Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Евросоюз отказался размораживать российские активы
Трамп назвал передачу украинской энергоструктуры в собственность США лучшим средством ее защиты
СМИ: Европа ускоряет поставки оружия на Украину
Путин и Трамп провели телефонный разговор - главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэнерго Украины о проблемах из-за энергоблокады Крыма
02.12.15 17:31 Наследники СССР сегодня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило, что отключение высоковольтных линий в Херсонской области приводит ко многим негативным последствиям, в том числе, к увеличению дефицита угля.

В Минэнерго сообщают, что это происходит потому, что в связи с аварией на ЛЭП пришлось снизить производство базовой мощности АЭС на 500 мВт.

"Эта мощность замещается в энергосистеме страны тепловой генерацией, поскольку ТЭС могут обеспечивать пиковые нагрузки на систему (с 8.00 до 10.00 утра и особенно с 19.00 до 22.00 вечером) вместо равного графика (как производят АЭС). Все это приводит к увеличению сжигания дефицитного угля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в министерстве утверждают, что продолжительное отсутствие света на бромном и содовом заводе в Крыму может привести к отключению защитных систем локализации этих веществ и загрязнению огромной территории радиусом 100 километров. Это зацепит и Херсонскую область, и акваторию Черного моря.

Кроме того, жители Чаплынского и Каланчакского районов Херсонской области, которые запитаны по временной резервной схеме, могут остаться без света, если оборудование на линии выйдет из строя. За последнюю неделю оборудование в регионе ломалось уже дважды. Проблема усугубляется снижением температуры воздуха, так как с морозами растет нагрузка на сеть.

"Снижение напряжения создает дополнительные риски, поскольку у подавляющего большинства потребителей среди населения бытовые приборы не оборудованы предохранительными средствами или выравнивателями напряжения", - говорится в сообщении министерства.

 

fest02.12.15 18:14
Это отмазку для скачущих патриотов в мозги свидомитов забивают. Дескать ошибочка вышла, мы за блокаду, но тут треба поправить, иначе украине хуже будет.
Ковыль02.12.15 19:30

"в связи с аварией на ЛЭП" (с)

Вообще-то, террористический акт со взрывом и авария, это не совсем одно и то же, точнее, совсем не одно и то же. Это в голове у кого-то авария произошла, но это уже не авария называется, а психическое расстройство. И не надо никаких "выравнивателей напряжения", психиатров надо звать, они помогут, у них большие возможности.

zizmo03.12.15 20:57
Мда... Не думал что доживу до такой эпичной фразы от Украины "Все это приводит к увеличению сжигания дефицитного угля".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Ковентри выступила против отстранения стран от ОИ из-за военных конфликтов
» Польша потратит полученный от ЕС кредит на покупку подводных лодок
» Наследники Менгеле. В СПЧ доклад о преступлениях киевского режима против российских военнопленных передают в ООН
» Бундестаг одобрил помощь Киеву на 3 млрд евро
» Пентагон заявил, что не разрабатывает секретных военных планов против Китая
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21%
» Партия Порошенко* потребовала отчета о возможной передаче АЭС США
» ФосАгро запустила в промышленную эксплуатацию АСУП отечественной разработки

 Репортаживсе статьи rss

» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему
» Замглавы МИД России Александр Грушко — о гарантиях безопасности от НАТО, перспективах диалога с ЕС и будущем ОБСЕ
» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей

 Комментариивсе статьи rss

» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем
» Лукьянов: В переговоры между Россией и США вернулась настоящая дипломатия
» Очередной взрыв космического корабля Starship ставит под сомнение перспективы лунной и марсианской программы США
» Украина для США – это игра, в которой американцы намеревались выиграть
» Кризис угольной отрасли: есть ли варианты выхода из него для российских компаний
» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"