Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин РФ предсказал увеличение оттока капитала из страны
25.07.16 17:27 В России

Объемы чистого оттока капитала из России во второй половине 2016 немного превысят аналогичные показатели первого полугодия. Такой прогноз сделал в понедельник, 25 июля, замглавы Минфина Максим Орешкин. По его словам, "это связано с более тяжелым графиком внешнего долга по сравнению с первым полугодием". Вместе с тем Банк России сообщил, что чистый отток капитала за первые шесть месяцев 2016 года сократился почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 10,5 млрд долларов.

Орешкин заявил также, что в августе Минфин РФ может возобновить продажу валюты из Резервного фонда для устранения дефицита федерального бюджета. В 2016 году средства фонда впервые были использованы для бюджетного финансирования. В апреле и в мае Минфин продал валюту на общую сумму 780 млрд рублей. Объем резервного фонда на 1 июля составил 2 трлн 456,1 млрд рублей.

По словам российского замминистра финансов, прогноз дефицита бюджета в 2016 году ожидается на уровне 3,2% ВВП. В первом полугодии он составлял 4% ВВП. Орешкин отметил, что низкие цены на нефть привели "к слабому поступлению доходов в начале года", однако сейчас "ситуация нормализуется". Он добавил, что в настоящий момент курс рубля "полностью соответствует платежному балансу и текущим ценам на нефть", передает агентство "Интерфакс".

 

Alanv25.07.16 18:56
Отток капитала в виде выплаты внешнего долга - абсолютно нормальное явление.
ti-robot25.07.16 21:24
Фигово у вас там в Голландии, сочувствуем
Пока Минфин пугает в стиле "денег нет, но вы держитесь", ЦБ, понимая, что спросят с него, докладывает противоположное - чистый отток капитала за первые шесть месяцев 2016 года сократился почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 10,5 млрд долларов.
Для сравнения экспорт из России за полгода 2015 году - 170 млрд., импорт - 90 млрд.
_STRANNIK25.07.16 22:34
ti-robot, RU
...........................................
А если посмотреть внимательнее?
.......................
Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ за январь-июнь 2016 года, по предварительным данным, снизилось в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 15,9 миллиарда долларов.
argus9825.07.16 22:44

> _STRANNIK - да хоть в сто раз - всё равно положительное. Мало кто может этим похвастаться. Вон у Японии - первый раз за 5 лет положительное сальдо - а сколько эмоций...

mmihail26.07.16 00:02
> Alanv
Отток капитала в виде выплаты внешнего долга - абсолютно нормальное явление.
ну на самом деле я думаю отток еще может быть вызван тем что просто обычный народ
(в частности бывший сред класс окончательно решил двигать отседа например в европу и тп )

ЗЫ вот я например прикупил недвиж себе за бугром а тут скорее всего все продам вот вам и отток не хреновый сразу же ... скок там лямов 6 руб в валюте ... все не просто а оч просто лично я устал ждать) тем более уже не всю жизнь впереди и как раз времени то и нету (
Alanv26.07.16 01:56
"все не просто а оч просто лично я устал ждать) тем более уже не всю жизнь впереди и как раз времени то и нету ("
А чего ждать-то "устал"? Какбы и здесь вроде всё неплохо, ежели не на печи дуркуешь... А там что, кажется, что "кисельные реки" и "печеньки сами в рот прыгают"??? Не-а, там налоги охрененные и стоимость жизни нехреновая...
А кто мешает купить недвигу ЗДЕСЬ и жить себе в удовольствие??? Причём среди родных лиц и родных берёзок, а не среди разных негров?

А куда средний класс вокруг тебя пропал, и главное, какой именно? Чего-то я пропаж не заметил...

damnatus26.07.16 06:47

Не может пропасть то, чего нет!

А вообще, надо запретить свободную конвертацию рубля, м весь этот цирк с конями, ... т.е. с оттоком капиталла - прекратится

PiliGrimm26.07.16 08:48
> mmihail
> Alanv
Отток капитала в виде выплаты внешнего долга - абсолютно нормальное явление.
ну на самом деле я думаю отток еще может быть вызван тем что просто обычный народ

(в частности бывший сред класс окончательно решил двигать отседа например в европу и тп )

ЗЫ вот я например прикупил недвиж себе за бугром а тут скорее всего все продам вот вам и отток не хреновый сразу же ... скок там лямов 6 руб в валюте ... все не просто а оч просто лично я устал ждать) тем более уже не всю жизнь впереди и как раз времени то и нету (

Давай, мы тебя уже заждались!
.Тут таких "прикупателей" из "среднего класса" человек по 50-70 прибывает......Но что-то колличество их не увеличивается,-только лица меняются! И объявлений о продажи недвижки (гипсокартоновой) увеличивается, годами висят...
Давай, мы тебя ждём!
ale1954779726.07.16 08:55
> mmihail
ну на самом деле я думаю отток еще может быть вызван тем что просто обычный народ (в частности бывший сред класс окончательно решил двигать отседа например в европу и тп )
ЗЫ вот я например прикупил недвиж себе за бугром а тут скорее всего все продам вот вам и отток не хреновый сразу же ... скок там лямов 6 руб в валюте ... все не просто а оч просто лично я устал ждать) тем более уже не всю жизнь впереди и как раз времени то и нету (
Флаг в зубы автомат на шею и вали отселева, воздух чище будет.
P.S. Рекомендую на досуге почитать биографии "среднего класса", свалившего в волнах эмиграции разных лет. Хорошего там мало найдется, в основном нищета и безнадега, ибо кому они нафиг нужны после отъема привезенных денег?
PiliGrimm26.07.16 09:38
> ale19547797
> mmihail
ну на самом деле я думаю отток еще может быть вызван тем что просто обычный народ (в частности бывший сред класс окончательно решил двигать отседа например в европу и тп )
ЗЫ вот я например прикупил недвиж себе за бугром а тут скорее всего все продам вот вам и отток не хреновый сразу же ... скок там лямов 6 руб в валюте ... все не просто а оч просто лично я устал ждать) тем более уже не всю жизнь впереди и как раз времени то и нету (
Флаг в зубы автомат на шею и вали отселева, воздух чище будет.
P.S. Рекомендую на досуге почитать биографии "среднего класса", свалившего в волнах эмиграции разных лет. Хорошего там мало найдется, в основном нищета и безнадега, ибо кому они нафиг нужны после отъема привезенных денег?

Денюг, которые этот "средний класс" вывозит из России в местах обетованных, тока до следующей даты уплаты налогов. Они никак не поймут, что они дойная корова для государства! Как и "средний класс",-жертвенный баран" для корпораций в случае экономического кризиса.
Мозгоклюи....Полезные, как наглядный пример "мозгоклюйства".
spv226.07.16 10:13
Опытные мозгоклюи там "живут", а, "валя", оставляют в России свои конторки. Т.е. заработок здесь, а траты - там. Такого т.н. "среднего класса" здесь немало. Заработок - в России, траты - вовне.
Claytronics26.07.16 10:55
> argus98

> _STRANNIK - да хоть в сто раз - всё равно положительное. Мало кто может этим похвастаться. Вон у Японии - первый раз за 5 лет положительное сальдо - а сколько эмоций...

Крайне безграмотное утверждение. Сальдо торгового баланса смотрится в динамике. А динамика выглядит так:
РФ. Экспорт.
Январь-май 2014: $214,0 млрд
Январь-май 2015: $153,0 млрд
Январь-май 2016: $106,2 млрд

РФ. Внешнеторговый оборот
Январь-май 2014: $331 млрд
Январь-май 2015: $225 млрд
Январь-май 2016: $171 млрд

РФ. Перечисления от таможни.
1 полугодие 2014: 3,389 трлн руб
1 полугодие 2015: 2,265 трлн руб
1 полугодие 2016: 1,960 трлн руб

ВЭБ.
1Q2015: чистый убыток 9,5 млрд руб
1Q2016: чистый убыток 58,3 млрд руб
argus9826.07.16 12:06

> Claytronics - да-да, я в курсе вашей буржуйской математики. "Скорость роста долга сегодня замедлилась. Буржуи прыгают от радости" - типа того...

Кстати математика оперирует производными и более высоких порядков, чем первая(скорость) и вторая(ускорение). Можете воспользоваться - совет бесплатный.

"А Земля всё-таки вертится", то бишь - "а сальдо всё равно положительно!"

AVA26.07.16 15:59
В конце 14 или в начале 15 года, лучший друг России, по совместительству мировой спекулянт Сорос напророчил, что России хватит ее резервов максимум на 2-3 года, после нас можно будет брать не защищенными руками. На дворе 2016 год. Минфин сжигает резервы (хотя для этого они и нужны собственно). Либерасты в правительстве ни хрена не делают, только программы пишут. Очень жаль если сука Сорос окажется прав.
Сергей96726.07.16 16:07
> Claytronics

Крайне безграмотное утверждение. Сальдо торгового баланса смотрится в динамике. А динамика выглядит так:

РФ. Экспорт.
...........
РФ. Внешнеторговый оборот
.............
РФ. Перечисления от таможни.
..........
ВЭБ.
........
Не вижу в приведённых данных именно сальдо торгового баланса, если есть такие цифры, то всё-таки интересно бы их увидеть в динамике.
Alanv26.07.16 16:11
> AVA
В конце 14 или в начале 15 года, лучший друг России, по совместительству мировой спекулянт Сорос напророчил, что России хватит ее резервов максимум на 2-3 года, после нас можно будет брать не защищенными руками. На дворе 2016 год. Минфин сжигает резервы (хотя для этого они и нужны собственно). Либерасты в правительстве ни хрена не делают, только программы пишут. Очень жаль если сука Сорос окажется прав.
???? Откуда жаль? Чего за пораженческий всплак?
По регулярно публикуемым тут соотношениям общих объёмов фондов и долгов нам резервов хватит на 233 года...
А если у нас долгов вообще не станет, так за что Сорос нас собирается "брать"?? Чо-то мне кажется, что пророчилка у него совсем сломалась... Впрочем именно для России именно таких пророчеств мы слышим уж 15 лет по десятку в неделю (как и, впрочем "Путину остался год и его сметут"), и что-то пока...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» США выделили Венесуэле 150 млн долларов для борьбы с последствиями землетрясения
» Швеция выделит Украине $154 млн на энергетику перед зимой
» Франция приостановила работу двух атомных реакторов из-за рекордной жары
» Палата депутатов Румынии одобрила законопроект, предусматривающий объединение страны с Молдовой
» Суд РФ заочно приговорил украинского олигарха Коломойского к 12 годам колонии
» НАТО наращивает свои силы вблизи Калининграда
» Международные резервы России выросли на 14,5 миллиарда долларов
» Советник Аксенова призвал не верить «дочерям офицера» в крымских чатах

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"