Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам
Швеция расследует причины стокгольмских беспорядков
Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев
Почти шесть миллионов беженцев хотят попасть в Европу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США: при обвинении России "доказательства не нужны"
10.02.16 20:50 США: опыт строительства империи
Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил о том, что США не обязаны доказывать свои обвинения в адрес России.

Выступая на пресс-конференции перед журналистами 1 февраля 2016 г., представитель Госдепартамента США рассказал о том, что для выдвижения обвинений не нужны доказательства.

В ответ на просьбу журналиста предоставить какие-либо фактические доказательства выдвинутых против России обвинений в нарушении воздушного пространства Турции Джон Кирби заявил о том, что "в обязанности США не входит предоставление доказательств действий России" и "это звучит очень комично".

Вдобавок к неудачной попытке отшутиться в ответ на серьезный вопрос Кирби продемонстрировал явное раздражение. В качестве ответа он вновь зачитал по бумажке выдвинутые обвинения, несколько комично заявив о том, что "это не обвинения, а факты".

Вопрос: После того как Турция заявила о том, что российский истребитель нарушил ее воздушное пространство на прошлой неделе, Пентагон подтвердил это заявление в субботу. Россия отрицает нарушение воздушного пространства Турции и требует доказательств. Предоставят ли США доказательства обвинения?

Дж. Кирби: Вы так хорошо задаете эти вопросы. Мне кажется, это очень комично. В обязанности США не входит предоставление доказательств того, что делает Россия. Мы не должны подтверждать за русских, что они делают.

Вопрос: Но Пентагон...

Дж. Кирби: Все, что я могу сказать...

Вопрос: ...подтвердил это заявление, поэтому у военных должно быть что-то, на чем основаны...

Дж. Кирби: Все, что я могу сказать...

Вопрос: ...подобные обвинения, правда?

Дж. Кирби: Продолжайте и закончите вопрос. Я отвечу, когда вы закончите. Хотите что-то добавить?

Вопрос: Извините, сэр.

Дж. Кирби: Мы знаем об этом инциденте, и мы можем подтвердить, что 29 января еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО. Как мы говорили в прошлый раз, США вместе с НАТО выражают солидарность Турции, и мы призываем Россию уважать воздушное пространство Турции и прекратить действия, которые увеличивают риски дальнейшей нестабильности в регионе. По нашему мнению, важно, чтобы россияне и турки провели обсуждение этой ситуации и приняли меры по предотвращению эскалации.

Вопрос: Россия отрицает, что нарушила воздушное пространство Турции, и просит предоставить доказательства. Предоставят ли США доказательства обвинений?

Дж. Кирби: Это... это не входит в наши обязанности. Мы не обязаны предоставлять доказательства русским за их нарушения. И это..

Вопрос: Но если...

Дж. Кирби: Секундочку!

Вопрос: Извините.

Дж. Кирби: В моем последнем комментарии я сказал о том, что мы хотим, чтобы русские и турки обсудили эту ситуацию и поделились необходимым объемом информации, с тем чтобы подобные инциденты больше не повторялись. Но, с нашей точки зрения, нет сомнений в том, что они вторглись в воздушное пространство Турции и поэтому в воздушное пространство НАТО. Абсолютно никаких сомнений.

Вопрос: Вы считает это нормальным – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательств?

Дж. Кирби: Это не обвинения, это факт. Это просто факт. Да, сэр.

Вопрос: На чем основано ваше утверждение? Вы можете предоставить снимки нарушения, какие-либо другие доказательства, хотя бы что-нибудь?

Дж. Кирби: Я ответил на ваш вопрос.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
fedmun10110.02.16 23:02
Опять начинаеться типа "с нашей точки зрения" " возможно" "вероятно всего" и т.д.
valerius10.02.16 23:25
ОтвяжИтесь! А не отвЯжетесь - вам покажут пузырёк с кровью сирийских младенцев, которую пил лично Путин.
Alanv11.02.16 02:48
А чего вообще Штаты подпрыгивают, как будто у них под задницей угли образовываются??? Вообще говоря кратковременные нарушения пространства без военных целей - да сплошь и рядом по миру. Сами турки по сотне раз греческое нарушают...
Attente11.02.16 05:24
Это случаем не Мэттью Ли подкалывал?
Mark201411.02.16 07:09
А вот здесь эксперт пишет о грустной кончине Черноморского флота в случае столкновения с НАТО Ссылка
zorran11.02.16 07:38
Марк, это не эксперт, это оборотень голимый, по ИГ работали стратеги, им ничего не помешает отработать по короблям противника в черном море, а это до сотни если не больше ПКР одномоментно, для нас любая групировка короблей в ЧМ - крысы попавшие в ловушку... Он про это в своем "аналезе" умолчал.
haribda11.02.16 07:41
Уважаемый, не нужно такой бред с утра читать. Аппетит перед завтраком испортите так. Такому пылководцу как в статье, и одного солдата доверить жалко. Хотя лекарство есть - с утра чистить сортиры. Говорят помогает.
Biv11.02.16 07:45
"США: при обвинении России "доказательства не нужны"" - Отличная цитата, можно распечатывать, брать степлер и каждому "либералу" прикреплять на лоб. В особо упоротых случаях степлер брать строительный.
mat11.02.16 07:45
> Mark2014
А вот здесь эксперт пишет о грустной кончине Черноморского флота в случае столкновения с НАТО Ссылка
ВАенный искперд ЖГЁТ!
В случае же возникновения конфликта с участием и некоторых стран НАТО, например США, вероятнее всего, в Черное море войдет корабельная группировка НАТО в составе более 2−3 корабельных ударных групп из кораблей класса крейсер УРО — эсминец УРО, которые будут поддержаны силами палубной авиации ВМС США с АУС (в составе до 3-х авианосных ударных групп) из Восточного Средиземноморья.
Он перепутал РФ с Папуасией, не интересно читать пургу
Стесняюсь спросить-что они курят?
Mark201411.02.16 07:53
Вообще то вышеуказанную статью написал профессор Академии Генштаба, а не диванный пустобрех Ссылка
zorran11.02.16 07:59
Не все профессора одинаково полезны, основную ставку на защиту своих берегов и уничтожение АУГов, мы всегда делали на стратеги, специально для этого модифицированные, Ту-142 например, сейчас, каждый прошедший модернизацую борт- универсалиная платформа для размещения всего номинала ракетно-бомбового вооружения, "эксперд" не рассматривающий этот аспект нашей обороны - жулик.
ale1954779711.02.16 08:04
> Mark2014

А вот здесь эксперт пишет о грустной кончине Черноморского флота в случае столкновения с НАТО
И в чем грусть? Эксперт внятно и довольно адекватно пишет, что столкновение ЧФ и ВМС Турции приведут к поражению последнего. Так что все нормально, никаких грустей нет.
Что касается вмешательство группировки НАТО - то крайне проблематично представить что Балтийский, Тихоокеанский флоты и силы ядерного сдерживания будут смотреть как бьют отдельно ЧФ. Это глупость про сферического коня в вакууме.
mat11.02.16 08:05
> Mark2014

Вообще то вышеуказанную статью написал профессор Академии Генштаба, а не диванный пустобрех Ссылка
Угу, конечно не диванный-боевой боеС, капранг!
Он остался в далеких 1995-2007 годах и у него президент до сих пор Медведев.

matros11.02.16 10:50

Госдеп США, как персонаж из старого анекдота, про игроков в карты в английском клубе .Когда выяснилось ,что джентельменам верят на слово ,вот тут ему и попёрло.


Может им сборник наших анекдотов подогнать ,там мнго чего полезного для госдепа почерпнуть можно)))

Главный Злодей11.02.16 11:14

А чего вообще Штаты подпрыгивают, как будто у них под задницей угли образовываются???
Почему же "как будто"?


Вообще то вышеуказанную статью написал профессор Академии Генштаба, а не диванный пустобрех
Сами-то читали, что притащили? Не "профессор Академии Генштаба", а "член-корреспондент академии ракетных и артиллерийских наук". Да ещё "один из основателей" и "первый вице-президент Академии Геополитических Проблем", каковую "академию", полагаю, представлять не надо. Короче, не Иванов, а Рабинович, не в шахматы, а в преферанс, не выиграл, а проиграл - а в остальном верно.(c)

Algol11.02.16 12:00
Разве Черное Море не простреливается насквозь береговыми противокорабельными комплексами?
Смысл тогда тратить дорогие крылатые ракеты вообще?
no-i-am11.02.16 12:04

Вопрос: Вы считает это нормальным – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательств?



Дж. Кирби: Это не обвинения, это факт. Это просто факт. Да, сэр.


Представляю себя в суде на процессе:


- Вы можете это доказать?


- Так это же факт... ))) Железный аргумент, хреноспоришь.
т-кк11.02.16 12:30

Сами-то читали, что притащили?

На Руси все православные знают,
что кто Интернет прочитал и до Сивкова дочитался,
с того резонных поступков строго спрашивать нельзя.
.
(по мотивам произведений Н. Лескова).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу
» 50: Сколько веревочке ни виться...

 Новостивсе статьи rss

» Варшава ожидает возвращения 400 тысяч поляков после Brexit
» Фрегат "Адмирал Григорович" направлен в Средиземное море
» Евросоюз отменил визы для граждан Грузии
» Frontex раскритиковал спасательные операции НКО у побережья Ливии
» Иран испытал новейшую крылатую ракету
» Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам
» Баку подтвердил потерю пяти военных в Карабахе
» Контроль за границей: сколько США тратят на патрули

 Репортаживсе статьи rss

» Симметричный ответ на "ракетные" провокации США пришел с Урала
» В Испании только что произошло немыслимое
» Операция "Аэродинамик"
» Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия
» Кому выгоден уход Флинна в отставку?
» Кто помогает ИГ в Афганистане?
» Приготовьтесь к получению прибыли
» КСИР Ирана и «Братья-мусульмане» под прицелом Трампа: торг в разгаре