis22.11.15 20:19
Мария Захарова заявляла, что Россия не получала от Запада никакой официальной информации, подтверждающей якобы гибель мирных жителей

Это ключевые слова. Иными словами, нет там мирных жителей. Дальше можно не продолжать. А то, что там бармалеев, отпускников из Турции потрепали, так это ж мед, готов слушать даже в словах песен.
Решил подредактировать. Они, эти туркмены, всегда были не просто 5й колонной, а про-турецкими в стане врага. Ну а раз врага, так и церемониться не стоит, тем более,, что мирных там нет. От слова совсем.
wowan22.11.15 20:22
На воре и шапка горит. Эка, как они взволновались.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"