Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция ударила по ИГ в Сирии и Ираке
14.01.16 20:29 Ближний Восток

Турецкие наземные войска нанесли около 500 ударов по целям "Исламского государства" в Сирии и Ираке, уничтожив почти 200 боевиков, что Турция назвала ответом на взрыв, устроенный смертником в Стамбуле.

Об этом заявил в четверг турецкий премьер Ахмет Давутоглу.

Турецкие самолеты не летают в сирийском воздушном пространстве после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком в конце ноября, спровоцировавшим дипломатический конфликт между Москвой и Анкарой.

Но Турция, если понадобится, нанесет авиаудары, и ее позиция останется "твердой", пока ИГИЛ не покинет приграничные территории, сказал Давутоглу, выступая перед турецкими послами в Анкаре.

Смертник, устроивший взрыв в историческом центре Стамбула, жертвами которого стали 10 немецких туристов, был зарегистрирован турецкими миграционными властями, но не числился в списке разыскиваемых лиц, сообщило министерство внутренних дел Турции в среду.

"После инцидента во вторник...около 500 артиллерийских и танковых зарядов было выпущено по позициям ДАЕШ (Daesch - эквивалент аббревиатуры ИГИЛ в арабском) в Сирии и Ираке", - сказал Давутоглу.

"Около 200 членов ДАЕШ, включая так называемых региональных лидеров, были нейтрализованы за последние 48 часов. После этого любая угроза, направленная на Турцию, будет наказываться подобным образом".

Турция - член НАТО и коалиции против ИГИЛ во главе с США - неоднократно говорила, что хочет изгнать группировку с территорий на севере Сирии вблизи ее границ.

 

Afganets14.01.16 21:12
Ну да, ну да! Таки хочет изгнать!!!!! А как же поставки нефти по 10 долларов за барель? А как же исторические ценности? И не исключено что и живые органы для еуропейцев???? Как же безо всего ентого проживет ЕнДруган еуропейцев????

Все это, если серьёзно смотретьна вещи, выполнение давно составленного и соответствующим образом согласованного плана по разделу и перекройке границ Б.В. Господа турки, как лисы-шавки выполняют свою шестерскую работу согласно дпанному плану. И их сюзерен в принципе доволен, но спит и видит когда Россия застрянет в ентом конфликте по полной. Надеюсь наши стратеги прекрасно все понимают и сделают как с Крымом - своевременно, без крови и эффективно для России.

novl200014.01.16 21:13
Вона что Михалыч... ИГИЛ значит территорию под ГП удержать не в состоянии. Сами вписались. А я то думал что это немцы теракт соорудили, для того чтобы у себя гайки закрутить. В Кельне то полицци не мешать имигрантам дефок явно же было велено. Чтобы провести законы, и пустить наконец ток по колючке за которую их загнать.

Наши то бредоСМИ этому "радуются" идиоты, вон мол до чего немцев довела....не знают дибилы, что в точности по сценарию после вейнмарского мира все движется. Сейчас мы на отсечке 31-32 года. Вот вот немцы "наведут порядок". Поправеют очень, ага. Прям как шикльгрубер. Сейчас его и фамилии пока никто не знает, этого нового гитлера, руководит боевой правой ячейкой из 20 человек. А правому патриоту всегда нужен враг, хорошому и мощному - мощный. В боксе нужны двое. Вся эта шелопонь европейская быстро нагнется, им не привыкать. Англосаксов немцам снова не достать.

В этот раз интересно опять польшу будем делить, или уже украину? С каждой итерацией этой испорченной пластинки, каждые 50 лет, граница малость сдвигается на восток
Hans Meingart14.01.16 21:33
Недавний взрыв в Турции, наверное как то связан с началом ударов по даишу.
Saidsam14.01.16 21:45
> novl2000
"В этот раз", если он настанет, то немцев после него уже не будет. Простили 1 раз.
kalipso14.01.16 22:09
Кто ж догадался немецких туристов порешить? Никак конкуренты по турбизнесу? Следующий сезон "берег турецкий" сосет бамбучо...
Ковыль14.01.16 22:09
Немцы давно уже переселились в Штаты. Немцы - это основная народность в Америке, между прочим. И немцев в Америке больше, чем в Германии. А в Германии сейчас живут в основном турки, олбанцы и польские бандерлоги. Нет, немцы в Германии всё ещё есть, и это Германию пока держит. но ещё один глобальный катаклизм, и от немцев в Германии камня на камне не останется, соответственно от окрестных бандерлогов - тоже. Все эти польши, трибалтики, бындырстаны, скорей всего просто исчезнут. Шведы, австрийцы, это те же немцы, эти ещё поборятся. А то, что там Турция куда-то ударила .... так ударять можно и сто лет, и тысячу ... ну что такое двести трупов люмпенов? Это ничего. Даже двести тысяч трупов всяких шариковых - это ноль. Даже два миллиона. Даже два миллиарда. По телевизору скажут - два миллиарда шариковых были уничтожены ви-и-и-исокоточными ударами каолицыи, кто-нибудь вздрыгнет? Никто.
Goratio14.01.16 22:20
Наверное повязали раненых в приграничных госпиталях, и выдали за успешную операцию...убертурктроперы фиговы.
т-кк15.01.16 00:39

Поделят пиндосы турок на части, организуют Курдистан.
Пробьют ему выходы в Ч. и С. моря - получат себе очередное косово, с контролем больших пространств, с базами, нефтью, газом.
ale1954779715.01.16 08:08
Ни по кому турки не били, разве что по курдам стреляют изредка. Просто симулируют бурную деятельность.
asti15.01.16 10:21
Теракт в Стамбуле выгоден Ердогану.Сейчас он показывает:
-ударами по некоторым ненужным ему боевикам,,что мол,не имеет ничего общего с Даишем
-обычным тукрак,что он борется с радикалами,
-западу,что мол, и Турция потерпевшая от Даиш
- Даиш,арестами их людей,что надо слушаться,а то получат.
novl200015.01.16 10:42
> Ковыль
Немцы давно уже переселились в Штаты. Немцы - это основная народность в Америке, между прочим. И немцев в Америке больше, чем в Германии. А в Германии сейчас живут в основном турки, олбанцы и польские бандерлоги. Нет, немцы в Германии всё ещё есть, и это Германию пока держит. но ещё один глобальный катаклизм, и от немцев в Германии камня на камне не останется, соответственно от окрестных бандерлогов - тоже. Все эти польши, трибалтики, бындырстаны, скорей всего просто исчезнут. Шведы, австрийцы, это те же немцы, эти ещё поборятся. А то, что там Турция куда-то ударила .... так ударять можно и сто лет, и тысячу ... ну что такое двести трупов люмпенов? Это ничего. Даже двести тысяч трупов всяких шариковых - это ноль. Даже два миллиона. Даже два миллиарда. По телевизору скажут - два миллиарда шариковых были уничтожены ви-и-и-исокоточными ударами каолицыи, кто-нибудь вздрыгнет? Никто.
Мне нравится как вы мыслите. Интересно. Я думаю так, ИГИЛ действительно страшная для нынешних режимов вещь. Уж не знаю победимая ли. Снарядами и бомбами точно нет.
Единственная протестная ниша ведь по сути. Остальные повсеместно маргинализированы.
Цель у них - поменяться местами с нынешними кефирами. И для этого они не гнушаются ничем. Не ограничивают свои методы ни моральными ни иными аспектами. Деньги на борьбу добывают из наркоторговли. Шариковых не жалко. Цель ведь.
Продвигают своих в парламенты, в политику. Обучают в университетах.
А сейчас еще и макроэкономика показывает недееспособность нынешних кефиров. Незаслуженно они пользуются благами. Да.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss