Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Что изменится в жизни россиян в марте
Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Армении
Армянский генералитет показал Пашиняну красную карточку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Богатейшие россияне за год стали беднее на $8 млрд
29.12.15 20:31 Экономика
В список самых богатых людей планеты к концу 2015 года вошли 19 "невезучих" российских миллиардеров, общее состояние которых за год сократилось на восемь миллиардов долларов.

Как подсчитали в Bloomberg, в начале года российским миллиардерам удавалось отыгрывать потери за счёт повышения стоимости нефти и укрепления рубля, но теперь их активы снова ощутимо подешевели. Худший результате показал Виктор Вексельберг, председатель совета директоров "Реновы", за год потерявший порядка 1,6 миллиарда долларов.

Владимир Потанин, президент "Интерроса" и владелец "Норникеля", напротив, оказался в самом большом плюсе — его состояние увеличилось на 3,6 миллиарда долларов за уходящий год. Пронедра ранее писали, что Forbes назвал Потанина самым богатым человеком России. В списке Bloomberg в целом 400 миллиардеров. Общие потери богатейших людей планеты за год составили 19 миллиардов долларов, причём такое падение фиксируется впервые за три года.

 

mmihail29.12.15 20:36
лучше подсчитали бы сколько беднейшие потеряли за тот же год))
там в разы больше будет)
vkk30.12.15 01:17
...а вот, если не секрет, то куда "ушли" их потери? Если в одном месте убыло, то в другом прибыло...
МихаилМ30.12.15 05:32
лучше подсчитали бы сколько беднейшие потеряли за тот же год))
Как только прочитал заголовок, сразу подумал что увижу подобный комментарий. Диванные эксперты считают что уж они-то точно знают что лучше считать.
Заметим что на Украине некоторые олигархи в более худших условиях зарабатывают. Всё хорошо в сравнении.
Alanv30.12.15 06:07
> vkk
...а вот, если не секрет, то куда "ушли" их потери? Если в одном месте убыло, то в другом прибыло...
Да как правило НИКУДА НЕ УШЛИ. В этих списках богатейших бОльшую часть их капиталов составляют БИРЖЕВЫЕ стоимости их пакетов акций компаний. Которые чаще всего означают лишь сегодняшную температуру "брюкеров"и их "оценкобоялки" или "оценкокайфовалки". Стоила твоя компания по бирже год назад 2 млрд, сегодня - 1 млрд, вот ты и "резко обеднел" на 1 млрд... Хотя компания как правило работает почти также, как и год назад. Станет на следующий год "стоить" 4 млрд - ты аж "стал круче облаков" на 3 миллиарда...

Не, конечно, "кое-что" и "иногда" это означает В РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ компании, но куда реже.

И это действительно для всех, даже для Гейтса. Вон - общие потери зафиксированы и по всей планете.

sosed31.12.15 10:31
Интересует только одно, где эти организмы платят налоги. В какой по счету родине?
Scolar31.12.15 14:59
А мне не совсем понятно, почему цены на еду настолько обгоняют рост(?) зарплат.
_STRANNIK31.12.15 15:21
Scolar, RU31.12.15 14:59 А мне не совсем понятно, почему цены на еду настолько обгоняют рост(?) зарплат.
..............................................
Во-первых -классический вариант "письма на деревню дедушке". Поскольку нет конкретики , что понимать под "едой" и о чьих конкретно зарплатах идет речь. Да и почему собственно рост зарплат непременно должен обгонять рост цен на продукты питания?
Если в зарплате (к примеру) расходы на питание составляют 1% то Вам наверное это повышение (или понижение) будет глубоко фиолетово. Так что рекомендую формулировать максимально точно и конкретно. По возможности с цифрами.
Главный Злодей31.12.15 17:00
Во-первых -классический вариант "письма на деревню дедушке". Поскольку нет конкретики , что понимать под "едой" и о чьих конкретно зарплатах идет речь.
Вот тут http ://putin-slil.livejournal.com/1939416.html люди в комментариях провели ревизию вопроса - что-то подорожало, что-то подешевело, разброс по регионам и сезонам, относительно прошлого года - колебания примерно на одном уровне. Так что "бешеный рост цен на еду, бензин" и т. д. - визгливое кукареку, и всем, кто его распространяет, надо шлёпать по губам. Ибо распространение лжи есть грех.
user221431.12.15 17:11

Доллар не эталон чтобы им все оценивать или гоняться за ним как самоцель. Просто доллар в этот период стал дороже(сократилось его предложение).

Яхт, полезных ископаемых, предприятий от этого меньше не стало. Правда обслуживание долгов усложнилось и пришлось кое-что продать вероятно.

Любой товар (речь о долларе) может, как возрасти в цене, так и обесценится. Ничего из "возобновимых товаров" или виртуальных - не может расти постоянно. Особенно то. что не имеет собственной стоимости.

forum_russia01.01.16 11:53
За т стали богаче в рублях.
Ковыль01.01.16 23:52
Прикол в том, что все телодвижения в ограниченном пространстве, а планета Земля - чисто конкретно и есть ограниченное пространство, так вот, все эти игры в ограниченном пространстве, пожалуй, являются конечными играми с нулевой суммой по определению. Ну нарисуйте дуракам фантиков - пусть они станут ещё богаче. Мелко всё это. Настолько мелко, аж мерзко.
camrad02.01.16 03:16
> mmihail
лучше подсчитали бы сколько беднейшие потеряли за тот же год))
там в разы больше будет)

Проблемы бедных в мире чистогана не интересуют леди и джентльменов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Счётная палата оценила устойчивость российской экономики
» Разгромленный «на 100%» ИГИЛ поднимает голову в Сирии: ни дня без атаки
» В Чехии допустили применение "Спутника V" без решения еврорегулятора
» WSJ: Иран отказался от прямых консультаций с США и ЕС по ядерной программе
» Боевой российский корабль впервые вошел в порт Судана
» Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде
» DWN: в климатическом угаре Евросоюз разрушает немецкий автопром
» На строительство дорог в регионах дополнительно выделят 100 млрд рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»
» Экологический счет к Норникелю: ужасный конец или ужас без конца?