Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербию оскорбило нежелание Европы принять ее в ЕС
03.07.16 10:26 Европа: тенденции

Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются, пишет Bloomberg.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич охарактеризовал это решение как "позорное, непонятное и унизительное" и назвал его "результатом политического намерения замедлить или остановить европейский путь Сербии". Он предложил премьер-министру Александру Вучичу провести срочные консультации по данному вопросу до саммита, который должен состояться в Париже четвертого июля, сообщается в статье.

Как пишет Bloomberg, после победы на досрочных выборах Вучич занялся формированием нового кабинета и столкнулся с проявлениями недовольства вплоть до уличных протестов по поводу ограничения свободы прессы и сноса домов в Белграде ради освобождения места для развития и трех миллиардов евро инвестиций из ОАЭ. Вучич обещал сократить дефицит бюджета Сербии, а также ее внешний долг за счет сокращения размера государственного аппарата и закрытия или продажи государственных компаний, на которые уходит более миллиарда долларов из бюджета ежегодно.

Министр труда Александр Вулин, союзник Вучича, призвал Сербию пересмотреть позицию в отношении вступления в ЕС. Как напоминает издание, Сербия давно колеблется между Западной Европой и Россией, а партия Вучича на этой неделе подписала с президентом Владимиром Путиным соглашение о сотрудничестве для обсуждения вопросов, связанных с их международными отношениями.

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

bloomberg.com

 

ti-robot03.07.16 10:59

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

Отлить в чугуне и поставить табличку на здании правительства Сербии.

Хотя опять будет традиционное "путинвиноват"

Leo Leon03.07.16 11:14
"Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются"

Пматросили и бросили. Похоже новые сербские правители расчитывали на то, что ЕС им пятки лизать будет только за факт их существования. И наши "братья"-украинцы похоже так считают.
kragl03.07.16 11:15
А что, колеблется. Ну и пусть продолжает колебаться...
ale1954779703.07.16 14:07
Гнушихся и мечушихся из стороны в сторону никто не любит и все используют. Сербия должна играть самостоятельую политику, а не пытаться влезть в рассыпающееся здание ЕС всеми силами и плакать что не пускают.
Но при нынешнем полностью прозападном руководстве в Белграде это нереально.
SEVER NN03.07.16 14:31
тут главное в другом...о том когда было сделано это заявление "возьмите нас в европу", с "брекситом" англии...когда она оттуда хочет сбежать, а сербы войти...почему именно сейчас этот вброс от сербов...
garik03.07.16 17:58
А чего удивляются-то? Засрали ЕС всякими румыниями-болгариями и эстониями-латвиями.. Сейчас думают как избежать повторения британского сценария. Ведь теперь британскую часть взносов в общеевропейский котёл на поддержание штанов периферийным "демократияМ" придётся делить на всех остальных, т.е. взносы по идее вырастут. Так нахрена плодить новых нахлебников-то?
argus9803.07.16 21:17

А вы (сербы) в жилетку соседям (болгарам) поплачьтесь... Авось и полегчает

ps Всё-таки прикольные племена проживают на Балканах.. От века к веку всё прикольней и прикольней... По мере "развития демократии"

valerius04.07.16 00:28
Это потому, что вы, сербы, гнилые. Не все, но , как показывают прошедшие выборы, большинство из вас - такие. Не в обиду. Медицинский факт.
Нет, вы конечно можете заявить, мол, подтасовка, нас обманули. Но кто ж вам поверит?
shtirliz04.07.16 01:22
Еврогеи напару с пиндосами их бомбили-бомбили, а они им теперь пятки лижут.
Мне кажется, что народ Сербии достоин лучшего все же, нежели эти прозападные шлюхи Вучичи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"