Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SpaceX приостановила запуски РН "Falcon 9"
02.02.16 12:51 Экономика
Пуски американской ракеты Falcon 9 разработки SpaceX Илона Маска приостановлены из-за технических проблем, рассказали "Интерфаксу" в российской ракетно-космической отрасли во вторник.

"Причина откладывания пусков связана с необходимостью доработки ракеты и проведения дополнительных тестов", - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что очередной запуск носителя вместе со спутником связи SES-9 ожидался 6 февраля, но теперь состоится не ранее весны. Также откладываются запланированные на март пуски "грузовика" Dragon и двух спутников Eutelsat.

 

Corsar02.02.16 16:39
> Комбат


Похоже этот Фалькон серьезный конкурент российским ракетостроителям ... раз они так пристально отслеживают что там и как ... Почивание на лаврах советской космонавтики давно закончилось, а успехов в некогда могучей отрасли ныне кот наплакал ... Ракеты падают через одну почти, спутники не расстыковываются, серьезных проектов мирового уровня и на горизонте даже не видно ... "Эффективные менеджеры" в действии ...
Не вздумайте проверить количество пусков в РФ и уточнить сколько из них было неудачных. Даже не смейте набирать в поисковике слово "Радиоастрон" и т.д. Шаблон может порвать...
WalterPPK02.02.16 16:52
Есть старая китайская поговорка:"Из хорошего железа не делают гвозди. Хороший человек не пойдёт в солдаты". Перефразируя на современный лад, получаем:"Из хорошего железа не делают гвозди. Умный человек в ифовоены не пойдёт".
iDesperado02.02.16 18:13
> Комбат


Похоже этот Фалькон серьезный конкурент российским ракетостроителям ... раз они так пристально отслеживают что там и как ... Почивание на лаврах советской космонавтики давно закончилось, а успехов в некогда могучей отрасли ныне кот наплакал ... Ракеты падают через одну почти, спутники не расстыковываются, серьезных проектов мирового уровня и на горизонте даже не видно ... "Эффективные менеджеры" в действии ...
древние протоны пережили многоразовые шатлы, несерьезная ангара уж как нибудь переживет "многоразовый" спейс х

а ведь еще каких-то 30 лет назад плелись в хвосте у сша, пытаясь отквитаться за луну

shtirliz02.02.16 21:29
Комбат как всегда в своем репертуаре. Кукарекалку зарядил и поливает ею как из пулемета первые попавшиеся новости. Зачем в справочники заглядывать и смотреть статистику? Он же сам сусам!

Что касаемо конкретно заметки.. Нет у мерикосов сейчас технологии космических пусков. Все потуги ее реанимировать натыкаются на банальные попил и коррупцию.. ой, пардон.. на лоббирование.

WalterPPK02.02.16 22:13
А если серьёзно, то Илон Маск всё больше напоминает Говарда Хьюза.
GSL03.02.16 06:33
> WalterPPK


А если серьёзно, то Илон Маск всё больше напоминает Говарда Хьюза.
А что в Хьюзом не так?
Alanv03.02.16 07:28
> GSL


> WalterPPK


А если серьёзно, то Илон Маск всё больше напоминает Говарда Хьюза.
А что в Хьюзом не так?
Ну, Хьюз вроде как к концу жизни становился всё большим мягко выражаясь неадекватом... Хоть и богатейшим неадекватом. Вот, видимо, и параллели.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление

 Новостивсе статьи rss

» США и Южная Корея не смогли договориться о разделении военных расходов
» МВД России оценивает ущерб от коррупции в стране в 102 млрд рублей
» Страны ЕС и Европарламент согласовали новый бюджет
» Ближний Восток в огне: Ливан и Ирак тоже во власти протестов
» Собственников древесины обяжут использовать при перевозке электронный сопроводительный документ с геотегами
» Госдума рассмотрит бюджет РФ во втором чтении
» Взяли с ходу третью базу: Россия заняла ещё один военный объект США в Сирии
» "Нафтогаз" намерен обсуждать предложение "Газпрома" в трехстороннем формате

 Репортаживсе статьи rss

» Либералы «Открытой России» Михаила Ходорковского определились со стратегией прорыва в Госдуму
» Армения в ООН не поддержала «крымскую резолюцию», Азербайджан воздержался от голосования
» Распознавание лиц даже в мотошлеме: российская компания предоставляет государству алгоритм для слежки за людьми (Handelsblatt, Германия)
» Пришли на базу: российские военные занимают американские объекты в Сирии
» Путин подвел итоги работы саммита БРИКС
» Кто стоит за государственным переворотом в Боливии?
» 5 технологий ИИ, которые могут изменить бизнес в ближайшем будущем
» Израиль нанес новые удары по Газе. Ситуация здесь серьезно накалилась