Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Москве отказались вести переговоры с США о сокращении ядерных вооружений
06.02.16 23:30 В России

Продолжение российско-американских переговоров о сокращении ядерных вооружений исключено, поскольку уровень имеющихся у Москвы ядерных боезарядов и их носителей и так снижен до параметров, которые существовали в конце 1950-х — начале 1960-х годов. Об этом в субботу, 6 февраля, заявил РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Это обстоятельство очень важно понимать, причем не только коллегам в Вашингтоне, но и всем тем в международном сообществе, кто продолжает, игнорируя факты, агитировать за дальнейшие ядерные сокращения", — пояснил он.

Рябков отметил, что переговоры невозможны еще по нескольким причинам. Так, США продолжают развивать глобальную систему противоракетной обороны (ПРО) и программу глобального неядерного удара для обезоруживания ядерных сил, что, по оценкам Москвы, дестабилизирует ситуацию.

"Третий момент, о котором необходимо сказать, (...) это полное отсутствие политической логики и здравого смысла в предложениях "разоружаться" в условиях, когда нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала России через свою санкционную политику", — добавил представитель внешнеполитического ведомства.

Одновременно дипломат заявил, что, если "все упомянутые обстоятельства изменятся и наши озабоченности и приоритеты будут учтены", то российские власти рассмотрят вопрос о продолжении переговоров.

Заявление Рябкова прозвучало в ответ на речь официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста, который 5 февраля сообщил, что в Вашингтоне призывают Москву к дальнейшем переговорам о сокращении ядерных арсеналов.

 

Мышатник06.02.16 23:53
Очень приятно и жизнеутверждающе слышать здравую оценку сложившейся ситуации от официальных лиц нашей страны. Сформулировать можно и короче: "Когда рак на горе свистнет".
SAR07.02.16 01:19
А остальным 7 миллиардам населения Земли, будут теперь в мозг заливать инфу о том как злобный мордор клепает ракеты как сосиски и хочет уничтожить весь мир. И ведь многие поверят.
svt907.02.16 01:32
> SAR
... И ведь многие поверят.
Вот тады и неча "всем миром" сувать носы в "Мордор".
aivev07.02.16 02:21
Если докатились до уровня начала 60 годов, то уже пришло время резко увеличивать арсеналы и клепать их побольше.
seamanbook07.02.16 04:11
О Ядерном отказываться однозначно.А также и об остальном более воинственном вооружении(Ниведомом Врагу).Иначе удачи не видать.
Аяврик07.02.16 09:11
2 SAR, RU

-- А остальным 7 миллиардам населения Земли, будут теперь в мозг заливать инфу о том как злобный мордор клепает ракеты как сосиски и хочет уничтожить весь мир. И ведь многие поверят.

и шо теперь?! бисер перед свиньями (7 миллиардами) метать, доказывая, что ты не верблюд - что б они, может быть, поверили, что Россия клепает ракеты и хочет весь мир уничтожить?
ИМХО: пусть 7 миллиардов думают, что хотят - главное, что б наше руководство руководствовалось национальными интересами России (и тем, что думают свои 140 с гаком миллионов - а не остальные 7 миллиардов посторонних)
Alanv07.02.16 09:18
> aivev
Если докатились до уровня начала 60 годов, то уже пришло время резко увеличивать арсеналы и клепать их побольше.
Количественно - ладно. Поскольку сейчас несопоставимы точность, скрытность, время подготовки запуска, сокращёно время активного участка, возможности маневрирования ББ и т.д.
Сергей96707.02.16 17:13
Не то время сейчас, чтобы сокращать вооружения.
А людям по миру свою позицию нужно РАЗЪ-ЯС-НЯТЬ. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"