Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО: новые подлодки ВМФ РФ осложняют задачу ВМС США
16.04.16 10:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Москва создает подводные лодки, которые ВМС США все сложнее обнаружить и отследить, заявил телеканалу CNN командующий Объединенного командования НАТО в Неаполе и ВМС США в Европе и Африке адмирал Марк Фергюсон.

"Подводные лодки, которые мы наблюдаем, гораздо менее заметны. Мы видим, что (россияне) обладают более развитыми системами вооружений, ракетными комплексами, которые могут совершать удар по наземным целям с больших расстояний. Мы также замечаем, что уровень их подготовки повышается по мере того, как они разворачиваются в районах все более удаленных от своих территориальных вод", — заявил Фергюсон.

Он заявил, что Москва видит угрозу в расширении НАТО на восток и стремится не дать США и НАТО возможность действовать в регионе так называемого ближнего зарубежья России.

В связи с обеспокоенностью действиями российских подлодок США и их союзники по НАТО запускают новую программу учений по отработке противолодочных операций и разворачивают новые вооружения, в том числе патрульный противолодочные самолеты P-8 Poseidon, добавил Фергюсон. В настоящий момент у НАТО стоят на вооружении 53 субмарины, но из-за того, что часть из них подлежит списанию, и в связи с последними бюджетными планами их число упадет до 41 к 2020 году.

В свою очередь, бывший главком силами США и НАТО в Европе отставной адмирал Джеймс Ставридис заявил телеканалу, что США на сегодняшний день не могут на 100% контролировать действия российских подводных лодок.

"Наши ударные субмарины лучше, но не намного. Российские подлодки несут реальную угрозу авианосным группам ВМС США", — заявил Ставридис.

 

Leo Leon16.04.16 10:41
Ничего нового. Лет пятьдесят назад Голос Америки слово в слово эти претензии к России (СССР) озвучивал. А сколько шума было со станками для изготовления "бесшумных" винтов для подлодок! Каждый день в советских СМИ про то упоминали. А амеры страхи нагоняли, что не смогут наши лодки отловить и это вызов "национальным интересам" США. В одноэтажной Америке простые люди бункера строили в своих дворах от испуга советской угрозы...
Холодная война чуток "потеплела" когда СССР/Россию сдали амерам в начале девяностых, а сейчас, похоже, она холодней и холодней становится.
camrad16.04.16 11:14
> Mofack
а тем временем КМП США жалуется что ему нечем корпусить аборигенов. боеготова только треть летательных аппаратов и те развалюхи
ссылка
хотя первоначально новость озвучена на ФоксНьюз. может быть это ещё и элемент предвыборной борьбы.
Это танцы Пентагона:
Karabass16.04.16 11:48
После событий на Юго-Востоке Украины в Соединенных Штатах была сформирована правительственная экспертная группа, которая должна понять, как армия США может приспособиться к "новой российской угрозе". В результате родилось исследование "Российская война нового поколения", цель которого — пересмотреть концепцию применения сухопутных войск на тот случай, если придется столкнуться с русскими танками в Восточной Европе. Об этом 14 апреля ссылка влиятельное американское издание Politico. ссылка
т-кк16.04.16 13:18

".... Российские подлодки несут реальную угрозу авианосным группам ВМС США" — заявил Ставридис.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Килька, этот Ставридис, в томате.
-
70-75% своего военного бюджета тратят на содержание баз, а наши доблестные ПЛ должны гоняться за малоценкой?
Вдарят по базам издали, а авианосные сами разбегутся с голодухи.
veldinc`16.04.16 15:49
"как они разворачиваются в районах все более удаленных от своих территориальных вод" - уж кто бы говорил, америкосы по всему миру своего гов...а наставили, а нам пеняют. Ну тупые...
Аббе16.04.16 19:10
Сейчас бы ещё НАПЛы подтянуть! Кислород на борту и 20-30 суток под водой на малошумном ходу - это интересно. Шумность - меньше чем у АПЛ.
Было дело - я считал, что Стирлинг для таких ПЛ решение качественно лучше, чем ЭХИТ. В общем то у Стирлинга есть свои, безусловные плюсы.
Но есть и заведомо более слабые места.
Выброс за борт сжатого углекислого газа - это заведомый шум. С заведомо известным спектром.
Кроме того, у ЭХИТ выше КПД. И для реального применения равное количество соляра даст энергию сходного порядка. ЭХИТ - даст меньше.
НО!
В общем случае соляр это смесь углевородов с (весьма условно) формулой похожей на (СН2)n.
Кто в курсе дела - не бейте сильно. Потому, что нам сейчас важна не столько правильность формулы, сколько порядок величины.
На одно звено этого полимера приходится один атом углерода и два атома водорода.
Если на наших ПЛ смогут расщеплять соляр на углерод и водород, то получится интересная картина.
Атом углерода даст нам потребление двух атомов килорода.
Два атома водорода потребят в два раза меньше атомов кислорода. А количество энергии, пришедшей на винт окажется едва ли на 30-40% меньше, чем от полного сжигания соляра в горелке.
То есть - вместо пяти атомов кислорода мы потребим всего то один. В пять раз меньше. А энергии получим не в пять раз меньше, а всего в полтора раза.
То есть - на том же количестве дефицитного кислорода мы уйдём в три-три с половиной раз дальше. Согласитесь - в этом есть свой смысл.
+++++++
Если не лжёт пресса (ну не могут же они лгать непрерывно??), НАПЛ с жидким кислородом должен стоить в пять-десять раз меньше, чем АПЛ. То есть - прикрыть наши берега плотной завесой НАПЛ, и дать возможность АПЛ работать только в дальней океанской зоне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки
» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"