Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузия не видит предпосылок для восстановления дипотношений с РФ
25.12.15 12:28 Кавказ: зона нестабильности

Грузия пока не видит предпосылок для восстановления дипломатических отношений с Россией, заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе.

"На этом этапе мы не рассматриваем возможность восстановления дипломатических отношений с Россией. Этот вопрос может стать в повестке дня, если будут предприняты серьезные шаги по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Грузии", - сказал Абашидзе в эфире телекомпании "Рустави 2".

Этот комментарий был дан в ответ на заявление заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина о том, что Россия готова восстановить дипломатические отношения с Грузией.

С 23 декабря Россия облегчила визовый режим с Грузией и заявила о возможном возвращении в будущем к безвизовому режиму.

Визовый режим между Грузией и Россией был введен в 2000 году. 2 сентября 2008 года после военного конфликта в Южной Осетии Грузия заявила о разрыве дипотношений с Россией.

 

garik25.12.15 12:55
Это уже не важно. Наш МИД отметился, а там пусть грызуны сами думаю, чего они хотят.
Вова25.12.15 13:25
shu155
И правильно: не хотят, значит не созрели ишшо.
Yulechka25.12.15 13:35
И че Пердоган спит. Такая провинция простаивает. И вне НАТО (пока) потихому погеноцидил бы как... и там глядищь....
Аббе25.12.15 14:03
Ребята, за НАШУ ошибку, за заключение Геогриевского трактата нам приходится платить сосуществованием на одной планете с Вами.
Но...
Информация - получена.
Надеюсь в ближайшие 500 лет такую ошибку не повторят? Надеюсь отложенная хана вернётся за вами?
svt925.12.15 15:01
Казалось бы, в истории отношений государств торговля и дипотношения очень сильно взаимосвязаны, особенно если государство-клиент пытается получить доступ к рынку много более мощного гос-ва. Так чего ж Россия забыв про "фекальные массы вместо вина" уже допустила на рынок эти продукты из Джоржии, да ещё и без дипотношений ?!
Leo Leon25.12.15 15:17
> svt9
... Так чего ж Россия забыв про "фекальные массы вместо вина" уже допустила на рынок эти продукты из Джоржии, да ещё и без дипотношений ?!
Это Вы зря наверное. Недавно брал пару бутылок грузинского, совсем неплохо. А плохо то, что бандитов грузинских полно в наших городах, тех, которых вежливо называют "воры в законе". Вот эту мерзость надо сливать в помойку как палёное вино. Жигов правильно говорил: "Вор должен сидеть в тюрьме", а сейчас такое впечатление, что закон (государство) к ворам имеют снисхождение.
Alanv25.12.15 15:35
"А плохо то, что бандитов грузинских полно в наших городах, тех, которых вежливо называют "воры в законе". Вот эту мерзость надо сливать в помойку как палёное вино. Жигов правильно говорил: "Вор должен сидеть в тюрьме", а сейчас такое впечатление, что закон (государство) к ворам имеют снисхождение."


Хотя "Жигова" и не знаю :))), но дело в том, что грузинские воры в законе в подавляющем большинстве давно озаботились российским гражданством и равноправные россияне. Хотя в турму их надо, как и всех воров, тут я с вами вполне согласен.
shtirliz25.12.15 15:55
Грызуны хотят Ю. Осетию и Абхазию. Это понятно. Ну тогда ждать будут до скончания века. Ибо те не хотят с грызунами в одной песочнице играть.
svt925.12.15 16:20
> Leo Leon
Это Вы зря наверное....
Так это была прямая цитата ихнего министра Окруашвили при Саакашвили.
Владик25.12.15 16:30
Граждане РФ тоже невидят предпосылок. Нахрен нам грузины в РФ - страны которая дала более 50% воров в законе ? У Осетинов кстати больше всего героев Советског7о Союза на душу населения в б. СССР - почуствуйте разницу.
PS Пдсчитайте сами - что делать "Боржоми" из воды из подкрана + сода + химикаты или возить стеклянные бутылки с водой за 5 000!!! км ? Ничего личного просто бизнес.
А "грузинское вино" может там и есть виноградники для производства 5 -10 тыс бутылок вина в год для товарища Сталина, Полтибюро + дипломатических приёмов времён Сталина. Но совершенно нет таких объёмов производстав чтобы продовать это бухло в каждом супермариете от Калининграда до владивостока, при том что качественное Итальяское вино стоит 2-3 Евро за бутылку. В лучшем случае грузины разводят химикаты из ЕС, в худшем из КНР. :-(
_STRANNIK25.12.15 16:33
"На этом этапе мы не рассматриваем возможность восстановления дипломатических отношений с Россией. Этот вопрос может стать в повестке дня, если будут предприняты серьезные шаги по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Грузии"
.............................................
А мне нравится . Так и должен был ответить настоящий профессиональный дипломат . А то что дальше - на публику.
kragl26.12.15 01:07
> Владик
А "грузинское вино" может там и есть виноградники для производства 5 -10 тыс бутылок вина в год для товарища Сталина, Полтибюро + дипломатических приёмов времён Сталина. Но совершенно нет таких объёмов производстав чтобы продовать это бухло в каждом супермариете от Калининграда до владивостока...
Ну наконец то хоть кто-то это понял.
Я помню, как в 2007 году кто-то на форуме сказал про это и дал ссылку на статью в Вики про Алазанскую долину с приложенной там картой, из которой явственно следовало, что это очень маленькая долина, в которой физически не могло быть произведено столько марочных вин, происхождением из Алазанской долины. И что-же вы думаете, спустя некоторое время эта статья из Википедии пропала.
kragl26.12.15 01:10
> _STRANNIK
А мне нравится . Так и должен был ответить настоящий профессиональный дипломат . А то что дальше - на публику.
Россия прекратила экспансию, соответственно теперь ее не интересует все что происходит за кавказскими хребтами - Грузия нам вовсе не нужна, тем более не нужны грузины, поэтому безвизовый режим с Грузией для нас просто вреден.
shtirliz26.12.15 11:24
Вообще-то это мы нужны Грузии, а не они нам. Экспорта у нас туда нет, это они нам экспортируют. Наших граждан там почти нет, а их грызунов без нашего гражданства в РФ полным полно. Мы их мирных граждан не бомбили градами в 2008-ом, а они бомбили. Кстати, ни извинений, ни компенсации до сих пор не получили.
Единственное, для чего нужна нормализация отношений, ради того, чтобы не было очередных провокаций против абхазов и осетин. И чтобы США там не сильно обосновывались.
Аббе26.12.15 15:06
> shtirliz
Вообще-то это мы нужны Грузии, а не они нам. Экспорта у нас туда нет, это они нам экспортируют. Наших граждан там почти нет, а их грызунов без нашего гражданства в РФ полным полно. Мы их мирных граждан не бомбили градами в 2008-ом, а они бомбили. Кстати, ни извинений, ни компенсации до сих пор не получили.
Единственное, для чего нужна нормализация отношений, ради того, чтобы не было очередных провокаций против абхазов и осетин. И чтобы США там не сильно обосновывались.
Это в вас играет проклятый империализм. Нам нужна нормализация для того, что бы было спокойнее?
Но они то - не империя. Они - никто. Пустое место. Корень квадратный из минус мнимого нуля.
Им нормализация вообще то нужна только для того, что бы с новых позиций чего то клянчить от нас.
В целом же, лучшее, что можно сделать - проводить анализ из экономики. И публиковать площади их виноградников, порегионно. Какие там вина производятся. Урожайность плантаций. В сравнении с Чили, Италией, Францией, Испанией.
И накладывать это на количество вина, отгруженного в Россию. По марочно, по регионно.
Вероятно - могут получиться интересные результаты.
Нерегулярно, между делом, под ситуацию.
Воры и мошенники? Ну так об этом должны знать ВСЕ. На системной основе.
Сколько произвели, сколько привезли, сколько продали.
Доверие к врагу - есть самое глупое дело. И вот это доверие следует уничтожать сисемно, систематически, непрерывно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа