Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия с 1 апреля не будет предоставлять Украине скидку на газ
31.03.16 08:33 Экономика и Финансы
Срок действия "зимнего пакета" истек, Россия с 1 апреля не будет предоставлять Украине скидку на газ, говорится в заявлении главы Минэнерго РФ Александра Новака, размещенном на сайте ведомства.

"Тридцать первого марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере $17,77. Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила $212 за 1 тыс. кубометров. Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого "зимнего пакета, согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом", - отмечает министр

"Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины"", - подчеркнул он.

Как сообщалось, правительство РФ утвердило на четвертый квартал 2015 года скидку на российский газ в размере $24,6 за 1 тыс. кубометров к контрактной цене в $252 за 1 тыс. кубометров, что означает, что Украина могла покупать его по $227,4 за 1 тыс. кубометров.

На первый квартал 2016 года скидка была уменьшена до $17,77 за 1 тыс. кубометров, что при размере контрактной цены около $230 за 1 тыс. кубометров выводит на цену около $212,23 за 1 тыс. кубометров. Однако Украина считает эту цену завышенной.

После проведенных в сентябре трехсторонних переговоров "Нафтогаз Украины" закупил у "Газпрома" 2 миллиарда кубометров газа в октябре и почти 400 миллионов кубометров в ноябре. С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более дешевого сырья из Европы.

 
31.03.16 11:32
"Нафтогаз": Россия пока не согласилась продлить зимний газовый пакет

Российская сторона пока не согласилась продлевать зимний газовый пакет для Украины, что несколько расстраивает Киев, заявил журналистам глава украинской госкомпании "Нафтогаз" Андрей Коболев.

"Мы в принципе готовы к двусторонней встрече, но нам более комфортен трехсторонний формат — это избавит всех от разных домыслов, рассказов о том, что у "Нафтогаза" какая-то отдельная политика. Чем прозрачнее будут переговоры, тем нам комфортнее… Подвижек пока нет, у нас скорее пока негативная информация со стороны "Газпрома": мы видим, что они пока не согласились продлевать "зимний пакет". Это нас несколько расстраивает, хотя, как говорят в России, насильно мил не будешь", — сказал Коболев.

31.03.16 23:11
"Нафтогаз" не планирует закупать российский газ с 1 апреля

Компания "Нафтогаз Украины" не планирует закупать природный газ из России с 1 апреля 2016 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

"НАК "Нафтогаз Украины" не планирует возобновлять закупку газа у ПАО "Газпром" с 1 апреля 2016 года, поскольку цена газа, предложенная компанией на второй квартал 2016 года, является выше предложения европейских поставщиков "Нафтогаза", - сказано в сообщении.

В пресс-службе заявили, что российская сторона отказалась от предложенного "Нафтогазом" "продления действия договоренностей (зимнего пакета), определяющих переходные условия закупки российского газа для Украины".

"Нафтогаз остается открытым к переговорам по приведению условий закупки российского газа к рыночным. Транспортировка российского газа европейским потребителям будет происходить бесперебойно в соответствии с условиями контракта между сторонами и действующим законодательством", - сказано в сообщении.


Alanv31.03.16 10:39
"С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более дешевого сырья из Европы."
"С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более ДОРОГОГО дешевого РОССИЙСКОГО сырья из ЧЕРЕЗ Европы."
ale1954779731.03.16 12:10
До июня-июля будут выкаблучиваться, как в прошлом году, поскольку основной пик потребления прошел, а своя промышленность уже убита в ноль.
Зуб.ru31.03.16 13:39
С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более дешевого сырья из Европы.
А какого тогда Киев переживает о скидке?
Главный Злодей31.03.16 15:47
А какого тогда Киев переживает о скидке?
Так ведь тут сам факт, что рабу указывают на его место, делая демонстративный плевок на лысину. А это для раба катастрофичнее отмороженного носа. Он-то думает, что только у него есть право плевать, а как только ответка в любой, пусть даже чисто символической форме - сразу вселенское "нас-то за що?".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"