Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Посол в Индии назвал темы предстоящей беседы Путина и Моди
В Кремле подтвердили запланированный на 7 декабря разговор Путина и Байдена
ОАК, «Сухой» и «МиГ» объединили в одну компанию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия допустила силовое свержение президента Сирии
14.02.16 11:32 Ближний Восток
Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что допускает вариант, по которому сирийский президент покинет свой пост "с помощью силы".

В интервью телеканалу CNN дипломат заявил, что Башар Асад "без сомнения в любом случае покинет свой пост — либо уйдет в отставку, либо будет смещен силой".

"Мы настаиваем на урегулировании сирийского кризиса политическим путем, но если ситуация зайдет в тупик, то лишь по вине "строптивого" режима Асада и его союзников. В этом случае не останется иных вариантов, кроме силового решения проблемы", — пояснил аль-Джубейр.

По его словам, Эр-Рияд готов отправить на территорию Сирии наземные войска, но лишь в составе возглавляемой США коалиции. Накануне на авиабазу Инджирлик в Турции для участия в операции против "Исламского государства" прибыли боевые самолеты Саудовской Аравии.

 

Alanv14.02.16 13:36
Саудовский королюшка хочет стать "тенью на стене остатков дворца" по типу Хиросимы??? Ну, флаг в руки...
mixmix114.02.16 13:45
В интересное, все таки, время мы живем. Обладая таким оружием массового поражения, как мировые СМИ, СШП и их вассалы творят что хотят. Нужно давно усвоить, что СМИ - ЭТО ОРУЖИЕ! Оно формирует не только общественное мнение, но и напрямую влияет на выаботку и легимитизацию решений. И если в ядерном оружии у нас с США паритет, то в СМИ - безнадежно проигрываем. Нужно вкладывать средства. Сопастовимые со всей программой модернизации вооружений. Тогда, может быть, и заявлений таких о свержении законной власти не будет. И действий, типа поддержки майдана, раздербанивания Югославии, Ливии и т.д. и т.п.
Goratio14.02.16 14:07
Что там у них с хоуситами?
может какая нибудь субмарина случайно завезет полторы тысченки ПТРК? или чего нибудь старого советского обьемного взрыва. а то что то верблюжатники прибозели, наверное деды не расказывали как они задницы песком подтирали и костры дерьмом верблюжьим сушеным топили.
слушайте...а если их кусками свинного сала закидать? они сдохнут от позора?....ублюдки
надоели, все никак не могу понять с чего они решили что они имеют право пасть открывать....
Metroid200614.02.16 14:19
Походу Саудовцам скучно стало - им нечего больше хотеть, гробы давно в аравию не шли. :-)
vpv14.02.16 17:13
Сауды, значит, совместно с турками пойдут в Сирию? И на чё они надеются?! Что Штаты за них впрягутся? - да даже оружия и боеприпасов сомневаюсь, что дадут достаточно и нового.
mmihail14.02.16 17:46
> Alanv
Саудовский королюшка хочет стать "тенью на стене остатков дворца" по типу Хиросимы??? Ну, флаг в руки...
ну нам даже лучше заодно нефть подорожает и 1 топовым поставщиком будет меньше)
kalipso14.02.16 18:14
не пойдут саудиты воевать. Ключевая фраза "...Эр-Рияд готов отправить на территорию Сирии наземные войска, но лишь в составе возглавляемой США коалиции". Это означает, что амеры первыми должны начать. Но в прямое противостояние с Россией на чужой территории они вписываться не будут, ибо не дураки. Если только Эрдоган попрется, но и тот должен четко убедится в военной поддержке НАТО. Думаю кипешь ограничется массовыми военными учениями.
veldinc`14.02.16 19:26
Все эти мышиные писки - следствие нашего военного не ответа на предательсктй удар турок. Если бы тогда мы сразу, в течении 30 минут уничтожили бы военную инфраструктуру ВВС турции, сейчас все бы эти "государства" свой язык в за...це держали бы...
ti-robot14.02.16 23:07

Все эти "мышиные писки" в стиле "держите меня четверо" исключительно полезны России.

Сначала по ТВ идет выступление коалиции в стиле - да мы всех...

Потом репортаж о буднях ВКС.

И весь мир постепенно запоминает - русские могут не только грозить, но и закопать. И русским за это ничего не сделают.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром

 Новостивсе статьи rss

» Арктические войска вооружат роботами-эвакуаторами
» В ДНР заявили, что украинские силовики разместили танки и БТРы в Донбассе
» МИР Крупные трассы Сербии парализовали протестующие
» Из-за русской зимы в Англии образовалась смертельная дыра
» На базе США на границе Сирии и Ирака прогремели взрывы, сообщили СМИ
» На Земле Франца-Иосифа исчез полуостров
» Пилот НАТО обратился за помощью психолога после встречи с российским Су-30СМ
» МИД КНР заявил, что США под предлогом демократии вмешиваются в дела других стран

 Репортаживсе статьи rss

» Подведены итоги деловой программы форума "Арктика: настоящее и будущее"
» Обзор Аравийского п-ва: к чему готовится КСА в Йемене; чего хотят ОАЭ от Турции; зачем британские военные прибывают в Оман; и мн. др. за октябрь-ноябрь 2021
» Киберармии в войнах будущего
» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта
» The National Interest (США): внешняя политика Москвы становится идеологически сильнее