Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН оценила ущерб мировой экономики от глобального потепления в $2 трлн к 2030 г
20.07.16 08:27 Мировое правительство
Глобальное потепление будет ежегодно наносить мировой экономике ущерб более чем в 1,5 трлн фунтов стерлингов (два трлн долл) к 2030 году из-за снижения производительности труда, сообщается в исследовании Организации объединенных наций (ООН).

Жара сделает невозможным выполнение некоторых видов работ в ряде регионов планеты, в частности, это затрагивает сельское хозяйство, отмечается в обзоре.

Снижение ВВП из-за снижения производительности труда будет зафиксировано в 43 государствах, большинство из которых расположены в Азии. В их число входят Индия (ежегодный ущерб в 340 млрд фунтов), Китай (188 млрд фунтов), Малайзия (188 млрд фунтов) и Таиланд (113 млрд фунтов), сообщает Independent.

"Если у вас физически активная работа, то чем жарче, тем медленнее вы работает, - отмечает автор доклада доктор Торд Чельстрём. - Для отдельных стран даже в течение короткого промежутка времени потери из-за усиления жары могут быть миллиардными".

Он считает неизбежным повышение глобальной температуры примерно до 2050 года.

Страны с низким и средним уровнем доходов в наибольшей степени подвержены рискам потери производительности труда из-за жары. Более богатые государства в целом смогут избежать этого, отмечается в исследовании.

Между тем в России, Норвегии и Швеции производительность труда может уменьшиться из-за снижения зимних температур, говорится в докладе ООН.

По оценке экспертов Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, текущий год может стать самым жарким в современной истории.

 

Alanv20.07.16 08:55
"Между тем в России, Норвегии и Швеции производительность труда может уменьшиться из-за снижения зимних температур, говорится в докладе ООН."

В ватнике и валенках работается быстрее, чем без них???? Не знал, не знал...

Henry20.07.16 08:58
"Если у вас физически активная работа, то чем жарче, тем медленнее вы работает, - отмечает автор доклада доктор Торд Чельстрём.
.
Это просто удар "под дых" теории зарождения человечества в Африке. Хотя, для некоторых это не новость. Кто-то точно знает об этом, кто-то догадывался. Практика - критерий истины, а она говорит: чем севернее государство, народ, тем более ответственно относится к государственности - основы создания цивилизации.
.
Может, то что творится в головах европейцев - результат глобального потепления. Их самоубийствинные действи по уничтожению Европы трудно объяснить внезапно снизошедшей глупостью.
Hans Meingart20.07.16 13:24
Мировой экономике всё мешает. И потепление и похолодание и небо с солнцем и сам Бог, ибо эта экономика от дьявола.
т-кк20.07.16 14:21


Британские учёные продолжают умничать...
-
Пусть трактор работает, он железный.
Один трактор заменяет тысячу индусов.
Зачем тогда индусы?
Нет индусов - нет снижения производительности труда.
Нет снижения производительности труда - нет ущерба.
Нет ущерба - пофигу глобальное потепление.
Главный Злодей20.07.16 15:54
=== Глобальное потепление ===

=== снижения зимних температур ===

И вот эти люди, на голубом глазу совмещающие вышепроцитированное в одном и том же докладе, считаются учёными и экспертами.
_STRANNIK20.07.16 18:41
Главный Злодей, RU
.................................
Это Вы придираетесь. Имелось ввиду снижение значения по модулю...
Международные эксперты , как всегда лукавят . Например для России потепление только на пользу. И им это прекрасно известно. А вот у США ,Израиля, etc ., будут серьезные проблемы уже в течение ближайших 10 лет. Отсюда и растут ноги у всей движухи вокруг потепления ......
iz0920.07.16 19:33
Это ответ ООН и его фанатов "парниковых газов" на действия Мэй, а то и другие страны упразднят Министерства "по борьбе с климатом".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"