Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти ФРГ ждут в 2016 г еще миллион беженцев в ЕС
09.01.16 20:29 Европа: тенденции
Министерство внутренних дел ФРГ допускает, что в 2016 году около миллиона беженцев будет пытаться въехать в Европу через Турцию. При этом сама Турция сможет принять на своей территории в лучшем случае около 200 тысяч мигрантов.

Эти цифры были представлены парламентским статс-секретарем при министре внутренних дел ФРГ Оле Шрёдером (Ole Schröder) в ходе беседы со шведскими и датскими коллегами, сообщает издание Spiegel Online в субботу, 9 января. На встрече также присутствовал еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.

Шрёдер сослался на прогнозы Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). Как свидетельствуют очевидцы, статс-секретарь раскритиковал Еврокомиссию, заявив в частности, что предпринимаемые меры пока "не приносят эффекта", а число беженцев не снижается. "Сейчас до сих пор ежедневно прибывают в среднем по 4000 беженцев через Турцию в Грецию", - добавил политик.

Ранее в руководстве Еврокомиссии заявили, что количество мигрантов, прибывающих в ЕС, самое позднее к середине года должно резко сократиться, иначе кризис вокруг беженцев едва ли можно будет взять под контроль.

 

vkk09.01.16 20:41
> Yulechka
Да возродятся отряды штурмовиков РЕМА! Нет походу иного выхода у бюргров. А вот когда пендосы эвакуируются?
...уж если возрождать отряды Рема, то ради пиндосов. С остальной босотой должна справляться полиция. Повторюсь: не "справится", а "должна справляться".....
Hans Meingart09.01.16 20:56
> vkk
...уж если возрождать отряды Рема, то ради пиндосов. С остальной босотой должна справляться полиция. Повторюсь: не "справится", а "должна справляться".....
Грманских, полицейских давно видел ? При встречи, посомтри им внимательно в глаза и потом поймёшь, с кем они могут справится.
ale1954779709.01.16 21:24
> Yulechka
Да возродятся отряды штурмовиков РЕМА! Нет походу иного выхода у бюргров. А вот когда пендосы эвакуируются?
Не знаю, как в Германии, а вот во Франции существенная часть полиции - этнические арабы. И кого они будут защищать?
Если создаются отряды самообороны - то не пойдут ли у них стычки в первую очередь с полицией, а ведь сегодня демонстрацию протеста против кельнских погромов уже разогнали, и довольно жестоко. Мотивируя это присутствием в рядах демонстрантов ультраправых партий.
В общем весело...
shtirliz09.01.16 21:37
Заголовок звучит как приглашение. Не находите?
Аяврик09.01.16 22:01
Заголовок отдаёт каким-то фатализмом....
.......... что за этим больше скрывается - мазохизма или пофигизма (дебилизма) нынешних властей ФРГ - сказать не берусь................
Ковыль09.01.16 22:34
Ситуация с беженцами больше похожа на фантасмагорию, чем на реальность. Ведь ничего такого нового в 2015 году не произошло, чтобы погнать вдруг миллионы людей в Германию прежде всего. Сидели-сидели те беженцы годами у себя на чемоданах, а потом ка-а-ак ломанусь вдруг как по команде все и сразу. Как такое возможно? Войны идут во многих местах даже сейчас, но при этом население миллионами не бегает. И это же значит, что постоянно работает налаженная транспортная система, кто-то же её наладил, 4000 челов в день, как часы, по расписанию. Значит налажены и поставки топлива, еды, организация ночлега, и финансовая сторона вопроса налажена. Там, где есть сформировавшиеся транспортные, топливные, продуктовые и финансовые потоки, это уже не стихия.
ale1954779709.01.16 22:47
> Ковыль
Ситуация с беженцами больше похожа на фантасмагорию, чем на реальность. Ведь ничего такого нового в 2015 году не произошло, чтобы погнать вдруг миллионы людей в Германию прежде всего. Сидели-сидели те беженцы годами у себя на чемоданах, а потом ка-а-ак ломанусь вдруг как по команде все и сразу. Как такое возможно?
Послушайте Сатановского. Поток беженцев организовал Эрдоган, который почистил перед выборами свою территорию, а заодно и шантажировал ЕС, выбив с них 3 ярда тугриков и упростив визовый режим для турок.
Ril09.01.16 23:13
Немецкий обозреватель "массовые нападения мигрантов на женщин перечеркнули возможность достичь соглашения о рациональном распределении беженцев в ЕС. Так, глава правительства Словакии Роберт Фицо отказывается принимать мигрантов-мусульман, его готовы поддержать президент Чехии, новое ультраконсервативное правительство Польши, премьер-министр Венгрии и другие политики в странах Восточной и Южной Европы. Похожая ситуация складывается все в большем числе стран ЕС."

ЕС затрещало.

Rtime10.01.16 03:03
Если в Германии нет свободных женщин, в достаточном объёме, то кого они ждут?

Хочешь к себе завести на жительство 1-2 млн. рабочех рук, нужны жены, работа, жильё, условия.

А если условий нет, работы нет, денег не хватает. Женщин нет - зачем мужиков миллионами завозят?? Для чего?

И добавлю...
Если нет работы и места для приезжих, то не лучшели будет сформировать отряды полиции из мигрантов арабов, что бы они сами решали свои проблемы?

wowan10.01.16 05:09
Турки помогут. Впрочим, сами и виноваты. Не надо было поджигать Б.Восток вместе и в угоду пиндосам.
ars7710.01.16 10:19
ждите возвращения русских немцев и русских в Россию, пару миллионов сидят на чемоданах уже. Всё же для России это лучше чем пару миллионов таджиков
Ril10.01.16 10:48
> ars77
ждите возвращения русских немцев и русских в Россию, пару миллионов сидят на чемоданах уже. Всё же для России это лучше чем пару миллионов таджиков

Видите ли, отказавшимся от гражданства РФ - практически не реально получить его заново. (Так собственно с гражданством любой страны). Таджики не особо получают гражданство - их интересует работа.
Главный Злодей10.01.16 12:06
Послушайте Сатановского. Поток беженцев организовал Эрдоган
Сатановский - та ещё колерованная мышара, его слушать - уши под сионистскую лапшу подставлять. А пердогана нынче просто назначают стрелочником. Под ним как раз креслице шатается, вот и сподручно назначить весьма вероятный политический (а может, и не только) трупик ответственным за ряд скользких вопросов последнего времени.

Видите ли, отказавшимся от гражданства РФ - практически не реально получить его заново.
И это глубоко правильно. Хотя, к сожалению, есть сомнения, что это именно так. Будет только справедливо, если бросивший Родину в трудный час почувствует себя приравненным правами к таджикам. Чем он, собственно, лучше? Такой же иностранец, подавшийся на чужбину (да-с, коль скоро отрёкся от Родины - теперь уже на чужбину) в поисках лучшей доли. И пошто ему нужно давать бОльшие привилегии?
Scolar10.01.16 13:13
Эксперт, много лет проведший в Сирии, об опыте антитеррористической борьбы и создании отрядов самообороны (в России): ссылка
про полицию в час Ч: если нам удастся прожить 3 часа, это будет удача. Речи о защите населения вообще не будет.
Спб10.01.16 13:56
В течение 2-3 лет подтянутся родичи тех, кто уже смог пробраться в Германию и там закрепиться. Воссоединение семей, плачущие дети по телевизору, тянущие ручонки и говорящие сквозь слёзы" Папа, папочка, забери меня!" Короче ещё миллиона 2-4 к немцам приедут.
Yulechka10.01.16 14:21
> ars77
ждите возвращения русских немцев и русских в Россию, пару миллионов сидят на чемоданах уже. Всё же для России это лучше чем пару миллионов таджиков
Когда это колбасные эмигранты стали цениться дороже трудовых мигрантов?
gekkon10.01.16 14:32
Yulechka, зависит от их профессии. На должность грузчика немцам вряд ли стоит рассчитывать, здесь таджики вне конкуренции. А среди конструкторов, например, я за 12 лет работы ни одного таджика не увидел)
Serano10.01.16 14:41
> Ril
> ars77
ждите возвращения русских немцев и русских в Россию, пару миллионов сидят на чемоданах уже. Всё же для России это лучше чем пару миллионов таджиков

Видите ли, отказавшимся от гражданства РФ - практически не реально получить его заново. (Так собственно с гражданством любой страны). Таджики не особо получают гражданство - их интересует работа.
У приехавших в Германию русских немцев, Российское гражданство никто не отнимал и не отнимет, Их можно расценивать как семьи на заробатках, закончится забота приедут назад, и продолжат работу в России не прося подачек у государства!
Serano10.01.16 17:16
> Ril
> Serano
У приехавших в Германию русских немцев, Российское гражданство никто не отнимал и не отнимет, Их можно расценивать как семьи на заробатках, закончится забота приедут назад, и продолжат работу в России не прося подачек у государства!

Да перестаньте уже. Там полно , инвалидов, детей и т.д. "Подачки от государства" им таки будут нужны.

Это вот таджикам не нужны подачки от государства. Приезжают молодые работящие мужики. Работают от рассвета до заката - получают пОтом заработанные деньги.. На пенсии и соцвыплаты не претендуют. Потом уезжают домой.

Так что таджики, которые вам так не нравятся - самый выгодный вариант для РФ.

Пенсионеры:- проработали на благо СССР и России по 40-50 лет и заработали себе пенсию. К стати они и в Германии получают эту Российскую пенсию!
Дети:- у них обычно есть работающие родители...
Инвалиды:- у нас слава богу не спарта и не фашистская германия чтобы не заботится об инвалидах и больных, на то у нас и цивилизованное общество, что бы помочь слабому а не утобить его в его проблемах.
А таджики это конечно хорошо, может тогда спасти Германию и переноправить всех беженцев в Россию?
Вот непонимаю почему такая ненависть к ближнему своему, и такое гостеприимство к обсалютно чуждому соседу?
Serano10.01.16 18:16
> komandor
> Serano

А таджики это конечно хорошо, может тогда спасти Германию и переноправить всех беженцев в Россию?
Вот непонимаю почему такая ненависть к ближнему своему, и такое гостеприимство к обсалютно чуждому соседу?
В микрорайоне где я живу полно таджиков. Вполне себе адекватные люди. Не пьют, работящие, без понтов, берутся за любую работу. Делают работу качественно. Бывает и просто по соседски помогают бесплатно. Свои обычаи не навязывают и не выпячивают. Говорят мудрость у них в переводе на русский "Приехал в страну одноглазых - выколи себе один глаз.". По русски многие говорят отлично. Serano, я не пойму что за нацизм? С чего Вы взяли что именно Вы лучше таджиков? Чем лучше то, объясните. Кстати вы там сами к себе всех желающих в Германию зазываете без разбору. Ни кто не заставлял. А мы ни кого не зазываем. К нам едут люди работать и деньги зарабатывать. Так что с какой стати мы должны ваших беженцев себе забирать? Как зазвали так сами и расхлёбывайте. И почему Вы вдруг решили, что мы тут от счастья должны заплакать из-за того что Вы к нам соизволяете ехать? Что, даёт о себе знать высокомерие "русского немца" перед просто русскими? Или Вы думаете, что вернувшись на родину мы тут все сразу забегаем в поисках для Вас престижного жилья, высокооплачиваемой работы?
Я же уже писал, что Русским немцам от государства ничего не надо, просто работу слесаря на заводе, трактористом поле или водилой на дороге
В Германии Русским немцам тяжело пробится в топ менеджеры, так что основная масса народу работает простыми рабочии, а не живёт подачками от государства как это делает основная масса украинских и русских евреее
хотя везде есть свои исключения
spv210.01.16 18:18
> ars77
ждите возвращения русских немцев и русских в Россию, пару миллионов сидят на чемоданах уже. Всё же для России это лучше чем пару миллионов таджиков
Очень сомнительно, что выдержавшие несколько напоров толерастии не выдержат ещё одного ) Кто-то, может, и уедет. Но не миллионы.
Аяврик10.01.16 18:26
2 Serano, DE

-- Вот непонимаю почему такая ненависть к ближнему своему, и такое гостеприимство к обсалютно чуждому соседу?

это Вы имеете в виду к "приехавшим в Германию русским немцам" и к "приехавшим в Россию таджикским гастарбайтерам"?
так наверно, потому, что первые не видят для себя перспективы и смысла что-то делать в России (и для России), а вторые - наоборот?

раз те тут у нас трудиться приезжают "на вахту", а Вы туда перебрались (на соцподачки, да?) - отсюда такие парадоксы
по труду к человеку относятся, а не по арийскости внешности
цэ толерантность!
;-)
Ril10.01.16 18:27
> Serano
Пенсионеры:- проработали на благо СССР и России по 40-50 лет и заработали себе пенсию. К стати они и в Германии получают эту Российскую пенсию!

Дети:- у них обычно есть работающие родители...

Инвалиды:- у нас слава богу не спарта и не фашистская германия чтобы не заботится об инвалидах и больных, на то у нас и цивилизованное общество, что бы помочь слабому а не утобить его в его проблемах.А таджики это конечно хорошо, может тогда спасти Германию и переноправить всех беженцев в Россию?

Вот непонимаю почему такая ненависть к ближнему своему, и такое гостеприимство к обсалютно чуждому соседу?

Вот вы странный человек - то утверждаете, что им "не нужны подачки от государства" - а сейчас уже "у нас цивилизованное общество", то есть нужно заботиться :-)

Я не слышу, что-то от немцев что их донимают беженцы фразой "никаму ничеко пастроить не нада?", "не знаиш, каму нушен ремонт в квартира?", "план даш, кирпич даш, хороший катеджа построим, опыту двацат лет", "не знаиш где рабочии нушна, не прогуливаю, не пью, не перекуриваю". А если вы хоть раз общались с таджиками в РФ - то без таких вопросов точно не обойдется.

Дык и понимаете, люди стремятся работать и работают реально как роботы без отдыха. Сейчас они покупают патенты на полгода, год и работают. Все легально и все порядочно.

А вы тут про каких-то беженцев расказываете, которых судя по всему интересуют пособия по безработице и гражданство :-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время