Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвия начала строить забор на границе с Россией
14.12.15 21:34 Европа: тенденции

Примерно треть латвийско-российской границы будет обустроена при помощи заграждений, сообщила в интервью Русской службе Би-би-си представитель погранохраны Латвии Евгения Позняк.

По ее словам, проект обустройства латвийско-российский границы стартовал в 2015 году, а в понедельник началось строительство самого забора.

"Забор нужен в определенных местах, это около 90 км из 270 км. Речь идет об участках протяженностью два - пять километров. Он поможет превентивно отвлечь от пересечения границы, а также оборудовать полосу необходимой техникой", - отметила Евгения Позняк.

По ее словам, в 2015 году существенно увеличилось количество попыток нелегального пересечения границы.

"За весь прошлый год мы задержали 144 человека, а в этом году их количество уже приближается к 500. То есть, речь идет о трехкратном росте. Особенно много среди них вьетнамцев, которые, как правило, идут группами по несколько десятков человек", - отметила представительница погранохраны.

Ранее у латвийской стороны возникали проблемы с размещением нелегалов и их отправкой на родину. По словам Евгении Позняк, существует ускоренная процедура возврата эмигрантов в ту страну, из которой они пришли. Однако в последнее время становится все труднее доказать, что это была, к примеру, именно Россия.

Соответственно, возвращать эмигрантов приходится уже не в соседнее государство, а, к примеру, во Вьетнам. Появляется необходимость их краткосрочного размещения на территории Латвии.

"В какой-то момент у нас просто не хватало места, их приходилось размещать в полицейских участках", - говорит Евгения Позняк.

Ранее латвийские политики не раз критиковали МВД за медлительность в вопросе обустройства границы с Россией, получившем особую актуальность на фоне украинского кризиса.

 

novl200014.12.15 21:55
Ага, нехай строят, нам может пригодиться и в обратную сторону.

Долларовый пылесос включен, все буратины должны уйти в доллар.
Дорожает и будет какое то время дорожать только он.
А затем по доллару будет устроен хитрый гипер.
Не для всех. Некоторые законы для этого в шша уже приняты.
Риторика кандидатов, тоже доставляет.
Один вопрос, на кого повесят нажать кнопку гиперинфляции, на обаму или на трампа.

Для этого они гарантированно устроят какую нибудь гадость, остров гаити утопят например.
А затем обьявят жестские ограничения на транзакции с баксом.
Разделят мир на рукопожатых держателей баксов и на всякую сволочь.
Ну и последней категории долларом можно будет камин топить.
Маркером тут может быть положение евро. Нельзя его оставить в момент нажатия кнопки.
Так что смотрим на британию, как обьявят что из евры выходят, побегут и остальные шавки, выбежать дадут - и сразу нажмут гипер.

Некоторые вовы про это все в курсе, и в игру "отдай собственность ынвестору" не играют. Собирают ее к себе поближе. Берут понимаешь в долг доллары, строят, а возвращают опять доллары. Нельзя так, члов нет как злятся, настолько это достало, что и не дадут больше и забор построят, чтобы не дай бог кто нибудь из ЕС не попробовал на нашей территории че либо заныкать.
Месилова не допустят, иначе все ништяки заберут узкоглазые, пришлют потом эмисаров и будут разрез глаз проверять.
И времени нет уже, с отрицательной маржой долг че то трудно рефинансируется. Нельзя же всем планы раскрывать и гарантировать "защиту" от себя любимых.
Очень ма интересно, в каком же году случится, в 16м? Говно то это заборитсое, нельзя ему долго кипеть - крышку может сорвать.
Дарю очередному аналитегу, процент яичками, или колбаской хорошей...

no-i-am14.12.15 22:13
> novl2000
Так что смотрим на британию, как обьявят что из евры выходят, побегут и остальные шавки, выбежать дадут - и сразу нажмут гипер.

Очень ма интересно, в каком же году случится, в 16м? Говно то это заборитсое, нельзя ему долго кипеть - крышку может сорвать.
Дарю очередному аналитегу, процент яичками, или колбаской хорошей...

Мелкобриты из зоны евро сбегут? А что с фунтом?

Забористое видимо действительно ))

mag-net15.12.15 08:01
no-i-am
он, ИМХО, имел ввиду выйти из ЕС, а за этим событием подтянут евро ибо рупор неполживых СМИ у бритов ЕСТЬ!!!.... устроят такую панику что народ от евро начнет избавляться...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"