Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итальянские парламентарии прибыли в Севастополь
13.05.16 12:29 В России

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости (Крым). Делегация итальянских парламентариев прибыла в Крым с трехдневным визитом. В рамках поездки гости полуострова планируют посетить Севастополь, Ялту, Симферополь, а также провести встречи с руководителями субъектов Крымского федерального округа.

 Сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чирачи, член областного совета Тосканы Габриэле Сани, а также экс-депутат Европарламента, известный общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза возложили цветы к мемориалу, посвященному памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, передает корреспондент РИА Новости (Крым) с места событий.

 Памятный мемориал, установленный возле итальянского кладбища под Севастополем, куда в сентябре прошлого года приезжали президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, стал первой точкой крымского турне итальянских парламентариев.

"Это дружественный визит, его цель ознакомительная, потому что у нас информации очень мало. Наши представители должны знать, как на самом деле обстоит ситуация в Крыму, поскольку мы знаем, что после присоединения Крыма к России были предприняты санкции в отношении населения. Это, как говорится, первая ласточка. У нас в Италии пишут и показывают, что здесь трагическая ситуация, а мы надеемся увидеть все своими глазами", – рассказал Джульетто Кьеза.

 По словам итальянских парламентариев, приездом на полуостров они выразили свое несогласие с официальной позицией Италии и Евросоюза по вопросу воссоединения Крыма с Россией. В частности, сенатор Паола Де Пин в комментарии РИА Новости (Крым) рассказала, что она одной из первых выступила за отмену антироссийских санкций.

 "Мы очень рады быть в Крыму. Здесь очень гостеприимно. С начала вступления в должность я всегда поднимала вопрос отмены санкций", – подчеркнула она.

 

vkk13.05.16 15:34
...ух, как толсто итальянцы троллят и Европу, и Пиндостан, и хохлов !!! Аж интересно!..))))
ЦОРК13.05.16 16:00
Проклятые агенты Путина совсем распоясались! Что же это творится то такое!? Всем срочно запретить въезд на Украину. Не меньше!
Master2k313.05.16 16:01
Да приехали-то - ладно. Рады - дык замечательно! Вопрос - что напишут по итогам приезда? Уже со своей "подконтрольной" территории...
Мороз13.05.16 16:05
Надеюсь они остветят свой визит в тамошних СМИ? Интересно будет почитать. Пока об этом нигугу, или я не нашел.
shtirliz13.05.16 16:17
Вопрос не в том, что они скажут, а в том, что дадут ли им вообще площадку для высказываний.
Alanv13.05.16 18:40
> shtirliz
Вопрос не в том, что они скажут, а в том, что дадут ли им вообще площадку для высказываний.
Сенаторов как-то тяжело оставить без "площадки для высказываний".
Alanv13.05.16 18:41
> Master2k3
Да приехали-то - ладно. Рады - дык замечательно! Вопрос - что напишут по итогам приезда? Уже со своей "подконтрольной" территории...
Пока что, все, кто решился приехать, наплевав на вопли Куева, говорили и писали правду.
shtirliz13.05.16 19:40
2Alanv
Что-то я сильно сомневаюсь, что эта тема, если и будет обсуждаться в СМИ, то будет обсуждаться широко.
argus9813.05.16 21:25

Будет озвучиваться, не будет озвучиваться - сиё проблема не наша, а геропейсов. Хотят правды - пусть обсуждают или приезжают, не хотят - опять же их проблемы. Нам фиолетово.
Крымнаш!

shtirliz13.05.16 22:06
2argus98
Сие проблема, конечно, не наша. Но нас это касается напрямую. Ибо инфовойна в последние годы приобрела острые углы, которые одним нам без гейропеев не сгладить.
Только идиоты могут думать, что это фиолетово. На одном шарике живем. И надо как-то знаешь ли уживаться.
Novem14.05.16 00:24
> shtirliz
2Alanv

Что-то я сильно сомневаюсь, что эта тема, если и будет обсуждаться в СМИ, то будет обсуждаться широко.

Обсуждаться, без сомнения, будет. Мотивом обсуждения в мэйнстримных СМИ будет "Путин всех купил или обманул". Ещё вспомнят Чемберлена и политику "умиротворения" Гитлера (с прозрачными аналогиями Гитлер - Путин). Особенно будут давить на это укросми. Будут звучать выражения вроде "сделка с дьяволом".

Если следить за инфополем, то в этом танце уже все движения известны.
argus9814.05.16 01:10

> shtirliz

"инфовойна в последние годы приобрела острые углы, которые одним нам без гейропеев не сгладить."(с) - у нас есть острая необходимость сглаживать острые углы??
"На одном шарике живем. И надо как-то знаешь ли уживаться."(c) - а что, мы разве не уживаемся?

shtirliz14.05.16 21:38
2argus98
"Нет" оба ответа. И ты это прекрасно знаешь. Но строишь из себя дитя в песочнице.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Окорочка за нектаринами: Азербайджан втягивается в «торговую войну» с Россией?
» Американцы задерживают пуск газа в Румынии: «Газпром» нарастил поставки втрое
» В 2022 году расходы на сельское хозяйство в России превысят 285 млрд рублей
» Астрономы обнаружили в космосе гигантскую сферическую полость
» Банкротство китайского девелопера Evergrande откладывается
» Ка-52 для китайских вертолетоносцев
» Глава Литвы в ООН: Белоруссия должна перестать запугивать соседей ядерной энергией