Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швейцария решила забирать деньги у прибывающих в страну мигрантов
16.01.16 08:30 Европа: тенденции
Власти Швейцарии обязали прибывающих в страну мигрантов сдавать имеющиеся крупные суммы денег, сообщает в пятницу парижская газета Le Figaro.

Согласно введенным нормам, если у мигранта есть при себе более тысячи швейцарских франков (около 913 евро), то он обязан при пересечении границы отдать эти деньги представителям властей.

Если мигрант в течение семи месяцев после прибытия покидает территорию Швейцарии, он получает свои деньги обратно. Если же он остается в Швейцарии по истечении семи месяцев, то отданные им деньги используются для финансирования его содержания.

Кроме того, согласно принятым в Швейцарии нормам, каждый мигрант, получающий право остаться на территории страны, должен будет в течение десяти лет передавать государству 10% своих доходов.

Le Figaro отмечает, что вопрос о введении похожих мер обсуждается в последнее время в Дании.

 

shtirliz16.01.16 09:22
Все проблемы в Гейропе, которые возникают и будут возникать, корни имеют в несправедливости. Первая несправедливость состоит в том, что граждане страны, куда прибывают мигранты, чувствуют себя обделенными своими государствами, потому что для мигрантов создают все условия для халявной жизни за их счет. Вторая несправедливость заключается в том, что мигранты не могут быстро ассимилироваться, т.к. государства открыто призывавшие их к переселению туда, не могут переварить такой поток мигрантов. А тут еще конфликт культур, веры, празников, гигантское расслоение общества... И для кучи отъем средств. Такое ощущение, что Гейропу сознательно кто-то пускает на ножи. И закончиться все это может очень большой резней.
Hans Meingart16.01.16 13:46
> shtirliz

Корень всех проблем в Европе, не желание простых людей, адекватно реагировать на разграбление стран, откуда бегут беженцы.

У древних папуасов, были ловушки для обезьян, обычный, плетённые из веток короба, с небольшим отверстием, куда могла протиснутся рука обезьяны. Клали в короб банан и ждали пока обезьяна его обнаружит. Обезьяна найдя сладкую приманку, просовывала руку в отверстие ловушки, хватала банан и уже не могла высунуть руку из ловушки. В таком положение, бедное животное, могло просидеть несколько суток, но так и не отпускало банан. Затем приходили папуасы, хватали бедное животное, убивали его и употребляли для своих нужд.

Европа сегодня, это та самая обезьяна, схватившая банан и ждущая своей участи.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"