Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обаме в Эр-Рияде оказали холодный прием
21.04.16 11:32 Ближний Восток

Президенту США Бараку Обаме, прибывшему в Саудовскую Аравию в среду, 20 апреля, в Эр-Рияде оказали подчеркнуто холодный, если не пренебрежительный, прием, отмечает CNN.

Так, в нарушение протокола американского президента встречал в аэропорту Эр-Рияда не представитель королевской семьи, а губернатор столичного региона.

При встрече Обамы с королем Салманом лидеры стран ограничились рукопожатием — вместо объятий, как, например, это было во время визита Джорджа Буша-младшего.

Саудовское телевидение не транслировало встречу Обамы и короля Салмана, однако показало сюжет, где монарх приветствует съехавшихся в Эр-Рияд участников саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Телекомпания видит в этом признаки "продолжения охлаждения отношений" между странами, которые раньше были верными союзниками.

В субботу, 16 апреля, Саудовская Аравия пригрозила Вашингтону продажей многомиллиардных активов в США. Причиной для такого шага может стать принятие американским Конгрессом законопроекта, позволяющего в суде привлечь саудовские власти к ответственности даже за самую малейшую причастность к терактам 11 сентября 2001 года.

По информации The New York Times, министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр лично сообщил об этом конгрессменам во время своей поездки в Вашингтон в марте. По его словам, королевство будет вынуждено продать казначейские ценные бумаги и другие активы на сумму до 750 миллиардов долларов, прежде чем появится вероятность их заморозки по решению суда.

Спустя три дня, 19 апреля, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, ссылаясь на доклад комиссии по расследованию терактов 11 сентября, заявил, что у властей США нет достоверных доказательств причастности Саудовской Аравии к этим атакам.

12 апреля сенаторы призвали Обаму обнародовать засекреченную часть отчетов нападений. Документ, подготовленный двухпартийной комиссией и опубликованный в 2003 году, насчитывает более 800 страниц. Почти весь отчет находится в открытом доступе, за исключением последней главы на 28 страницах, которая была немедленно засекречена по соображениям национальной безопасности.

 

jingl21.04.16 13:41
> Kasper
Саудиты понимают, что некогда сильный лев, постарел и серьезно болен. И всячески демонстрируют ему свое пренебрежение. Эти люди уважают ТОЛЬКО силу и только СИЛЬНОГО. Если Россия станет самой сильной, они будут лизать зад нам, если самым сильным станет Китай, Саудиты будут вылизывать зад китайцам.
Это не исключительное достижение саудитов, а исконная характеристика любой номенклатуры, каръериста - угадывать и исполнять желания тех, от кого зависит твое благосостояние. Переродившаяся номенклатура КПСС - оттуда же.
C2H5OH21.04.16 17:25

Так, в нарушение протокола американского президента встречал в аэропорту Эр-Рияда не представитель королевской семьи, а губернатор столичного региона.

При встрече Обамы с королем Салманом лидеры стран ограничились рукопожатием — вместо объятий, как, например, это было во время визита Джорджа Буша-младшего.

Блин! Ну ведь камями не закидали и бошку неверную не отрезали...чем недовольны-то?
Ну, а то что не лобызались, так черненький он - не кошерно!
:)
Algol21.04.16 17:39
Встретили хромую утку из Вашингтона...)) хорошо что не пожарили в плов.
Sanchez21.04.16 18:44
Эта картина классно дополняет ту, когда Рауль ловко перехватил руку абамки, пытавшуюся его приобнять (или похлопать по плечу - это теперь не так важно).
Если так дальше пойдёт, то пиндосовскому презику вообще лучше никуда не ездить, а то через некоторое время об него начнут вытирать ноги в каком-нибудь Зимбабве или Буркина-Фасо.
Ковыль21.04.16 20:52

Уровень американского президента - это секретарша младшего помощника старшего советника. Достаточно посмотреть на кадры, которые встали в очередь на должность президента омэриги, шестидесятилетняя старуха без головного мозга, экстравагантный престарелый владелец газет, семидесятилетний сенатор, старенький получех, и какой-то баптист-латинос. Как говорил товарищ Сталин: кадры решают всё. На мой взгляд, верно и обратное утверждение: где ничего не решается, кадры выглядят странновато.

Упс. Не шестидесятилетняя, а уже семидесятилетняя старуха. Мне просто в голову сразу не влезла такая цифра возраста кандидата в Президенты США. Это за гранью понимания.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Власти Индии выразили протест Москве после удара по судну на Украине
» Два нефтяных танкера были атакованы у берегов Омана
» МВФ одобрило предоставление Украине нового кредитного транша
» Трамп вводит дополнительные пошлины в 50% на ряд товаров из Канады
» Подросткам ограничат доступ к электронным средствам платежа
» «Ъ»: Часть российских НПЗ возобновила продажи топлива на бирже
» The Sun: британские солдаты в Эстонии отрабатывают атаку дронов на Петербург
» ВС Ирана сообщили об ударах по системам HIMARS на базе США в Кувейте

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"