Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более 160 стран подпишут Парижское соглашение по климату
22.04.16 10:47 Мировое правительство
В церемонии подписания Парижского соглашения по климату в пятницу в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке примут участие представители 165 стран, включая около 60 лидеров государств и правительств, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Это (число) станет рекордным для церемонии подписания за один день", — сказал Дюжаррик.

По его словам, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Франции Франсуа Олланд по случаю подписания соглашения проведут совместную пресс-конференцию. Кроме того, у генсека ООН запланированы еще ряд двусторонних встреч с мировыми лидерами, сообщил Дюжаррик.

В середине декабря представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (195 стран и Евросоюз) заключили в Париже первое всеобщее обязательное соглашение по климату. Правительство РФ одобрило документ 14 апреля. От имени России его подписание в ООН поручено вице-премьеру Александру Хлопонину.

Этот документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению климатических изменений. Парижское соглашение по климату не предполагает отказ от ископаемого топлива, общемировые выбросы двуокиси углерода (CO2) не ограничиваются. Однако все без исключения страны должны принять свои национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

 

wiscola22.04.16 11:31
РОСАТОМ рулит. Брест-300 в массы. У нас запасов шестифтористого урана завались.
Сергей96722.04.16 11:46
Ой, зря поторопились.
Точно так же подписали не глядя Монреальский протокол, якобы борющийся с озоновыми дырами. А под шумок западные хим. концерны (Дюпонт и др.) развалили мировой рынок хладагентов(фреона), захватили монополию на нём и теперь качают деньги с каждого холодильника в несколько раз больше прежнего. Плюс ещё контроль над хим. промышленностью - страны, принявшие его, отчитываются по куче показателей. Плюс ещё есть разные каверзы. Если говорить простым языком, развели как лохов.
Дыры озоновые как росли, так и растут, увеличиваясь с каждым годом. Фреон, давно запрещённый, тут явно ни при чём.
Но про это уже никто не пишет, тишина.
Сейчас за это, видать, денег никто не платит, а платят за новую страшилку - "Всеобщего глобального потепления".
Под эту лавочку тоже планируют свои интересы решить, в том числе и за счёт России.
Alanv22.04.16 13:13
" А под шумок западные хим. концерны (Дюпонт и др.) развалили мировой рынок хладагентов(фреона), захватили монополию на нём и теперь качают деньги с каждого холодильника в несколько раз больше прежнего."
Ну это тож уж очень устарелые "детские страшилки".На какой-то краткосрочный момент тогда они да, дали свой, "озонобезопасный". Нынче всё не так и очень часто используемый в наших бытовых R-600A (посмотри на маркировку в аппарате) - это и вообще чистый углеводород - изобензол...

И дыры озоновые вовсе не растут, поэтому-то "никто и не пишет" - просто не о чем...

А уж о том, что "глобальное потепление есть" согласны в любой среде процентов 90, поэтому что ЭТО ТАК просто по измерениям. Просто противники гипотезы говорят, что мол "это ненадолго, это от каких-то других причин, но вот-вот каааак похолодает". Но это куда более спорная гипотеза.

Сергей Н22.04.16 13:18

Да здравствует глобальное потепление!

Житель заполярья.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минторг Индии не стал комментировать ограничения на покупку нефти из России
» Иран и США продолжат переговоры по ядерной программе Тегерана
» ВС РФ нанесли массированный удар по объектам инфраструктуры Украины
» Генерал Алексеев пришел в себя после покушения
» Энергосетевые компании больше не заключают договора на подключение новых ЦОД
» Тревога в Британии: Трамп создает свои НПО по всей Европе
» Британия намерена перехватывать танкеры с помощью морских дронов, пишут СМИ
» ВОЗ уволила почти 1300 сотрудников из-за сокращения финансирования

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"