Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более 160 стран подпишут Парижское соглашение по климату
22.04.16 10:47 Мировое правительство
В церемонии подписания Парижского соглашения по климату в пятницу в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке примут участие представители 165 стран, включая около 60 лидеров государств и правительств, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Это (число) станет рекордным для церемонии подписания за один день", — сказал Дюжаррик.

По его словам, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Франции Франсуа Олланд по случаю подписания соглашения проведут совместную пресс-конференцию. Кроме того, у генсека ООН запланированы еще ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами, сообщил Дюжаррик.

В середине декабря представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (195 стран и Евросоюз) заключили в Париже первое всеобщее обязательное соглашение по климату. Правительство РФ одобрило документ 14 апреля. От имени России его подписание в ООН поручено вице-премьеру Александру Хлопонину.

Этот документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению климатических изменений. Парижское соглашение по климату не предполагает отказ от ископаемого топлива, общемировые выбросы двуокиси углерода (CO2) не ограничиваются. Однако все без исключения страны должны принять свои национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

 

wiscola22.04.16 11:31
РОСАТОМ рулит. Брест-300 в массы. У нас запасов шестифтористого урана завались.
Сергей96722.04.16 11:46
Ой, зря поторопились.
Точно так же подписали не глядя Монреальский протокол, якобы борющийся с озоновыми дырами. А под шумок западные хим. концерны (Дюпонт и др.) развалили мировой рынок хладагентов(фреона), захватили монополию на нём и теперь качают деньги с каждого холодильника в несколько раз больше прежнего. Плюс ещё контроль над хим. промышленностью - страны, принявшие его, отчитываются по куче показателей. Плюс ещё есть разные каверзы. Если говорить простым языком, развели как лохов.
Дыры озоновые как росли, так и растут, увеличиваясь с каждым годом. Фреон, давно запрещённый, тут явно ни при чём.
Но про это уже никто не пишет, тишина.
Сейчас за это, видать, денег никто не платит, а платят за новую страшилку - "Всеобщего глобального потепления".
Под эту лавочку тоже планируют свои интересы решить, в том числе и за счёт России.
Alanv22.04.16 13:13
" А под шумок западные хим. концерны (Дюпонт и др.) развалили мировой рынок хладагентов(фреона), захватили монополию на нём и теперь качают деньги с каждого холодильника в несколько раз больше прежнего."
Ну это тож уж очень устарелые "детские страшилки".На какой-то краткосрочный момент тогда они да, дали свой, "озонобезопасный". Нынче всё не так и очень часто используемый в наших бытовых R-600A (посмотри на маркировку в аппарате) - это и вообще чистый углеводород - изобензол...

И дыры озоновые вовсе не растут, поэтому-то "никто и не пишет" - просто не о чем...

А уж о том, что "глобальное потепление есть" согласны в любой среде процентов 90, поэтому что ЭТО ТАК просто по измерениям. Просто противники гипотезы говорят, что мол "это ненадолго, это от каких-то других причин, но вот-вот каааак похолодает". Но это куда более спорная гипотеза.

Сергей Н22.04.16 13:18

Да здравствует глобальное потепление!

Житель заполярья.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Армия КНР завершила крупные учения у берегов Тайваня
» Герасимов сообщил о задаче расширить в 2026 году полосу безопасности на Украине
» У США могут возникнуть проблемы с группой в Карибском бассейне, пишут СМИ
» Президент Ирана призвал выслушать требования протестующих
» В Польше резко ответили на заявления главы МИД Украины
» WSJ сообщила, что США беспокоит усиление активности кораблей КНР в Арктике
» Саудовская Аравия и ОАЭ продолжат конфликт в виде "прокси", считает эксперт
» Вучич: Сербия станет одной из самых хорошо оснащенных в плане ПВО стран в Европе

 Репортаживсе статьи rss

» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"