Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Треть объектов ВВС и сухопутных сил США будут излишними к 2019 г.
16.04.16 19:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Треть объектов инфраструктуры, принадлежащей ВВС и сухопутным силам США, будут признаны излишними к 2019 году. Об этом сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Пентагона капитан ВМС США Джефф Дэвис.

 "По данным проведенного анализа, в целом 22% инфраструктуры минобороны США будут излишними к 2019 году, - отметил он. - Так, у Армии (сухопутных сил) страны этот показатель составит 33%, у ВВС - 32%, у ВМС - 7%".

Согласно информации ТАСС, Дэвис зачитал эти данные из письма первого заместителя министра обороны Роберта Уорка Конгрессу. Анализ рассчитывался из уровня численности ВС, которыми США будут обладать к 2019 году. "Мы должны закрыть военные базы, в которых не испытываем необходимости, чтобы не тратить лишние деньги", - отметил представитель Пентагона, указав на ограниченность бюджета страны.

Уорк, в свою очередь, предложил закрыть, либо перегруппировать базы, "имеющие наименьшую военную ценность".

Минобороны США уже на протяжении нескольких лет обращается к законодателям с просьбой закрыть военные базы, расположенные за рубежом. В Конгрессе, особенно после того, как большинство в нем получили республиканцы, отклоняли эти запросы. "Это политически непопулярная мера, которая может иметь разрушительные экономические последствия для населенных пунктов, которые росли вокруг военных баз", - пояснили законодатели. Многие из них вспоминают, что аналогичная волна закрытий военных баз в 2005 году привела к большим бюджетным затратам.

В прошлом году командование сухопутных войск США приняло решение сократить 40 тысяч военнослужащих, как внутри страны, так и за рубежом, в течение ближайших двух лет.

Пентагон также заявлял и о серьезных сокращениях сил непосредственно за рубежом. Так, в начале 2015 года помощник министра обороны Дерек Шоле объявил, что США сократят количество своих военных баз в Европе, чтобы сэкономить до 500 млн долларов в год. По его словам, 15 военных объектов возвращаются в пользование самих европейских стран. "Несколько тысяч американских военных и гражданских сотрудников вернутся на родину, в основном из Великобритании и Португалии, - отметил военнослужащий. - Вся процедура займет несколько лет".

Изменения, которые произойдут в Европе, пояснил Шоле, коснутся как сухопутных сил, так и ВВС и приведут к снижению числа военнослужащих в Великобритании, в частности, на 2 тысячи человек. Программа также затрагивает Бельгию, Германию, Италию и Нидерланды. В мае 2014 года США приняли решение отказаться от 21 второстепенного военного объекта в Европе и вернуть их принимающим странам. Как отметили в Пентагоне, это позволит сократить расходы на содержание военных баз приблизительно на 60 млн долларов ежегодно.

 

Вжик16.04.16 22:41
Уорк, в свою очередь, предложил закрыть, либо перегруппировать базы, "имеющие наименьшую военную ценность".
Горбачёва им нехватает, для ускорения процесса, ткскзть.
vpv17.04.16 14:45
Не надо ничего ускорять. И так всё быстро движется. У них есть шанс занять первое место в номинации - самая короткоживущая сверхде ..
Военный бюджет у них меняется не сильно, а сэкономить предлагается по мелочи. Значит траты сильно растут. Вот уже и лишние базы нашлись, военнослужащих сокращают. Значит стоимость доллара падает. Для их МО. Стоит ли ожидать выравнивание стоимости доллара, вслед за армией, внутри штатов и за их пределами? "Внутри штатов" - это инфляция. "За их пределами" - конец $, как резервной валюте и сокращение импорта до уровня, за который могут оплатить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали, когда у Украины могут закончиться средства на войну
» Вопрос об отказе от газа звучит все реже, заявил глава "Новатэка"
» Mazama Energy пробурила границы: самое горячее геотермальное месторождение мира находится в штате Орегон
» Юшков: Компаниям США невыгодно поставлять нефть и газ в Китай
» Honda остановила производство машин в Мексике из-за нехватки чипов
» Киев пригрозил иностранным журналистам за посещение мест блокирования ВСУ
» По военной орбите. Евросоюз берется за развитие оборонных проектов в космосе
» В Киеве назвали сроки восстановления поврежденных энергообъектов

 Репортаживсе статьи rss

» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"