Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия решила смягчить продуктовое эмбарго
01.06.16 18:26 В России

Российское правительство решило смягчить продуктовое эмбарго. В Россию можно будет ввозить мясо крупного рогатого скота и птицы, а также свежие и сушеные овощи, предназначенные для производства детского питания, говорится в постановлении, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Министерство сельского хозяйства России должно подтвердить целевой характер ввоза продуктов, а для этого ему необходимо разработать порядок подтверждения целевого ввоза.

В конце мая премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что он поручил подготовить предложения по продлению запрета на импорт продукции из стран, которые ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и конфликта на юго-востоке Украины. Причем запрет будет введен не на год, а сразу до конца 2017 года.

До этого о продлении санкций против России заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Страны Запада ввели в основном финансовые санкции против некоторых россиян и российских компаний.

Россия с августа 2014 года запретила импорт продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. Постепенно санкции были расширены на другие страны, включая Албанию, Черногорию и Украину.

 

Attente01.06.16 19:17
а также свежие и сушеные овощи, предназначенные для производства детского питания
А как проследить, что овощи будут использованы для детского питания?
sanches8001.06.16 20:34
как бы теперь в стране раз в 1000 не выросло производтво детского питания. Можно подумать иностранное мясо чище и лучше нашего подходит для детей, или наши сушеные овощи чем то хуже. Там всё равно основное картошка, морковка, кабачок и тыква
timosha01.06.16 22:39
Детское питание - понятие широкое, дети едят практически весь фаст-фуд, некоторые готовы питаться исключительно им. по хорошему, и молочку тоже надо разрешить ввозить: в молочных продуктах есть кальций, который нужен для роста. Хорошо усваиваются сыры, творожки, уёгурты.
Parsek01.06.16 22:45
Теперь на всех этикетках страны "Рекомендовано для питания детей"
BarCode01.06.16 23:17
Это в ответ на что, интересно?
Главный Злодей02.06.16 00:25
А как проследить, что овощи будут использованы для детского питания? А там всё написано: "при подтверждении целевого назначения ввозимого товара, осуществляемом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном им порядке и в пределах утверждаемого Министерством разрешённого объёма ввоза указанных товаров."

То есть, если пациент себя хорошо ведёт, Минсельхоз признаёт, что его мясо ввозится для детского питания. Плохо себя ведёт - внезапно выясняется, что это корм для скотов, и партия заворачивается.

Хотя надо заметить, что документ странноватый: подписи нет, печать подозрительная. Как бы ещё не фейк. Но по логике докУмента всё в абажуре.

alexmax02.06.16 07:30
> Главный Злодей
То есть, если пациент себя хорошо ведёт, Минсельхоз признаёт, что его мясо ввозится для детского питания.

Хотя надо заметить, что документ странноватый: подписи нет, печать подозрительная. Как бы ещё не фейк. Но по логике докУмента всё в абажуре.

Ну т.е. ты сказал, что будет ввозиться и будет использоваться хоть где. А уж фантазии про хорошее поведение это только твои фантазии. Никакой информации о мотивах у тебя нет. Т.е. пустая трескотня анонимного хмыря без всяких оговорок о том, что это его мнение или версия.

В реальности,(если основываться не на поцреотическом пафосе) скорее всего оказалось, что с нормальным сырьём, такого чтобы детишки от аллергий и несварения не страдали, внутри страны проблемы. И вот поэтому... Но это незамутнённая. эльфийская версия.

Второй вариант - более коррупционный и жизненный - под видом детского будут ввозить, а реализовыать как обычное.

Третий и наиболее реальный - совмещение первых двух.

И это, только цветочки "успехов" имортозамещения. "Внезапно" оказалаось, что всё СХ которое даёт продукцию в промышленных объёмах, завязано на импорт. "Внезапно" оказалось, что капиталистам чихать на патриотические лозунги - их поведение всегда и везде диктуется только прибылью.

А уровень подозрительности и конспироложества у тебя - 1,5 бабки у подъезда.

spv202.06.16 08:56
> alexmax
И это, только цветочки "успехов" имортозамещения. "Внезапно" оказалаось, что
Т.е. пустая трескотня анонимного хмыря без всяких оговорок о том, что это его мнение или версия.
В реальности скорее всего оказалось, что...
Ferr02.06.16 09:21
На мой взгляд смягчение эмбарго именно для продуктов, предназначенных для детского питания связано с тем, что на такие продукты действуют более серъезные санитарные нормы, кроме того, наверняка есть какие то положения ВТО, которые устраивают обе стороны. То, что продуты предназначены для изготовления детского питания, не означает автоматически, что из них будут делать детское питание, с чего вы это взяли? Если вы купите древесину для мебели и пустите ее на растопку, думаете продавец будет сильно возмущаться?

Так же я не думаю, что смягчение эмбарго увязано с какими-то уступками с другой стороны, просто посмотрели, прикинули, что нам выгодно и приняли решение, разводить конспирологию везде где ни попадя не стоит.

Разрешили поставлять более-менее качественную продукцию, на помои эмбарго в силе. Кроме того, всем понятно, что Европа со временем как то переживет эмбарго и настроится на другие рынки, а Россия не хочет терять экономические связи с ближайшими соседями из-за прихоти заокеанских "партнеров".
ale1954779702.06.16 10:01
> Ferr
На мой взгляд смягчение эмбарго именно для продуктов, предназначенных для детского питания связано с тем, что на такие продукты действуют более серъезные санитарные нормы...
+1.
Для слабопомнящих могу добавить, что изначально в эмбарго не включался большой список детских товаров. Например - безлактозное молоко, которое у нас почти не производят, а некоторым категориям детей жизненно нужно. И т.д. Вот и сейчас смягчают эмбарго как раз на ряд детских товаров, которые у нас, судя по всему, заместить не успевают в нужном объеме, а развитие детей - не та статья бюджета, чтобы ее ужимать.
Но тролли сразу завопили что все-пропало...
ktoto02.06.16 15:44
Не ну с мясом крупно-рогатой птицы у нас действительно сложно - одна индейка да курица в магазинах.
Запад нам поможет!
ars7705.06.16 14:14
молодцы, приплыли, теперь для производства детского питания будут валить миллионы тонн говняного аргентинского или польского гмо мяса. Детское питание? ах, о детишках заботяться! конечно, в россии же у крестьяне опасное мясо! А овощи, так вообще! сплошь натур продукт? НИЗЗЯ!!!! скот должне быстро дохнуть, а потому и жрать будет, то что хозяин даст, а хозяин у россии всё ещё на западе, и он опять её ставит раком... НЕ НАДОЕЛО!?
П.С. если документ и правда реальный, то не удивляемся если начнут бастовать с/х работники. Именно об этом и говорилось на одной из передач: а что если сейчас фермер российский наберёт кредитов, а потом санкции уберут? он останется на своих долгах, и мало того отдаст банку последние трусы. Похоже "элитка" в россии не обучаема, и берегов давно не видит, твари и есть твари, бездарность и некомпетентность
Главный Злодей05.06.16 16:46
Похоже "элитка" в россии не обучаема, и берегов давно не видит, твари и есть твари, бездарность и некомпетентность
Во-первых, для вас, иностранного холопа, не "элитка", а "господа". Во-вторых, слово "Россия" пишется с большой буквы. А в-третьих - уж откуда-откуда бы кукарекать о России, но не из края регулярных гей-парадов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту