Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция предъявила ФРГ ультиматум в связи с авиабазой Инджирлик
Турция отзывает посла в Австрии
ФРГ рассматривает меры в случае срыва Турцией договоров по мигрантам
Турция согласовывает позицию по Сирии с Россией и Ираном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США: при обвинении России "доказательства не нужны"
10.02.16 20:50 США: опыт строительства империи
Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил о том, что США не обязаны доказывать свои обвинения в адрес России.

Выступая на пресс-конференции перед журналистами 1 февраля 2016 г., представитель Госдепартамента США рассказал о том, что для выдвижения обвинений не нужны доказательства.

В ответ на просьбу журналиста предоставить какие-либо фактические доказательства выдвинутых против России обвинений в нарушении воздушного пространства Турции Джон Кирби заявил о том, что "в обязанности США не входит предоставление доказательств действий России" и "это звучит очень комично".

Вдобавок к неудачной попытке отшутиться в ответ на серьезный вопрос Кирби продемонстрировал явное раздражение. В качестве ответа он вновь зачитал по бумажке выдвинутые обвинения, несколько комично заявив о том, что "это не обвинения, а факты".

Вопрос: После того как Турция заявила о том, что российский истребитель нарушил ее воздушное пространство на прошлой неделе, Пентагон подтвердил это заявление в субботу. Россия отрицает нарушение воздушного пространства Турции и требует доказательств. Предоставят ли США доказательства обвинения?

Дж. Кирби: Вы так хорошо задаете эти вопросы. Мне кажется, это очень комично. В обязанности США не входит предоставление доказательств того, что делает Россия. Мы не должны подтверждать за русских, что они делают.

Вопрос: Но Пентагон...

Дж. Кирби: Все, что я могу сказать...

Вопрос: ...подтвердил это заявление, поэтому у военных должно быть что-то, на чем основаны...

Дж. Кирби: Все, что я могу сказать...

Вопрос: ...подобные обвинения, правда?

Дж. Кирби: Продолжайте и закончите вопрос. Я отвечу, когда вы закончите. Хотите что-то добавить?

Вопрос: Извините, сэр.

Дж. Кирби: Мы знаем об этом инциденте, и мы можем подтвердить, что 29 января еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО. Как мы говорили в прошлый раз, США вместе с НАТО выражают солидарность Турции, и мы призываем Россию уважать воздушное пространство Турции и прекратить действия, которые увеличивают риски дальнейшей нестабильности в регионе. По нашему мнению, важно, чтобы россияне и турки провели обсуждение этой ситуации и приняли меры по предотвращению эскалации.

Вопрос: Россия отрицает, что нарушила воздушное пространство Турции, и просит предоставить доказательства. Предоставят ли США доказательства обвинений?

Дж. Кирби: Это... это не входит в наши обязанности. Мы не обязаны предоставлять доказательства русским за их нарушения. И это..

Вопрос: Но если...

Дж. Кирби: Секундочку!

Вопрос: Извините.

Дж. Кирби: В моем последнем комментарии я сказал о том, что мы хотим, чтобы русские и турки обсудили эту ситуацию и поделились необходимым объемом информации, с тем чтобы подобные инциденты больше не повторялись. Но, с нашей точки зрения, нет сомнений в том, что они вторглись в воздушное пространство Турции и поэтому в воздушное пространство НАТО. Абсолютно никаких сомнений.

Вопрос: Вы считает это нормальным – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательств?

Дж. Кирби: Это не обвинения, это факт. Это просто факт. Да, сэр.

Вопрос: На чем основано ваше утверждение? Вы можете предоставить снимки нарушения, какие-либо другие доказательства, хотя бы что-нибудь?

Дж. Кирби: Я ответил на ваш вопрос.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
fedmun10110.02.16 23:02
Опять начинаеться типа "с нашей точки зрения" " возможно" "вероятно всего" и т.д.
valerius10.02.16 23:25
ОтвяжИтесь! А не отвЯжетесь - вам покажут пузырёк с кровью сирийских младенцев, которую пил лично Путин.
Alanv11.02.16 02:48
А чего вообще Штаты подпрыгивают, как будто у них под задницей угли образовываются??? Вообще говоря кратковременные нарушения пространства без военных целей - да сплошь и рядом по миру. Сами турки по сотне раз греческое нарушают...
Attente11.02.16 05:24
Это случаем не Мэттью Ли подкалывал?
Mark201411.02.16 07:09
А вот здесь эксперт пишет о грустной кончине Черноморского флота в случае столкновения с НАТО Ссылка
zorran11.02.16 07:38
Марк, это не эксперт, это оборотень голимый, по ИГ работали стратеги, им ничего не помешает отработать по короблям противника в черном море, а это до сотни если не больше ПКР одномоментно, для нас любая групировка короблей в ЧМ - крысы попавшие в ловушку... Он про это в своем "аналезе" умолчал.
haribda11.02.16 07:41
Уважаемый, не нужно такой бред с утра читать. Аппетит перед завтраком испортите так. Такому пылководцу как в статье, и одного солдата доверить жалко. Хотя лекарство есть - с утра чистить сортиры. Говорят помогает.
Biv11.02.16 07:45
"США: при обвинении России "доказательства не нужны"" - Отличная цитата, можно распечатывать, брать степлер и каждому "либералу" прикреплять на лоб. В особо упоротых случаях степлер брать строительный.
mat11.02.16 07:45
> Mark2014
А вот здесь эксперт пишет о грустной кончине Черноморского флота в случае столкновения с НАТО Ссылка
ВАенный искперд ЖГЁТ!
В случае же возникновения конфликта с участием и некоторых стран НАТО, например США, вероятнее всего, в Черное море войдет корабельная группировка НАТО в составе более 2−3 корабельных ударных групп из кораблей класса крейсер УРО — эсминец УРО, которые будут поддержаны силами палубной авиации ВМС США с АУС (в составе до 3-х авианосных ударных групп) из Восточного Средиземноморья.
Он перепутал РФ с Папуасией, не интересно читать пургу
Стесняюсь спросить-что они курят?
Mark201411.02.16 07:53
Вообще то вышеуказанную статью написал профессор Академии Генштаба, а не диванный пустобрех Ссылка
zorran11.02.16 07:59
Не все профессора одинаково полезны, основную ставку на защиту своих берегов и уничтожение АУГов, мы всегда делали на стратеги, специально для этого модифицированные, Ту-142 например, сейчас, каждый прошедший модернизацую борт- универсалиная платформа для размещения всего номинала ракетно-бомбового вооружения, "эксперд" не рассматривающий этот аспект нашей обороны - жулик.
ale1954779711.02.16 08:04
> Mark2014

А вот здесь эксперт пишет о грустной кончине Черноморского флота в случае столкновения с НАТО
И в чем грусть? Эксперт внятно и довольно адекватно пишет, что столкновение ЧФ и ВМС Турции приведут к поражению последнего. Так что все нормально, никаких грустей нет.
Что касается вмешательство группировки НАТО - то крайне проблематично представить что Балтийский, Тихоокеанский флоты и силы ядерного сдерживания будут смотреть как бьют отдельно ЧФ. Это глупость про сферического коня в вакууме.
mat11.02.16 08:05
> Mark2014

Вообще то вышеуказанную статью написал профессор Академии Генштаба, а не диванный пустобрех Ссылка
Угу, конечно не диванный-боевой боеС, капранг!
Он остался в далеких 1995-2007 годах и у него президент до сих пор Медведев.

matros11.02.16 10:50

Госдеп США, как персонаж из старого анекдота, про игроков в карты в английском клубе .Когда выяснилось ,что джентельменам верят на слово ,вот тут ему и попёрло.


Может им сборник наших анекдотов подогнать ,там мнго чего полезного для госдепа почерпнуть можно)))

Главный Злодей11.02.16 11:14

А чего вообще Штаты подпрыгивают, как будто у них под задницей угли образовываются???
Почему же "как будто"?


Вообще то вышеуказанную статью написал профессор Академии Генштаба, а не диванный пустобрех
Сами-то читали, что притащили? Не "профессор Академии Генштаба", а "член-корреспондент академии ракетных и артиллерийских наук". Да ещё "один из основателей" и "первый вице-президент Академии Геополитических Проблем", каковую "академию", полагаю, представлять не надо. Короче, не Иванов, а Рабинович, не в шахматы, а в преферанс, не выиграл, а проиграл - а в остальном верно.(c)

Algol11.02.16 12:00
Разве Черное Море не простреливается насквозь береговыми противокорабельными комплексами?
Смысл тогда тратить дорогие крылатые ракеты вообще?
no-i-am11.02.16 12:04

Вопрос: Вы считает это нормальным – выдвигать обвинения и не предоставлять доказательств?



Дж. Кирби: Это не обвинения, это факт. Это просто факт. Да, сэр.


Представляю себя в суде на процессе:


- Вы можете это доказать?


- Так это же факт... ))) Железный аргумент, хреноспоришь.
т-кк11.02.16 12:30

Сами-то читали, что притащили?

На Руси все православные знают,
что кто Интернет прочитал и до Сивкова дочитался,
с того резонных поступков строго спрашивать нельзя.
.
(по мотивам произведений Н. Лескова).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 35: Европа не резиновая!
» 34: Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз
» Упадок американской политики
» 31: Хоть горшком назови
» 30: Охота на ведьм
» 29: Все чудесатее и чудесатее!*
» Казус Маннергейма
» Швейцария – маленькая великая держава

 Новостивсе статьи rss

» Болгария не намерена принимать мигрантов из европейских стран
» Косовские албанцы устроили демонстрацию против возвращения сербов
» ЕС решил подвергнуть свои границы стресс-тесту
» Индия испытала гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель
» ВМС США получили новую АПЛ типа "Вирджиния"
» Турция предъявила ФРГ ультиматум в связи с авиабазой Инджирлик
» Россия и Иран подписали контракт на $1 млрд.
» Крупнейший в мире пенсионный фонд потерял $52 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» Почему США и ЕС не могут договориться о Трансатлантическом партнерстве
» Закон Гласса-Стиголла теперь не остановить?
» Интервенция НАТО в Ливии, акт второй
» Индия становится новым Китаем
» Пока Пекин и Манила ведут переговоры, Вашингтон рвётся в бой
» Потерянное столетие
» Удары США по Сирту – реакция в Ливии
» Голод: стратегия продовольственной безопасности и политика Китая