Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BBC News узнала о безвизовом режиме между ЕС и Турцией
03.05.16 15:31 Европа: тенденции
Еврокомиссия в среду выскажет условное одобрение для введения безвизового режима между Шенгенской зоной и Турцией, сообщила во вторник BBC News со ссылкой на источник.

Решение об отмене виз должно стать частью сделки между Турцией и Евросоюзом по урегулированию миграционного кризиса, обострившегося в конце прошлого года. Большое количество беженцев из разных стран отправляются в Грецию с турецкого берега Эгейского моря, откуда расселяются по всему Евросоюзу.

В ответ на отмену виз турецкие власти должны будут взять обратно часть мигрантов, попавших на территорию ЕС и принять меры по остановке вновь прибывающих беженцев.

При этом Турция все еще должна выполнить требования Европы, чтобы соответствовать критериям во внутренней политике (в частности, в состязательности политических сил, свободе слова и политических прав различных меньшинств).

По соглашению часть мигрантов, попавших в Грецию после 20 марта, отправятся в Турцию. Это будут люди, не подавшие прошения об убежище и те, чьи прошения были отклонены.

Стороны договорились, что к 4 мая Турция должна выполнить 72 условия, которые обеспечат предоставление безвизового режима. Тем не менее, дипломаты сообщают, что к сроку будет выполнено не более половины условий.

 
03.05.16 15:31
Турция приготовила отмену визового режима со странами ЕС

Печатный орган правительства Турции Resmi Gazete опубликовал постановление кабинета министров Турции об отмене визового режима для граждан стран-членов ЕС.

Как отмечается в постановлении, эта директива вступит в силу одновременно с предоставлением гражданам Турции права безвизового въезда в Шенгенскую зону. Решение принято на основании закона "Об иностранцах и международной защите".

Предоставление безвизового режима для турецких граждан является частью соглашения, заключенного в марте между ЕС и Анкарой, согласно которому все нелегалы, прибывшие в Грецию через турецкую территорию, будут возвращаться обратно в Турцию в обмен на легальных сирийских беженцев. Кроме того, по этом соглашению Турция получит три миллиарда евро.


Мышатник03.05.16 16:27
Теперь за украинцев даже как-то обидно стало...
vkk03.05.16 16:51
> Мышатник
Теперь за украинцев даже как-то обидно стало...
...ну, турки лет на 20-30 дольше уламывали...)))))
sanches8003.05.16 16:51
> Мышатник
Теперь за украинцев даже как-то обидно стало...
А при чем тут украинцы? Совершенно неравноценное сравнение. С одной стороны страна с работающей экономикой, эффективность которой повыше, чем у трети членов ЕС (Румыния, Болгария, прибалты), с другой образование, стремительно летящее к уровню Уганды.
Karabass03.05.16 17:18
Кремль! Мать-перемать! Учись, как безвизового режима с ЕС добиваться. Устраиваешь в Таджикистане войну с террористами. Наводняешь ЕС таджиками. После этого ЕС тебе платит дохрениллион денег и отменяет визы.
имярек03.05.16 19:35
"Шурик это не наши методы"
sanches8003.05.16 22:30
> Karabass
Кремль! Мать-перемать! Учись, как безвизового режима с ЕС добиваться.
А оно нам сильно надо? У нас в стране нет национальной идеи свалить на Запад любой ценой, а если и есть, то у небольшого процента людей. Да, удобно бы иметь такой режим, но рвать жилы ради этого Россия не будет. Нет великих преимуществ.
edtech04.05.16 01:27
> sanches80
А оно нам сильно надо? У нас в стране нет национальной идеи свалить на Запад любой ценой, а если и есть, то у небольшого процента людей. Да, удобно бы иметь такой режим, но рвать жилы ради этого Россия не будет. Нет великих преимуществ.
Ну вообще-то безвизовый режим это не для сваливания любой ценой (чеченцы и так сваливают тысячами в Европу), а для упрощения коротких поездок и, как следствие, сотрудничества и туризма.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Цена российской нефти Urals упала до 34 долларов за баррель
» Euroclear разблокировал более $600 млн, заблокированных как счета РФ
» Испытания по возврату ступени ракеты "Чанчжэн-12А" прошли неудачно
» Трамп объявил о создании новых боевых кораблей
» Экспорт зерна в 2025/26 сельхозгоду может быть больше прогнозных 53-55 млн тонн
» Чехия прекратит участие в закупках боеприпасов для ВСУ
» Путин дал поручения в сфере национальной политики
» США пересматривают свое участие в ОБСЕ, заявил Буякевич

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"