Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Переговоры по Сирии под угрозой срыва из-за споров о курдах
28.01.16 08:34 Ближний Восток

Дискуссии об участии делегации сирийских курдов в переговорах по мирному урегулированию в Сирии ставят под угрозу встречу в Женеве, назначенную на 29 января, передает агентство Reuters. Один из руководителей оппозиционного Сирийского демократического совета Хаитам Манна сообщил в среду, 27 января, что его группа не примет участия в переговорах, если приглашение не будет отправлено лидерам курдов, в частности, главе партии "Демократический союз" Салеху Муслиму. "Либо я иду со своими друзьями, либо не иду вообще", - сказал он.

В список приглашенных были включены группы, поддерживаемые российскими властями, отметил Манна. "Я не хочу быть в составе российской делегации. У нас есть право на собственную делегацию", - цитирует его заявление Reuters. Официально список приглашенных к участию в мирных переговорах, разосланный ООН 26 января, не публиковался.

Москва: Курдов пригласят позже

Между тем в России пояснили, что спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура не направил приглашения для участия представителей "Демократического союза" в первом раунде межсирийских переговоров, однако позже их участие предусмотрено. Об этом 27 января заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов. "Де Мистура зарезервировал для них места, имеет в виду пригласить их на более позднем этапе", - сообщил замминистра агентству "Интерфакс".

Согласно официальной позиции Москвы, переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Женеве могут быть успешными лишь в том случае, если в них будут участвовать курды. При этом Анкара выступает категорически против участия сирийских курдов в переговорном процессе. Предполагается, что межсирийские переговоры продлятся не менее шести месяцев.

 

ale1954779728.01.16 08:47
Пусть болтают. К тому времени пока о чем-либо договорятся, курды и Асад уже умножат боевиков на ноль))
wowan28.01.16 12:13
Без курдов сирийский вопрос не решить. Зря наши согласились на такое. Вероятно турки сильно давили. Неполноценными будут переговоры.
Alanv28.01.16 12:54
> wowan
Без курдов сирийский вопрос не решить. Зря наши согласились на такое. Вероятно турки сильно давили. Неполноценными будут переговоры.
????? "Согласно официальной позиции Москвы, переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Женеве могут быть успешными лишь в том случае, если в них будут участвовать курды."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В России смогут производить 30 двигателей ПД-8 в год
» CNN сообщил, что ВМС США скрыли масштаб пожара на USS Gerald R. Ford
» Путин ответил на письмо Зеленского призывом к бойцам: "Работайте, братья!"
» Российский двигатель для "Суперджета" получил сертификат для серийного производства
» Экономика России входит в период сбалансированного роста, заявил Силуанов
» Euroclear попросил приостановить взыскание с него убытков в пользу ЦБ
» ВСУ взяли на себя ответственность за удар по судам в Азовском море, где погибли азербайджанские моряки
» Новак назвал четыре драйвера роста российской экономики

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"