Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция считает необходимым обсудить с РФ "Турецкий поток"
02.02.16 11:07 Ближний Восток
Анкара по-прежнему оценивает "Турецкий поток" как коммерческий проект и считает, что России и Турции нужно провести переговоры о деталях соглашения, заявил агентству Sputnik замглавы турецкой миссии в Вашингтоне Тугай Тунджер.

"Мы все еще рассматриваем "Турецкий поток" как коммерческий проект. Если Россия захочет провести переговоры, мы можем прийти и обсудить это… Обе стороны должны сесть и обсудить детали соглашения, как мы сделали по "Голубому потоку" десять лет назад", — сказал Тунджер.

 

iDesperado02.02.16 14:28
становиться понятным зачем турции газпром

Международный Арбитражный суд вынес решение в пользу Турции в многолетнем газовом сторе Анкары и Тегерана, заявил Хамид Реза Араги, заместитель министра нефти Ирана.

Согласно постановлению суда Иран должен предоставить Турции скидку на закупки газа, осуществленные в 2011-2015 годах в размере 10-15 процентов, сказал Араги, сообщает агентство Tasnim 2 февраля.

Иран также должен заплатить штраф Турции, сказал иранский чиновник, добавив, что точная цифра пока не определена.

"Несмотря на то, исход суда является окончательным, сумма штрафа, который Иран должен заплатить Турции пока не определена," сказал замминистра.

Он считает, что штраф может быть составить около 1 миллиарда долларов.

Иран по-прежнему ведет переговоры с Турцией о выплате штрафа, добавил чиновник.

В марте 2012 года Анкара обратилась в Международный арбитраж по вопросу цен на поставляемый в Турцию иранский газ. После Иран потребовал от Турции отозвать исковое заявление из Международного арбитражного суда. Цены на газ официально не разглашаются, но, по данным турецких СМИ, Турция закупает иранский газ по 490 долларов за одну тысячу кубометров. Соглашение о поставках иранского газа в Турцию было подписано в 1996 году. Турция имеет контракты с Ираном на поставку 10 миллиардов кубометров газа в год.
Комбат02.02.16 14:34
Будет крайней глупостью с российской стороны проводить такие дорогостоящие проекты по территории ВРАГА! Что турки выкинут в следующий раз неизвестно, скажут за нарушение воздушного пространства мы конфискуем эти трубы ... и что тогда? В страсбургский суд подавать? Так там еще и штраф выпишут в пользу турков!
veldinc`02.02.16 14:55
Турецкая глупость непреодолима, глупее могут быть только свидомиты. Турки видимо заразились от них свидомизмом головного мозга...
iDesperado02.02.16 15:05
> Комбат
Будет крайней глупостью с российской стороны проводить такие дорогостоящие проекты по территории ВРАГА! Что турки выкинут в следующий раз неизвестно, скажут за нарушение воздушного пространства мы конфискуем эти трубы ... и что тогда? В страсбургский суд подавать? Так там еще и штраф выпишут в пользу турков!
СССР проложил труб прямо в логово врага и не прогадал. собственно именно газпром закрыл страну от полномасштабнгого эмбарго с запада, превратив их в пародию на санкции, мало влияющих на экономику.
ale1954779702.02.16 15:06
> Комбат
Будет крайней глупостью с российской стороны проводить такие дорогостоящие проекты по территории ВРАГА! Что турки выкинут в следующий раз неизвестно, скажут за нарушение воздушного пространства мы конфискуем эти трубы ... и что тогда? В страсбургский суд подавать? Так там еще и штраф выпишут в пользу турков!
Ну почему. Если турки будут строить и содержать трубу за свой счет(!), то милости просим. А нет - так и нафиг он не сдался.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"